Люди, неужели вы сошли с ума? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Irina_Ventus, 18 сен 2007.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Первый раз я проехала на метро 5 лет назад. Паника была страшная [​IMG] , боялась даже эскалатора, в вагоне боялась потерять сознание от духоты и тесноты, т.к. дело было в час пик.Когда вышла оттуда, решила что никогда и ни за что больше не поеду. Но так как метро- это пожалуй единственный вид транспорта на котором можно быстро и точно к назначенному времени добраться до нужного места, то пользуюсь им теперь постоянно и никагого дискомфорта не испытываю. [​IMG] Просто хорошие люди объяснили чего делать не стоит, как правильно себя вести и ориентироваться.Главное знать, что я всего лищь еду как и все по своим делам, никто и ничего мне в метро не должен и не путаться под ногами у других. Никто мне ни разу не нахамил. А вот воспитывать других, объяснять, как надо себя вести и требовать себе места, обзывая окружающих, как это любят делать дамы преклонного возраста прямо в вагоне и особенно чужих детей, считаю таким же хамством. Ничего, кроме ответной агрессии они как правило не добиваются.На днях решила проехать на трамвае пару остановок. Теперь я знаю как выглядит хамло трамвайное. Вот на этом транспорте я уж точно ещё долго не поеду. Не сколько возмущает, а удивляет поведение водителей на дороге, но это уже отдельная песня.
     
  2. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    да - тему можно слегка переименовать [​IMG] "мы" сюда больше подходит...

    ПС я говорю не про случайные задевания и точки, а про то как например в народе стоит огромная толпа, при желании в вагон не зайти, а какой-нибудь там детина забирается всех придавив и еще народ поглубже заталкивает! ужас...

    Кстати, сегодня на работу ехала довольно спокойно, на удивление!
     
  3. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в час-пик захожу в переполненный вагон, говоря: "Извините, не найдётся ли здесь немного места для меня?" или "Не могли бы вы чуть-чуть подвинуться?" А если случайно получится, что я кого-то не намеренно толкну, всегда извиняюсь. Никто меня за это никогда не побил!
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не, я могу ляпнуть что-нибудь вроде "народ, бодрей лаптями шевелим", "земляк, чешись живее - следующим поездом вагон дуста едет" или просто "ну, йо, подушились..."
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так что никто тут у нас не сошел с ума. А форум исключительно интеллигентных, адекватных и добрых людей :lol:
     
  6. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха-ха! Матильда! Насмешила!!!
     
  7. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Однако, круто!!!! возможно так тебя быстрее поймут, когда услышат одну из присказок, типа:народ, бодрей лаптями шевелим.
     
  8. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ээээ... обычно на интеллигентные предложения подвинуться отвечают недобрым взглядом...
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну знаете, мир состоит из полутонов на мой взгляд. Интеллигентно - это как по-вашему? Голосом блеющей овечки, спустившейся с пушистого облачка на грязную землю? Можно же сказать вежливо, но хорошо поставленным голосом с налетом жести [​IMG] НЛП почитайте :)
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    С налётом жести лучше не надо. А то ведь найдётся прохожий, который в ответ выдаст чего-нить вроде "блин, девушка, с такой задницей надо в шоу-бизнесе находиться, а не в метро" :xexe:
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А если в переполненный вагон просто бросить набитую сумку и крикнуть "Аллах Акбар!"?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2007
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Боян.

    В такой ситуации народ-то в вагоне скорее всего стреманётся, но вот что тебя скрутят и походу почки отобьют, не оценив шутки - ооочень велика вероятность.
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    это комплимент? [​IMG]

    Я так прямо в лицо и спрошу :D
     
  14. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    У Прохожего? [​IMG]

    А я редко в метро бываю, раз-два в неделю максимум! Но в подземных поездах иногда такие замечательные-сексапильные девушки ездят (особенно летом, когда всё навиду), что невольно хочется комплимент выдать! :)
     
  15. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    потому что летом жарко и все мужики как будто специально стараются прижаться к раздетой девушке!

    впрочем, именно специально это и делают... =/
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Нет уж, увольте. Нормальному человеку достаточно пару раз посмотреть на реакцию девушки, к которой прижался даже случайно - чтоп больше этого по возможности не делать. Захочет - сама прижмётся, бывает такое. Им проще, мужики-то не возмущаются :xexe:
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кто ляпнет такое, у того и спрошу :blum:
     
  18. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    [​IMG] нэ-э-э...я к этому не призываю ( делать из себя херувимчиков )...и даже больше скажу ,если я получу по башке , то обязательно отвечу тем-же ( во мне тоже сидит злобная обезьяна [​IMG] )...просто я не нападаю первой ...не обижай других , но и не позволяй обижать себя , сделай добро ,но не жди награды , обидела человека-извинись...так я пытаюсь жить. [​IMG]

    А вообще-то я рада, что после долгих поисков мне попался этот форум ,здесь столько умных , добрых и веселых людей !!!! [​IMG][​IMG] :air_kiss:
     
  19. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    НЕ согласен! Отвечая хамством на хамство, мы в первую очередь унижаем сами себя. Начинать надо с себя. Человек, который хамит, ждет от тебя именно "АДЕКВАТНОЙ" реакции и вежливый ответ его сильно обескураживает(проверено). Поэтому давайте начнем прямо сейчас, перестанем выкидывать мусор из окна автомобиля, плевать в метро, хамить друг другу и т.д.. Я уверен очень скоро мир вокруг нас измениться, а это для нас очень важно! :)
     
  20. Irina_Ventus

    Irina_Ventus Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну а если с себя начали? [​IMG]

    ПС а "дали по щеке - подставь другую" - это не для меня! я не верю в бога этого.
     

Предыдущие темы