Чего нам динозаврам не хватало в совке! | страница 29

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Annalena, 3 дек 2012.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Хорошо расширили вопрос, Русалка. Плюс с Плюсом!

    На семинарах нонеча бинарное мЫшление и причинно-следственные связи внедряют в клиентов по типу "Щёлкни кобылу в нос, она махнёт хвостом". И становится понятным, что это за гужевой семинар и откуда обращение "Милай".
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] а кто первый начал рекомендации раздавать?

    И других поучать? А?

    К сожалению к тов. Михельсону в Ропшу на лошадях покататься никак не доберусь. )) так что не знаю.
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    несмотря на то в вашем нике тоже есть буква "м"..

    вы со мной рядом не валялись.

    и чо?

    ну IQ вас подвело.

    не растраивайтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    обидится он, самец)))
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А вам напомнил про одно из величайших произведений русской литературы, к сожалению, не законченное автором, а вы мне про какой-то местечковый деньговымогательный гужевой семинар, которых до Москвы раком не переставить нынче. Ещё б какой-нибудь коучинг посоветовали.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
  6. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    А ей и не надо. Главное, что она большой спец по яблочным шарлоткам и варенью из крыжовника ... :D
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Мы из разных видов человека; в моём виде самечество и самчество - необходимое, но не самое главное в особи. Теперь уже не обижусь. [​IMG]
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот оно - мировоззрение. Это уже даже и не мировоззрение, а черте что. [​IMG][​IMG]

    И эти люди чего-то там еще про Союз вещают.. недовольны, БЛИН. [​IMG]

    Опять IQ? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Я под столом.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А пальто....... зимние, финские......дерибас [​IMG] тогда то дааааааа!!

    Кстати вот финские мужики бэээээээ, а вот рок и кинематограф, вполне, седня с невесткой в Родине фильмец посмотрели финский, после Русского музэя.....ооооооочень даже, в Родине были мы и еще 2!!!
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    у Димуленьки лошадки есть?

    оппа

    а почему не приглашает? задумалась :russian_ru:
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Мне не хватало еще возможности гордиться хоть чем-нибудь, кроме Гагарина...Всего остального приходилось стыдиться. Не маловато ли одного Гагарина на такую великую империю ?

    "Вот это — рафинированный социализм в его чистом, беспримесном виде: голод и насилие.

    Я часто инициирую в блогосфере споры о том, когда людям жилось лучше — при Совке или нынче. И лучшим провокатором тут служит напоминание о пустых прилавках социалистической страны, для которой дефицит — имманентное явление. На это любители красненького обычно возражают следующим образом:

    — И сейчас, если объявить распродажу, то есть снизить цены, выстроится очередь, как это бывает во время рождественских распродаж на Западе. Весь Советский Союз можно считать такой вот тотальной распродажей, поскольку цены на товары были низкие. Оттого и очереди! Людям давали покупать товары ниже себестоимости, вот они и ломились. Это не дефицит товара. Потому что то же мясо свободно продавалось на рынке! И кто хотел, мог его там свободно купить. Хочешь мясо — иди и покупай! Никакого дефицита.

    При этом социалистические энтузиасты совершенно не замечают ловушку, в которую попадают. Они указывают на рыночное изобилие товаров как на достижение социализма. Да, на колхозном рынке, как и положено, действовал частный интерес, только поэтому там и не было дефицита. А вот в социалистических государственных магазинах товара не было. Потому что социализм не может обеспечить товарное наполнение. Ибо ценовая цепочка «спрос диктует предложение» в этой системе оборвана.

    То же самое мы видим и на примере целых стран. Социалистический СССР не мог существовать без капиталистического Запада, у которого он покупал заводы и специалистов за царское золото. И за зерно, насильно отнимаемое у крестьян. Потом, когда «кончились» безропотные крестьяне, то есть после демографического перевала, пройденного в шестидесятые (об этом позже), страна перестала кормить себя. И зерно начали закупать у капиталистов, как раньше закупали заводы.

    Вот как функционировала перманентно стагнирующая система социализма: если нужна индустриализация, социализм отдает капиталистам (зарубежным) нажитое капиталистами (царскими) золото. И бросает в топку индустриализации крестьянский хворост без всякой жалости, ибо этого топлива много. А когда заводы построены, а крестьяне и золото потрачены, приходится покупать у капиталистов жратву. А на что покупать? Выясняется пренеприятный факт: продукция, произведенная на построенных в эпоху индустриализации заводах, на хрен никому не нужна! Потому что социалистическая продукция — дрянь. Она абсолютно неконкурентоспособна — морально устаревшая и отвратительная по качеству.

    Но что же продавать, чтобы прокормить население, которое в условиях социализма не может себя обеспечить из-за отсутствия такой малости, как экономика? К счастью, в недрах СССР нашлась нефть. Если б не она, Совок рухнул бы лет на двадцать раньше.

    Наилучшей иллюстрацией к сказанному может служить история, приключившаяся с советским ученым Сергеем Лопатниковым. Когда он был аспирантом, подрабатывал в журнале «Наука и жизнь», — завотделом физики и математики уходил летом в отпуск, и Лопатников его замещал.

    Однажды заместитель главного редактора Рада Аджубей (кстати, дочь Хрущева, которую я забыл упомянуть, рассказывая о детях красной аристократии) вызвала и. о. завотделом физики к себе и велела подготовить материал о великих успехах социалистической экономики и науки — небольшую подборку, демонстрирующую экономические связи СССР с развитыми странами Запада. Дело в том, что приближался очередной международный саммит, и Союзу нужно продемонстрировать хоть какие-то успехи.

    Воодушевленный Сергей направился в Комитет по науке и технике при Совмине за материалом. Его принял академик Владимир Кириллин, внимательно выслушал и распорядился выдать всю необходимую информацию. Парню выделили отдельный кабинет, и он погрузился в изучение бумажных кип — отчетов, договоров, переписки.

    Уже довольно скоро и. о. почувствовал, что задание, оказывается, не такое легкое, как ему показалось вначале. Он легко находил все, что закупал СССР, — зерно, одежду, оборудование, но никак не мог найти хоть что-нибудь, что поставлялось красной империей развитому миру. Кроме нефти, разумеется. Но не напишешь же одну только нефть — позор получится!

    Наконец через несколько дней работы старательному парню удалось найти нечто несырьевое, что СССР поставил в Европу — коммунисты продали во Францию огромный пресс весом в 22 тысячи тонн и несколько станков в Великобританию. Сергей вздохнул с облегчением — две позиции нашел! И в этот момент ему в глаза бросился документ, из которого следовало, что СССР закупает за границей не только станки для своих заводов и еду для своих людей, но и навоз. Голландия поставляла в СССР ежегодно 100 тысяч тонн этого удобрения. Что такое сто тысяч тонн? Это, как прикинул Сергей, четыре или пять больших грузовых кораблей.

    Картина сухогрузов, доверху груженных навозом, так подействовала на аспиранта, что в обед он улучил момент и подошел к высокому чиновнику Госкомитета на науке и технике и спросил, зачем СССР покупает в Европе навоз, своего дерьма, что ли, мало?

    В ответ на это чиновник, успевший слегка сдружиться с парнем, спокойно взглянул на него и дал ответ, который Сергею запомнился на всю жизнь:

    — Понимаете, Сергей Леонидович, у нас и навоз — говно.

    Почему комбайн, присланный с завода в колхоз, ломается сразу же, а запчастей к нему нет?

    Почему из 82 трансформаторов, которые Курган-Тюбинский завод отгрузил «Камгэсэнергострою», 55 оказались непригодными к эксплуатации?

    Почему из Баку на Горьковский автозавод приходят «контейнер за контейнером грязные, ржавые детали… которые приходится, промывать, перекрашивать» (газета «Труд» от 07.03.1973)?

    Почему «Правда» негодует, что швейные машины Оршинского завода «гремят, как трактор, моталки не работают, а из картера льется масло», а полтавские швейные машины «включаются в работу только после капитального ремонта»?

    Почему, как пишет «Труд», с Саранского экскаваторного завода приходит заказчику экскаватор, у которого «топливный бак сразу отвалился, заднюю распределительную коробку пришлось перебирать, генератор не давал зарядку аккумулятору, гидросистема текла»?

    Почему из 44 прессов завода «Тамбовполимермаш» в Кишиневе удалось запустить только 15, да и то после годовой наладки? А в Красноярске не удалось ни одного!..

    Почему каждый второй кирпич, сделанный на заводе в Александрове, имеет прочность вдвое ниже, чем положено? Почему на кирпичном заводе в Бурятии каждый третий выпушенный кирпич не соответствует ГОСТу?

    А главное, потребителю некуда деваться от тотального советского брака. Приходится брать в расчете на то, что дома как-нибудь доведем. Как писал Петр 1, «хотя бы и неволей»…

    АвтоВАЗ, чтобы не срывать план по выпуску продукции, принимает у Ярославского шинного завода выпущенную в конце месяца партию бракованных шин… Металлурги принимают руду, в которую подмешана (ради выполнения плана по тоннажу) пустая порода… Ленинградский завод подъемно-транспортного оборудования принимает из Тихвина металлоконструкции, не соответствующие ГОСТу… Птицефабрики устанавливают бракованное полтавское оборудование по обработке птичьих тушек, которое выдает 50 % брака…

    Что это означает? Это означает, что вся сталинская индустриализация, которой так гордятся красные и пользу которой не отрицают все остальные, на самом деле оказалась никому не нужной, псу под хвост. По сути, это была не индустриализация, а тотальная милитаризация государства и промышленности, исказившая облик всей страны, включая психологию людей. С последствиями этой сталинской плановой индустриализации в виде моногородов и прочих прелестей мы не можем расхлебаться до сих пор. Зачем были нужны все эти заводы, если они не могли ни обеспечить людей бытовой техникой, ни произвести хоть что-то, что можно было продать за границу и эту самую бытовую технику купить? Эта индустриализация сожрала сельское хозяйство, а на выходе дала отвратительный продукт, который никуда не годился." (с)
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Замечательно!

    Советую русалке ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать статью (кстати - кто автор?)

    В ней показана суть Советов.

    Кстати, современная Россия ничем (почти ничем) не отличается от СССР. Даже навоз стал ещё хуже и уже даже не гавно.

    Своего у нас (кроме Гагарина) не было. И нет.
     
  13. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Русалка эту книгу читала. Автор Ал. Никонов "За фасадом империи".

    Но у Русалки очень прочный блок в мозгу, никакая книга и никакие факты ее не переубедят.
     
  14. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Это называется твердолобость. Это не есть хорошо. Не серьёзно.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) есть абсолютно невосполнимый ресурс - время.

    И вот это время каждого гражданина СССР тратилось на стояние в очередях.

    Стоять в очереди, чтобы купить продукты на обед?

    Нет-нет... и сейчас такое возможно --- например, закупка продуктов в канун Нового Года в Окее например.

    ))Когда тележки набиты с верхом - и чего там только нет.

    И - да, очередь в кассу.

    Или в безумные дни в Стокмане. [​IMG]

    Но на регулярной основе? Вообще - ВСЕГДА?

    За молоком, сапогами, книгами, билетами в театр, билетами на поезд? Пардон -и за туалетной бумагой тоже..

    А на работе?

    Какте-то безумные политзанятия. Учения по гражданской обороне.

    Прополка в подшефном совхозе.

    Уборка картошки и морковки.

    Потом - овощебазы...

    Дежурства в ДНД, дежурства в пожарной какой-то фигне.

    Прошел на демонстрации с портретом или лозунгом --отгул))). Т.е. типа ношение портрета в течнии нескольких часов = рабочий день)).

    Сбор взносов в какие ДОСААФ и фик занет куда.

    Подписка на журналы - -ааа!!!! Распределить по отделам. В отделах тащщить жребий.... бамс---дня как не бывало.

    Журнал Бурда. Сложная система передачи из рук в руки. Под подпись)) А что? Всем надо! А журнал один на сотню баб! Опять -время.

    И так - все время. )) постоянно время уходит на всякую фигню

    По сравнению с которой -сидение на форуме - сверхинтеллектуальное занятие!!

    Времени жалко... реально жалко времени, пропавшего по молодости на эту всю хрень!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И конечно же было противно, что иностранцы.....да те же сраные фины, казались чуть ли не инопланетянами.......тьфу!!! смешно вспоминать!

    Потому как у них было все круто, начиная с одежки, да и так по рассказам! У меня у подружки отец там работал, каааааак она одевалась , каааакая у нее была музыка!!

    И ее впеч....прикинь говорит купила кофточку, а потом захожу в другой магазин, а она там в 2 раза дешевле......меня замкнуло, как это??

    Щаааа теть Нюр НЛ то по тележке то океевской пройдется [​IMG]

    А в Стокмане то даааааа и прикинь в основном тееее тетки из совка, они сначала за бесплатными подгузниками выстояли, а потом в Стокман))))

    Я уже про все что ты написала и забыла.......ага ДНД то помню! все за отгулы! а талоны на всяку хрень, во время раб. дня все тянули, а потом шли в ДК, и там еще стояли по отделам в очереди!!! Я никогда ничего не вытягивала, не везло. Потом приносили и разглядывали, а щастливчики прям светились! Некотрые перепродавали тут же)))) Корошо у мну то это рано все закончилось, в молодости, не затянулось и смогла засесть! А вот если бы не закончилось?? Вернулась бы через 3 года и потратила всю жисть вот на эту фихню!!

    И никаких Парижей и даже лапиенрант!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Зато мы делаем ракеты

    И перекрыли Енисей,

    А также в области балета

    Мы впереди планеты всей
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вчера с одной молодой деушкой смотрели финский фильм....она говорит, ну они и одеваются.......маленький финский городок, маленькие домишки, людишки какие-то ходют, один закрыл магаз, а гл герой подходит, ну продай мне ресивер, а тот говорит, завтра приходи, уже 5 часов, я в сауну опаздываю!

    Героиня правда была милая девушка-блондинка натуральная, да и герой ниче так, приодеть бы их, а им зачем, им и так кайфово! Дом есть, любовь есть, экология, ну и что, что он 5 лет не работает.
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Это же надо так примитивно мыслить, невежественнно знать жизнь и не понимать гос. устройство любой страны, в т.ч. и ЦАРСКОЙ. НЕ ЗНАЛА многого, а пытается о чем-то рассуждать! Вначале ПОЗНАЙ, а потом уж умничай! [​IMG]
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] А я вам советую прочитать об авторе этого пасквиля. Хотя бы это - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

    Если для кого-то это чмо является авторитетом, то для меня -НЕТ! Мне мозг не позволяет восхвалять, и везде цитировать это убожество!. [​IMG] И если кто-то имеет этого никонова, как настольный талмуд - я не виновата. :xexe:
     

Предыдущие темы