Семнадцать отличий атеиста от попа | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 6 дек 2012.

  1. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда вы говорите у меня стойкое ощущение, что вы бредите. Перестаньте заплевывать монитор, к чему столько желчи что бы меня задеть? Уймитесь, мне глубоко до звезды ваши вопли
     
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вот и на мат съехали с трогательно-пасторального блуда о безвинном стуле и засыхающем без церкви цветочке. Покажите, покажите, нам православный свой оскал.

    Кроме того, возьмите себя в руки - вы что, настолько обнаглели, что стали советовать, что мне делать. Что значит "уймитесь?" Или вы уже за битой в рясу полезли?

    Я, как раз не собирался вас задевать. Я лишь хотел (и хочу) чтобы вы не лезли людям в душу, не блевали туда церковной блевотой.

    Вам все говорят, и я в том числе - верьте, чёрт вас побери. Но, не тяните людей в свой вертеп, где вы шарите по карманам, тыкая в лицо людям ошмётки чьих-то трупов.
     
  3. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Очень разные, ага, как правило "верующий" синоним "идиоту".
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Конечно, не будет. И, конечно, не скажет.
    Поскольку никаких атеистов на свете нет.

    Есть люди, верящие в то, что они атеисты.

    То есть, в большинстве случае люди вместо Бога верят в человека/себя и т. п.

    Таким образом, атеизм - суррогат веры. "Русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль" (Ф. М. Достоевский).

    Люди культурные, если заболевают такой болезнью - безверием, сходят с ума (как Ницше).

    Да, человек часто творит Бога по своему образу и подобию. И в этом он ошибается, ведь Бог - тайна.

    На многие глобальные структуры - например, на религию - вообще не имеет смысла смотреть со стороны - почти ничего не видно.

    О Боге можно мыслить лишь символически.

    Последнее не означает всё же, что Он непознаваем. С Богом возможна встреча, да и общение.

    Так что атеист может и многое знает, но не понимает главного. Все мы любим кого-то, а это уже значит, что мы - не атеисты [​IMG] Ведь Бог - это любовь, прежде всего.
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    И будет тайной пока не станет читать Библию
     
  6. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    А как прочитает Библию, так сразу же Бог перестанет быть тайной и станет идеей-тираном. Так происходит.

    Пергаменты не утоляют жажды,

    Ключ мудрости - не на страницах книг.

    Кто тайны жизни знать стремится мыслью каждой,

    В своей душе находит их родник.

    (с)Гете
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
  7. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Знания тогда станут ценными,когда Вы их станете применять в своей жизне
     

Предыдущие темы