Пересадка почек кошкам Америка. реальность

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Белла Гольдман, 20 ноя 2012.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Вчера, случайно, наткнулась на передачу про кошек на энимал планет.

    Среди прочего, показывали клинику по пересадке почек. Котам! Операция сложнейшая, 13 человек в операционной. Длится 5-6 часов. Клиника...это нужно видеть. Все очень чисто, доноры такие хорошенькие. ((

    Говорили, что берут этих кошек в приютах, где их бы усыпили (значит все же усыпляют излишки?)

    Но сама программа очень гуманна. Донора забирают хозяева кота, которому пожертвовал почку. Показывали на примере, как обычно на этом канале.

    Пересадили почку старому сиамцу. Через три недели этих же двух котов (донора и сиамца) показывали уже здоровыми и веселыми, в доме. Они, кстати, очень подружились.

    Слышала, что люди могут долго и неплохо жить с одной почкой.

    Но пересадка органов котам....не говорили сколько такая операция может стоить, но понятно, что баснословно.

    Тут же вспомнились проблемы с несчастными животными, в странах, где нет закона по защите. Какая уж тут пересадка...

    Да что там с животными....наши дети умирают, когда нет средств на операцию.

    При всей своей любви к животным, осталось двоякое впечатление от передачи.

    С другой стороны....в человеческом варианте почку так легко не заберешь. Так что проблема не только в деньгах.

    Ваше мнение? Если бы была возможность, пошли бы на такое, ради домашнего любимца?
     
  2. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Ну, если бы были деньги. В программе не уточнялось сколько это стоит? Думаю что это стоит около 10 тысяч долларов.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
  3. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я думаю даже дороже. Если учесть уровень профессионализма и то, сколько людей задействовано.

    Это очень сложная операция, ближе к микрохирургии. Так как сосуды совсем тонкие.

    Просто есть в этом некий цинизм, что ли. На фоне того, сколько людей умирает от голода или отсутствия лекарств.

    Хотя...для кого-то старика кот - как ребенок.
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я даже знаю что некоторые старики своим домашним животным крупные состояния завещают.
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    ну если кто пожертвал али по завещанию передал денег-то -- и прям прописал , что эти деньги на коше бездомных.

    То почему и нет?

    Любой каприз если деньги ваши ну очень большие!

    Опять же польза обчеству -- новые рабочие места!
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Почему-старики? Петеру 34 года,совсем не старик,его котик не останется на улице,случись что.Если продать 4-комнатную квартиру,и купить по меньше,на икру и компотик черничный хватит до конца котовьей жизни.
     
  7. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Дык там разговор идет на миллионы евро. Одной собачке в америке 28 лямов завещали.
     
  8. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Там же, кстати, показывали дом в богатейшем районе, где повара готовят еду для любимого кота! Из самых полезных ингредиентов.

    Снимали эту трапезу, за столом. Кошак конечно холеный. Смотрит с выражением: а не пошли бы вы...?

    [​IMG] Потом повезли остатки еды в приют для кошек. Американцы ж не могут без розовых соплей.

    Ну...внешний вид котов в приюте порадовал.

    Правда эксклюзивную еду они не оценили и ели равнодушно. :)
     
  9. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Главное пожрать. ))))

    Мраморное мясо, трюфеля, омары, красное вино 1870 года.
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Не, ничего особенного. Курица, овощи, добавки.

    Меня другое удивило. Если вы такие миллионеры, приготовили бы уже целый таз, что ли. Как сделала бы любая русская бабушка. Даже на пенсию.

    Не....едут в приют с миской еды. Цирк с конями. Понятно что там коты не голодают и выглядят прекрасно (в приюте). Но сам факт...нам этого не понять.

    Уж если кормим, то всю улицу. [​IMG]
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    С другой стороны, они это делают на своём уровне, пытатся лезть помогать в другую страну в которой дети голодают....Оно конечно здорово и хорошо, но А с какого перепугу они(Дети) там голодают (Не возможно так и есть, но с чего мне запорачиватся исправлением чужих ошибок?)?, Второе, человек кроме своего кота, берёт ещё и дополнительные обязательства по второму коту донору. И что то мне подсказывает что если тёмной ночью научить кота донора подводному плаванию в ближайшей речке, к владельцу кота реципиента будут вопросы и ответ "А фик знает... убежал куда то..." не прокатит
     
  12. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Неее. В этом плане я как раз не сомневаюсь, что доноров будут любить как своих. Те, кто способен такие деньги выложить на операцию любимцу.

    Человек не может любить животных выборочно. По типу: тут мой, тут чужой.

    По себе знаю. Если уж жалеешь, то всех и в любой ситуации.
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
  14. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    Умные слова 1
     
  15. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Так что тут уже не только закон регулирует. Человеческий фактор - главное.

    Доброте нам у них учится и учится. Сколько мы не вещали о "духовности" русской нации.
     
  16. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Не стоит всех под одну гребенку. И у нас есть хорошие люди.
     
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Понятно, что есть. Причем, если русский человек - хороший, он всех перекроет. Русские очень разносторонние и глубокие люди.

    Но почему то отморозков очень много. Среди нас. И они, в свю очередь, перекрывают хороших. Количеством.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    доброта она разная бывает, кто-то за 10000уе коту своему почку пересаживает, и уже прозвучала мысль о том что где то дети голодают, Человек который оплачивает своему коту такую операцию тоже веть доброе дело делает. Я вот седня машину на капиталку поставил - тоже веть можно ввернуть фразу - вбухал средства в бездушную железяку когда бабушки на паперти стоят.

    А то что операции такие делают..... молодцы, ничего не скажешь
     
  19. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Мне кажется что здесь что то большее чем обычная доброта. Этот кот (в первом посте) стал для своих хозяев чем то больше чем простая животинка. Он стал для них членом семьи что ли.
     
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Согласна. И прежде всего молодцы, что решают судьбу донора. А не используют...как делали бы это у нас. К сожалению.
     

Предыдущие темы