На какую з/п могу расчитывать? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем SSBobrovnikov, 15 ноя 2012.

  1. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    зарплаты различны у нас.

    Брат-сисамин...Каранда...230т..теньге.

    шатеры от 120т теньг до 500т.

    реально...90-95т. танге----жить можжно.

    я не вру Зул?
     
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Если по блату на хорошее место не взяли [​IMG] То нищенские.
     
  3. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ну в целом да наверное, где-то так.

    Если квартира доставшаяся от родителей - то да.
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Хоть адресовано и не мне, но скажу, что получаю немного побольше, причем для моей отрасли и специальности сдесь это считается мало. Просто вот не знаю на сколько можно расчитывать в СПБ? В первом посте ситуация описана.... хм... круг замкнулся - заново [​IMG]
     
  5. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ну здесь зарплаты выше чем в алмате процентов на 30-50, мне показалось. Другое дело, что налог первые полгода это съест, ехать сюда за деньгами не имеет смысла, тогда уж москва. А вот за опытом - вполне, в алмате лично в области программирования ничего кроме допиливания банковских программ нет.
     
  6. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    тогда навряд ли сразу будешь больше, получать, ну 1.5 возможно 2(это статистически), в общем как повезет, бывает и при низких з/п, выигрываешь больше, левая наличка хорошо гуляет по Северной Столице
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Ну вообще то я не програмист, а специалист по ТО и ремонтам горного, обогатительного и т.п. оборудования (в первом посту про это писал)... Так что меня в первую очередь интересуют инженерные специальности, ну на крайний случай работа экономиста и т.п. в производственной сфере...А на форуме как всегда в подобных темах обсуждают програмистов....
     
  8. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Ну я это обсуждаю потому что сам программист. Скольо получают горные мастера я понятия не имеют. Попробуйте на профильных форумах или на hh посмотреть.
     
  9. Roksana.80

    Roksana.80 New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Однозначно нужно подавать на российское гражданство. Без него получить работу очень сложно. При наличии гражданства и достаточного опыта устроиться можно на зарплату 30 - 70 т.р. - это как повезет.
     
  10. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Неправда. Наличие гражданства абсолютно никак не влияет на шанс получения работы, казахстанского вполне хватает.
     
  11. alef

    alef New Member

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мне 25 лет. По профессии я электромонтёр/электрослесарь 4-го разряда, опыт работы - 4 года. На какую з/п могу рассчитывать в Петербурге? 30-35 тыс руб? Или меньше? Возможно ли жить на такие деньги в Петербурге, снимая однокомнатную квартиру?
     
  12. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Думаю 30-35 и выше можешь рассчитывать. Насчёт можно ли жить не уверен. Если зарплата 35000 будет то квартиру снимать 15 вот и считай сможешь ли ты жить хорошо на 20.
     
  13. alef

    alef New Member

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Так дёшево? Я думал, не менее двадцатки придётся выкладывать.

    Запросы у меня невелики, я вообще аскет :)
     
  14. mr_mario

    mr_mario New Member

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Может ты, аскет, еще и асексуал, или ты таких девушек в Питере знаешь, чтобы они согласились мороженко на лавочке поесть?))
     
  15. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Можно и больше зарабатывать, чем озвученная цифра. В принципе, нужда заставит зарабатывать больше, если будет не хватать. Либо вернешься домой, но уже другим
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Тут тема такая:

    приезжаешь и снимаешь не квартиру, а комнату!

    дальше ищешь бабца с хатой и въезжаешь в её хату на правах хозяина, и всего делов. Операция займет максимум полгода
     
  17. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну и как ?

    Нашёлся в Торонто бабец с хатой ??? На подчиненных правах ? [​IMG]
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] он по ходу токо безхатных таек да филиппинок пялит!

    Хотя некотрые действительно въезжают в хаты к бабам, так въехал к моей приятельнице мужик! Он конечно работает, но получает как она, а она хотела не работать! И в хоз-ве только похоже для дачи годен, ну еще пылесосить и с ремонтом помогал, но она тоже клеила, не то что сидела и командовала!

    И секаса уже не надо......ну какой секас с мужиком незарабатывающим, тьфу, какое может быть к нему уважение!
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А я разве в Торонто 35 тыров получаю? Мне то... я могу и позволить себе снимать жилье. А в Питере там жопа. Зарплата никакая, а аренда жилья атомная по сравнению с зарплатой. В принципе в Торонто человек может позволить себе снимать жилье, работая. И останется не только на еду. А в Питере, жить проще вдвоем. Просто чтобы выжить. Да что говорить если пенсия у людей 10 тысяч, а коммунальные услуги 7 тысяч. Т.е. человек живя в собственной квартире еле сводит концы с концами, а снимать! И потом, какие 15 тыров? Минимум 18 тыров маклерские 100%.
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Что-то прошло ещё пол года, и я снова решил переезжать в Питерю Наверное. Условия те же. Только теперь я уже сдесь по должности Главный специалист по ТО и Р, может быть на что-то повлияет.

    Ситуации просто меняются - вроде бы как скором можно будет гражданство побыстрому сделать, да и вообще у меня что-то складывается впечатление, что в Россию уезжать надо.

    Так что продолжим разговор.

    Итак, продолжим:

    1. Гражданство - насколько важно? Выше писали, что и Казахстанского в большинстве случаев хватит. Так ли это?

    2. Работа на крупных предприятиях - насколько сложно устроится?

    3. Как с рынком недвижимости - насколько с прошлого года жильё подорожало (в Питере был в мае 12-го)?
     

Предыдущие темы