Масштабы города впечатляют!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Annalena, 28 ноя 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Начнем с того, что я не люблю урбанизм, мне просто страшно от высоких домов и кучи народу, без природы. Я знаю что рядом с некотрыми районами есть прекрасные лесопарки, Сосновка, это да! Это корошо. когда хотя бы в пределах 30 минут, спокойной езды. У меня это проблема.Хотя в принципе покататься можно.

    порой страшно становится от кол-ва машин и вообще от масштабов нашего города.......я то сижу себе в конце Ленинского, ну чего у нас тут, ну Монпарнас этот....во куда машины будут ставить.....а так хрущевки вокруг, ну парочка домов, вон там орлова вдалеке строят, недостроят, еще тут на Варшавской стоит 2, но как то вписываются и не пугают. Вобщем то не чувствуется урбанизма. В центре в принципе тоже. Но как вот проедуся, в финку провезут.....мне реально как то страшно и неуютно. А вам???

    Вот у приятельницы на Просвещения напротив тааааааааааакой дом отгрохали! Мрачелово просто, там и так этих домов немерено.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  2. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Ну так жить то всем надо где то, а одно этажных домиков много не на стоишь.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я счас живу прямо напротив сосновки. из окна вид на парк и на озеро. но мне это как-то ни о чём. я за всю осень там ни разу не погуляла.

    переезжаю на староневский - там в пешей доступности парки и река. Вот там гулять я обожаю.
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я живу в спальном районе. За домом лес, за лесом речка. Окраина города. Зато конечная остановка многих маршруток
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Пофиг. Пожил я и почти в лесу, и у речки, и с парком прямо у дома и с видом на лес с балкона. Сейчас вид только на дома, а если с балкона выглянуть - так и на трубу ТЭЦ. Не напрягает.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Эт понятно, просто мнение петербурженки) Мы жили в Лигово, стояли желтые дома, наш корабль, Ветеранов не было, ездили на лепестричке. потом все застраивали......а теперь [​IMG][​IMG] я туда редко, но славате свалила оттуда.

    Моя мама в свое время езила на Ржевку на копейке и стояла бывало одна на переходах. Реально трудно представить. Говорит вообще машин не было! Моя мама на желтой копейке- ОДНА, это было годах в 80-х годах!
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Эт смотря какой лес.....какая речка?? а до метро еще, а вечером страаааашно от маршрутки то!
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      6
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Оптимист! Моя мама тоже меня не понмает. А я еду по городу и думаю, ой скорее бы к себе. Помню поехала в низ Ленинского, еду, еду,домов высоких немерено, сбегала в магазин, стою на остановке и думаю, скорее бы домой, так мне грустно , одиноко, приехала к себе, села - дома!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  10. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Ну я же в рязани живу. Метро нету
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я ходила на Новоизмайловском немного вглубь домов, ВСЕГДА когда возвращалась поздно мне было неприятно и я шарахалась от всех мужиков идущих навстречу! правда порой то некуда было шарахаться!

    Теперь живу на остановке, прям до калитки пару шагов!

    Ну я то про Питер! при чем тут Рязань? Я вообще к сожалению не представляю, как в других городах жить. Я когда ехала кудато на поезде и смотрела из окна, у меня ВСЕГДА было плохое настроение, думала, скорее бы домой! Приезжала и господи, какое счастье.

    Я то жила в жутком р-не с 4 лет дали хату и вывезли из центра! Со мной гуляли на петропавловке и по мостам. И вот я мечтала все время выбраться в мой любимый московский район, я там тоже росла до 4-х, там бабушка жила.

    Когда училась в институте, то всегда с тоской смотрела на приезжих, каааак они все ревели, когда пришло время возвращаться, мне их было жалко! Я не знаю, может другие питерцы этого не ощущали? Мне все время было комфортно только в Питере, я бы больше нигде не хотела жить! По молодости еще может быть в Москве.

    А теперь и Питер у меня сузился до района! Ну и центр самособой! Петроградку правда я не люблю, мне там неуютно! Хотя погулять, на дома посмотреть- рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  12. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Анналена, я тебя не особо люблю как личность, но твое жизнеописание моего любимого города Питера, - Лиговки...очень ценно!
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    При чем тут Лиговка, жуткий район в центре тоже кстати. Лигово, это в сторону Петергофа напраление, от метро Ветеранов еще чесать и чесать.

    Мне плевать твое ко мне отношение, ты для меня просто пустое место и это мой последний тебе ответ, думай иногда чего пишешь, если еще осталось чем думать тебе!

    Я тебя Румата больше читать не буду, так что заводи свои баяны.....они у тебя видать под особое настроение начинаются......молчишь молчишь, а потом .......ну не спроста же! так что советовала бы заняться спортом и здоровьем, тем более все условия там для этого есть! Может подобреешь и жизнь не будет казаться мрачной, тем более ты уехавши, не думаю что тебя сильно уже волнуют проблемы детей. Так что расслабься и получай удовольствие от окружающей хорошей экологии!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Понимаю... Кстати, в Москве ещё более проблемнее с этой ситуацией, чем в Петербурге: в столице небоскрёбов больше, народу больше, масштабы тоже больше..

    Сфотографировал небоскрёбы Москва-Сити:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Петербуржец, при чем тут Москва, я так же отношусь к Токио, Нью-Йорку и прочим городам урбанистическим. Я люблю маленькие городки, рядом с большими!

    Но тут только про наш Питер!! Отношение людей к этому урбанизму. Всех вроде устраивает, я так поняла.

    Тоесть в советское время меня устраивало, что зданий высоких мало, машин. Меня не устраивала грязь везде, куда не ступи, даже в центре. Это сейчас изменилось, во всяком случае , где хожу я!! Даже вот сегодня проехалась на велике, еще пару лет назад не могла вокруг проехать, было грязно, а теперь смогла.Ой холодно и не прикольно!

    Раньше даже у Парка Победы на улице Бассейной было не пройти из=за луж! Это когда еще здания библиотеки не было и стоял забор. Это была реальная проблема!! Хорошо ребенок был в непромокаемой обуви, он прямо шагал по луже в комбезе!

    Везде были такие проблемы. Сейчас я не испытываю дискомфорта. Да обувь нужна все равно непромокаемая, потому что лужи имеют место!! Но извините и в немецком городе я помню ноги не промочила, потому что была в экко, все остальные пришли с мокрыми ногами!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  16. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    АнюткаАленка, мы же в сравнение приводим
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот я таааааак счастлива, что у меня рядом Фитнес-хаух, сейчас пойду на абдоминалз!! Призма рядом, вобщем никаких этих жутких комплексов нет! Ну оффисы, дак чай пью и ржу над медичками, чешущими на каблучинах и в оффисы чешут, приличные люди, не гопники.

    Но вы же не можете в вашем городе понять, что происходит в Питере, сколько понастроено, сколько машин. У вас то по любому такого нет. Причем люди живущие в этих районах, да, там в основном то и селятся гастеры!!! дак вот люди там живущие, они и в центр не выбираются в основном! Они на работу, потом в Пятерочку за продуктами, одеться на рынок, такой бег по кругу, какие уж Эрмитажи. Ну еще в кино рядом. Ну если есть деньги в спорткомплекс.

    Да я и сама если бы не работа, то уже мне никуда и не надо! Надоело!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  18. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я был пол-года назад в Питере и видел всё. Думаю что за это время город изменился не на 100%!
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не всех.. Меня не устраивает..Как только недалеко от нас построили три 23-этажных жилых дома (в нашем Красногвардейском районе) и прочие новостройки ,то толп людей стало больше, стало менее уютно. Пробок тоже стало больше..Не сравнить с тем, что было в советское время в Ленинграде, тогда было меньше машин..

    Самое высокое здание Петербурга- вроде Лидер -тауэр на площади Конституции,

    под 140 метров высотой, и за 40 этажей..

    Самое высокое сооружение города- телебашня под 300 метров..

    Готовится строиться Лахта -центр под 400 метров..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    БеЗ комментариев!
     

Предыдущие темы