О переименовании улиц | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем bulat, 12 ноя 2012.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я скажу тебе по секрету... Ломоносов ни разу не был в Ломоносове

    револющия была в 1917-м году в 64-м очевидцев было хоть отбавляй
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2012
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Я и не сторонник переименования города Ораниенбаума в Ломоносов..

    2) В 1964 у власти в Ленинграде были люди другого поколения (а нередко и уроженцы других регионов, не ленинградцы).. Участников революции во многом выкосила война и репрессии, до 1964 года многие из них просто не дожили..

    Кстати, 1-й секретарь Ленинградского обкома тех лет, В.С. Толстиков (правил с 1962 до 1970), родился в Туле, не коренной ленинградец.. А к моменту революции 1917 года он едва родился, и никак не мог быть её участником..
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну с этим ты опоздал где то на 64 года.....

    Тем не менее очевицы были, и чтот не было волны возмущений
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    ...разнузданные красные орды ворвались в опустевший Севастополь и другие города Крыма. Нужно было отомстить кому-то, выместить свою злобу хотя бы на тех, кто дышал одним воздухом с Белыми.

    И началось зверское уничтожение невинного населения не знающее прецендента в истории человечества. Тех, кого по каким то причинам, не успели ликвидировать выслали на далекий север, а остальных начали морить голодом. Почти 3 года после ухода Белых из Крыма, люди умирали от истощения.

    Человеческий разум отказывается понимать такое безрассудное зверство и верить этому. Но не верить невозможно! Слишком много было свидетельств и улик, чтобы хотя бы на момент усомниться. У пишущего эти строки в Севастополе умерли от голода две престарелые тетки и старая няня, простая русская крестьянка, вынянчившая деда автора.

    Бела Кун, венгерский еврей, коммунист, в гражданской войне руководитель интернационалистических отрядов ходил в Кремле на самых верхах». Бела Кун был послан в Крым не один: С ним «на руководящую работу» (как официально выражаются большевики) приехала «Землячка», псевдоним — женщина (Розалия Семеновна Залкинд), большевичка с 1903 года, фурия большевизма, не имевшая никакого отношения ни к «пролетариату», ни к «беднейшему крестьянству», а происходившая из вполне буржуазной еврейской семьи. Эта гадина была кровожадна и беспощадна так же, как и Бела Кун, и Троцкий.

    В Крыму верховный руководитель террора Бела Кун и его напарница Землячка расстреляли больше 100 тысяч (!) бывших военнослужащих (белых), которым сначала была «дарована амнистия»...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так и сейчас не будет возмущений, если её во что-нибудь иное переименуют..
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Эль... Вот это вот процитированое.... вот как то по стилю ну ни канает на исторический документ.

    Лично расстреливали?
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    У Белы Куна времени бы не хватило самолично столько расстрелять.. Гитлер с Наполеоном и Лениным вот лично не расстреливали, а только отдавали приказы.
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Крым был передан в руки Бела Куна и Розалии Самуиловны. Торжествующие победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Давидовича Троцкого, но тот ответил: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца». Руководителями Крыма это было воспринято не как намек, а как приказ и руководство к действию. Бела Кун и Землячка придумали гениальный ход, чтобы уничтожить не только пленных, но и тех, кто находился на свободе. Был издан приказ: всем бывшим военнослужащим царской и Белой армий необходимо зарегистрироваться — фамилия, звание, адрес. За уклонение от регистрации — расстрел. Не было только уведомления, что расстреляны будут и все, кто пришел регистрироваться…

    С помощью этой поистине дьявольской уловки было выявлено дополнительно еще несколько десятков тысяч человек. Их брали по домашним адресам поодиночке ночами и расстреливали без всякого суда — по регистрационным спискам. Началось бессмысленное кровавое уничтожение всех сложивших оружие и оставшихся на родной земле. И сейчас цифры называются разные: семь, тридцать, а то и семьдесят тысяч. Но даже если и семь, столько тысяч перестрелять — это работа. Вот тут и проявилась патологическая жестокость, годами копившаяся до этого в Розалии Залкинд. Демон вырвался на свободу. Именно Землячка заявила: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море».

    Лучшую характеристику Залкинд дал позднее А.И. Солженицын, назвавший ее «фурией красного террора». Уничтожение принимало кошмарные формы, приговоренных грузили на баржи и топили в море. На всякий случай привязывали камень к ногам, и долго еще потом сквозь чистую морскую воду были видны рядами стоящие мертвецы. Говорят, что, устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом.

    ...устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Психопатическая, садистическая личность, Розалия Залкинд (Землячка) не только отдавала приказы о массовых казнях, но и сама любила принимать в них участие, – рассуждает в своей петиции парламентарий Сивиркин. – Ее свирепость поражала даже видавших виды большевистских палачей. Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагавшихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами, слегка присыпанными землей, а курсанты красной кавалерийской школы ездили туда выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных». Уничтожение людей принимало кошмарные формы. Приговоренных грузили на баржи и топили в море. Привязывали камень к ногам, так как Розалия Землячка дала установку: «Жалко на них тратить патроны. Топить их в море».

    «Ныне кровавая прабабушка оппозиционера Удальцова покоится в Кремлевской стене...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сам слегка прифигел, когда прочитал это.

    Яблоко от яблони...
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитайте про террор в Крыму.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А что нам террор в крыму, Давайте уж в целом смотреть картину

    1 Он участвовал в разгроме войс Врангеля.... Врангель был конечно весь такой позитивныйи гадкий Бела Кун всячески мешал этому хорошему человеку

    2 во время репрессий 37-го года он попал в немилость и в 38-м был расстрелян гадкими большевиками

    3 в 55-м он был посмертно реабелитирован гадкими большевиками и в 64-м в честь его назвали улицы В Питере, Ялте, Симферополе, площадь в Москве... Видимо у гадких большевиков кончились названия улиц которые они делали и пришлось реабилитировать Белу.

    Теперь давайте подумаем кто же он? С одной стороны Комунист, Герой разбивший Врангеля и вообще полностью асоциальный персонаж, с другой стороны жертва репрессий... И здесь вот парадокс, если первое - то репрессии были не случайными а карали тогда за вполне себе реальные дела, Если же второе то тогда какой же он преступник? Просто герой гражданской войны попавший под жернова безжалостной машины убийствов
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Улицу в Купчине назвали так потому, что там все названия улиц - с восточноевропейской тематикой.

    А говорить о белых, красных, о репрессиях и их жертвах желания нет. Кто имеет голову на плечах - прочтёт и поймёт сам, остальным что-либо говорить бесполезно.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ни разу не поклонник С.Удальцова, но, справедливости ради, из Вики:

    "Супругой И. Д. Удальцова была Маргарита Мануиловна Залкинд, активный деятель (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) до (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Из-за схожести звучания имён и одинаковых фамилий, в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) появилась информация, что Сергей Удальцов — правнук (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), что не соответствует действительности (Кречетников А. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [SIZE=12pt](рус.)[/SIZE]. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (25 октября 2012). (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из первоисточника 5 ноября 2012. Проверено 25 октября 2012.)"
     

Предыдущие темы