Почему Николая Ii КРОВАВОГО хотят причислить к святым? Сколько он людей погубил при своем правлении

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nikols, 28 ноя 2012.

  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1) 1895 год, 18 мая - при его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

    2) 1901 год, 7 мая - расстрел обуховских рабочих;

    3) 1902 год, ноябрь - расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;

    4) 1903 год, 11 марта - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;

    5) 1903 год, 14 июля - расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;

    6) 1903 год, 23 июля - расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;

    7) 1903 год, 7 августа - расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;

    8) 1904 год, 13 декабря- расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;

    9) 1905 год, 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

    10) 1905 год, 12 января - расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;

    11) 1905 год, 18 июня - расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;

    12) 1905 год, 5 сентября- позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400000 человек;

    13) 1905 год, 15 ноября - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев;

    14) 1906 год, 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;

    15) 1907 год, 3 июня - разгон "святым" царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;

    16) 1911 год - голод, унесший жизни 300 тысяч человек;

    17) 1912 год, 4 апреля - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

    18) 1914 год, 3 июня - расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;

    19) 1915 год, 10 августа- расстрел демонстрации в Иваново - Вознесенске: убито - 30, ранено - 53;

    20) 1914 год - ежедневные потери в I Мировой войне - 30 тысяч;

    За все это и ответил последний русский царь в 1918 году в Екатеринбурге.
     
  2. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Они хотят повторения.
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Уже причислили. Чтобы объединиться с американской ПЦ, а он у них там давно в святых. Инфа от православного американца.
     
    1 человеку нравится это.
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Да, кстати, я как-то и забыл.

    Канонизация Николая Второго очень гармонирует с ублюдочностью РПЦ. Подобное тянется к подобному.
     
  5. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Информация о кровавом царе пошла от коммунистов, у которых руки по локоть в крови. Если задаться целью и почитать о Царской Семье, то Вы увидите, что большинство фактов тупо передернуты. Я думаю, что у Вас не стояла задача оправдать Царя, верно? Вы искали людей, которые Вам поддакнут? Вы их нашли.

    В свою очередь могу лишь посоветовать иметь свое мнение основанное на обработке информации, а не на тупо избитых лозунгах коммунистов.
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Витте, Милюков, Керенский (могу еще двадцать фамилий назвать) - все коммунисты. Особенно Витте - "если задаться целью и почитать о царской семье", выяснится, что он был Секретарем ЦК КПСС.

    Не, Алексий, "не выходит у тебя Данила-мастер, чаша" (с), "что б так петь (как мы тут), двадцать лет учиться нужно" (с).
     
  7. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это разные фамилии Царя? Или это все разные люди?

    Вас так накрыло что уже во множественном числе? Мы булат 32?! Предлагаю загнуть пальцы, для начала. Писака из Вас посредственный довольно, историю Вы гнете в удобное Вам русло. Так что условий для особых понтов я не разглядел
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Зато я разглядел.

    Милюков и прочая... - это не "фамилии царя", а люди, которые были о Н.А.Романове крайне низкого мнения, не будучи коммунистами (вы уже забыли, что весь антимонархизм, а точнее негативную оценку Н.А.Романова, вы назвали коммунистической пропагандой?) и которые - в отличие от современных наших доморощенных монархистов (которые тут нас уверяют даже, что уже в детском садике на горшке были за веру-царя) знали его лично (например, Витте).

    Так что следите не за чужими пальцами, а за своими мыслями. Может за 20 лет одолеете сию науку.
     
  9. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже несколько раз прочел про Ваши 20 лет учения. Думаю, что все уже знали, что Вы реально гений, полноте.

    Вот размышления о Царе действительно известного историка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Мультатули П.В. если кому-то действительно интересно, можно прочитать.

    Что же касается семьи в целом и супруги Царя Императрицы Александры Федоровны, то о ней написано столько светлого, что сомневаться в том, что она жила с тираном, как минимум глупо.

    Впрочем, конечно, не глупо. Это нужно определенным людям, которые проталкивают свои идей
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    В общем наши предки выбор сделали (кстати, правильный). А тут по этому поводу подвывать можно сколько угодно - толку никакого.

    Ну так что, Милюков, Витте и т.д. - это коммунистическая пропаганда?

    Самым глупым из всех придумков о революции и гражданской войне является тот, что люди делились на "за царя" и большевиков. Происходит этот придумок от наивной веры современных "монархистов" советской (вот тут уже действительно) пропаганде, которая объявляла всех своих противников "белыми" и "за царя". А монархии (тем более в исполнении Романова Н.А.) 99% населения нашей страны не хотели; да и сейчас чего-то поголовного монархизма не наблюдается. Хороший пиар, как сейчас бы сказали. Спустя десятилетия сначала подпольно-кухонно-гитарные, а потом легально-графоманские монархисты поверили этой пропаганде, только перевернули ее с ног на голову. Чтобы знать это, гением быть не обязательно. Достаточно простого любопытства. И думать побольше. Да, да, мозгами.
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Алексий!

    Николай Второй обращался к Распутину, чтобы тот лечил его ребенка.

    Распутин был экстрасенс (ведун, колдун, один хрен).

    А на каждой церкви висит бумажка со словами:

    "Всякое обращение к целителям, колдунам, ведунам, пердунам является грехом, в котором нужно каяться на исповеди".

    Так где логика????
     
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Насчет Распутина у современных православных полный маразм, разброд и шатание.
     
  13. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знаю кем был Распутин. Я знаю кем был и остался Николай II. Что произошло между ними, Господь веси, Он им и Судия....
     
  14. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    То есть, церковь, не разобравшись в столь важном факте (точнее, не решив раз и на всегда, кто такой Распутин, между прочим гражданин Гундяев как-то раз очень убедительно доказывал в передаче одной, когда еще не был патриархом, что целителем обычный человек быть не может, все это бесовщина), причислила Николая Второго к лику святых. Вы не согласны, что это архиважно?

    ...

    Я не знаю, кем остался Николай Второй, но знаю, кем должны остаться для нас герои ВОВ. Вот кто настоящие герои! Вам рассказать, какие мученические смерти приняли юные подпольщики? Перед казнью? Про вырезанные звезды на спине, про отрезанные по живому груди у девушек?

    Вот они умерли за веру! Веру в победу, свой народ, будущее своих детей и внуков.

    И вы и я тут пишем, потому что они умерли за нас. А Николая Второго просто кинул его кузен. Мамашу его на кораблик посадил, потому что у нее уж больно хороши были бриллианты в сундуке.

    Это исторические факты.
     
  15. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Архиважно доверять Богу. Вы не понимаете одного: никого из людей за грехи Царя, Распутина или кого-либо еще, НЕ СПРОСЯТ! Вы путаете абсолютно разные понятия. Свою личную ответственность перед Творцом, и чужие грехи. Можно обсуждать любую личность, находясь в Церкви. Причащаться, исповедоваться, жить церковной жизнью. Тогда это попытка разобраться в истории. То, что происходит сейчас, это горячка. Вы пытаетесь свою личную отвественность, оправдать тем, что "а вот другие" Впрочем, я в очередной раз пытаюсь из пустого в порожнее... не надо оно не Вам, ни мне...

    Вера в победу, в свой народ, в барабашек, не спасает для Жизни Вечной! Очень много жертв (как телесных, так и душевных) идет впустую, и этот форум сему хороший пример...

    Слишком много людей, ошибалось сильно в том, во что верило... и гибло за это.
     
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Американская ПЦ от нас официально отъединилась и стала автокефальной в 1970г.

    Что большинство православных церквей отказалось признавать

    Объединяться с ней никто не собирается.

    надо ли влезать в такие темы с таким уровнем знаний?
     
  17. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Владимир Ильич, это вы?

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Люблю за откровенность. Вы ненавидите "народ".
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Вы ходите к врачам? А зачем? Вас же и так должны излечить, где ж доверие?

    И для общения с Богом совершенно не нужны ни церковь, ни попы.

    А ВАМ НЕ СТЫДНО? То, есть те, кто умерли за то, чтобы вы жили сделали это напрасно??????? [​IMG]

    Вера в победу это вера в барабашек??? Вы сейчас реально не понимаете, что ПЛЮНУЛИ, на могилы наших предков?

    Вот поэтому я против, чтобы вы приходили в школы к детям. Не хочу, чтобы мои дети слышали, про вечные жизни и что их прадеды проливали кровь ни за что.
     
  19. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Абязательно (!), когда мы (атеисты) придем к власти (а другого выхода у нашей Родины (и у партии с таким именем, кстати, тоже) все равно нет), запретим верующим лечиться безбожными методами. Только верой! Посмотрите, сколько их тогда останется. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну, некоторым, действительно, стыдно (все-таки библейские чудеса в школьной программе еще не изучают... почти), но если вера крепка - чего стыдиться? Плюнет, и еще раз плюнет.

    Меня Алексий этой фразой не только не удивил - я ждал, что он ее скажет. Уж в этом-то я разбираюсь. Чай имею культурологическое образование и этими гавриками профессионально занимаюсь.
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Булат, ну тогда вы мне объясните, где логика? Почему святые, которые приняли мученическую смерть, канонизированы, а подвиг тех же подпольщиков это ничто?

    И какого тогда Николай Второй мученик, разве его заставляли отречься от веры??? Нигде о таком не написано. Его уничтожили вместе семьей именно потому что он был ЦАРЬ. А верить он мог хоть в барабашек хоть в чебурашек. Большевикам это было фиолетово.

    Так где логика??? Или "тут логики не ищи"?
     

Предыдущие темы