Рабский труд российских женщин… ...из реальной жизни... | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Александра Александровна, 11 ноя 2012.

  1. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Очень много *Я* - это не скромно.
     
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ой, простите! "Мы"!

    Но не Мы, бабы. Скорее, Мы, Николай Второй...Чтобы уж подальше от ложной скромности.
     
  3. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Так сделайте ее звездой телеэкрана, натравите журналюг.
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Буква, вы молодец! Я очень уважаю таких людей. Вашим дочкам выпало огромное счастье иметь такую мать, как вы.

    ...

    Не обращайте внимание на Лесника, он все никак свое больное место не излечит, раз его жена когда-то бросила с двумя детьми, то все бабы - гадючки. Не все, увы, умеют пережить и передумать. У меня один из мужей оказался психически больной, развелась с ним, закрыла эту страницу. В других мужчинах психические изъяны не выискивала, в ПНД за справкой никого не гоняла. Но я давно поняла, что таких как я немного, только я.
     
  5. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Флаг вам в руки - держите. И дальше с гордо поднятой головой по жизни. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
  6. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Я вообще не понимаю, о чем тут речь...

    Трудовой кодекс РФ нарушен многократно.Во-первых, заработная плата должна выдаваться 2 раза в месяц, с нее должны платиться налоги, во-вторых , продолжительность рабочего дня может быть разной. но общее количество рабочего времени в м-ц не должна превышать установленного по производственному календарю конкретного месяца. Это закреплено законодательно. Закон нарушен?!! В Петербурге есть комиссия по трудовым спорам и Государственная инспекция по труду, у вас конечно маленький город, но при областной администрации наверняка есть что-либо подобное.

    Второе, инвентаризации. Как это свела итоги в одиночку?!! Вы свой договор читали? У вас есть экземпляр на руках? Результат инвентаризации вами должен быть подписан и оформлен соответствующим актом. Вы сами ведете учет товаров, которые выданы вам со склада или получены от поставшика? Я когда то работала в ювелирторге и каждую единицу товара лично проверяла и записывала в канцелярские книги, а вечером сводила чеки, которые были выбиты кассой и всегда знала на какую сумму у меня остаток товара. Это было 30 лет назад, тогда еще не было компьютерного учета.Поэтому сказать просто так, что у меня чего то не хватает, никому бы в голову не пришло. Инвентаризации проводятся всем коллективом и каждый может пересчитать ее итоги. Если этого не было ( с правильно оформленным актом) пошлите вашу аферистку далеко и надолго. Кстати, в милицию обращаться почти бесполезно, но если хотите пройти по этому пути, то надо писать и регистрировать заявление о вымогательстве и угрозах, про этом обращаться не только в районное отделение, но в вышестоящие отделения и прокуратуру. Все бумаги составлять в двух экземплярах и требовать, чтобы на ваш поставили подпись печать и дату. Идти надо до конца вплоть до губернатора.

    Но если там полный беспредел, надо поостеречься, может быть детей куда-нибудь на время отвезти.

    Предприниматели с юга иной раз думают, что им все можно,очень запросто могут пойти на криминал.

    Но они безграмотны и переоценивают власть денег.Если грамотно и уверенно подойти к этому вопросу, то она может не только прекратить свою деятельность , но и сесть в тюрьму.

    Удачи Вам, дорогая!!!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Имеет право.

    Как и все те, кто смог выбраться и наладить свою жизнь.

    Вам в голову не приходило - что люди имеют право гордится своими достижениями? А попытки принизить эти достижения - суть деструктивный путь?

    Тем самым оправдывается лень, пьянство и пофигизм человека.

    Да еще при этом с призывами к справедливости и тыпы.
     
  8. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Вот это скорей всего цветет в тех местах пышным цветом. Так что не идут бабы никуда жаловаться. За жизнь и здоровье страшно.

    Кстати, забыла добавить - в том поселке в Краснодарском крае, о котором я говорила, нет отделения милиции. И в ближайшем городке тоже нет. В случае убийства милиция едет из Туапсе (2 часа только дороги по серпантину). А в более мелких случаях вообще никто никуда не едет.

    Упс. Полиция!
     
  9. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Не знаю...я бы своего никому не отдала...

    Но трудно конечно судить, не будучи в чужой шкуре.

    Мы когда то по молодости лет ездили в Домбай, а когда возвращались домой, с нами случилась неприятная история. Но мы с подругой добились того, что местные менты отвезли нас в аэропорт на своей машине. Не знаю...может быть они просто офигели от столичной наглости... :lol2:
     
  10. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    Вы правы... эти факты я подала в прокуратуру...

    ...................

    Работодатель Келина Н.Т. грубо нарушает трудовое законодательство РФ.

    ТК РФ . Глава 15.

    Статья 91

    Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

    Статья 96. Работа в ночное время.

    Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

    Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени.

    Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

    - для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

    - если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

    Статья 99. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работодателя (сверхурочная работа).

    Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

    § 9. В случае привлечения к сверхурочным работам в нарушение установленного порядка (ст. 99 ТК) виновные должностные лица несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность (ст. 419 ТК).

    § 14. Выборный профсоюзный орган обязан контролировать действия администрации по ведению точного учета сверхурочных работ, выполняемых каждым работником.

    Так же. нарушены ст. 15, 16 ТК

    1. С приказом о приёме на работу я не ознакомлена и не подписывала его( ЗНАЧИТ КЕЛИНА МЕНЯ НЕ ОФОРМИЛА ЗАКОННЫМ ПОРЯДКОМ).

    2. Должностную инструкцию я не подписывала.

    3. Трудовое соглашение с работодателем я не подписывала.

    Моё отработанное время не засчитывается в трудовой стаж; не производятся пенсионные отчисления.

    Из всего вышеперечисленного Келина Н.Т. занимается сокрытием налогов, и мошенничеством по отношению к работнику ,т.к не перечисляет налоги в ФСФ.

    Когда я принимала смену, проводился пересчёт(ревизия) предыдущей смены и была недостача 14 тыс.руб., не каких актов о проведении ревизией не составлялись и не подписывались. Отработав полтора месяца, была следующая ревизия, -никаких документов не составлялось, на нас повесили 15 000руб. недостачи, ПРОСТО ХОЗЯЙКА ПОСЧИТАЛА И СКАЗАЛА, ЧТО СМЕНА ЕЙ ДОЛЖНА, НЕ АРГУМЕНТИРУЯ ЭТО НИ КАКИМИ ФИНАНСОВЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.

    Мошенничество по отношению к работникам.

    ==============
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Самый дельный совет! А вслед за ними и прокуроры потянутся.
     
  12. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ...а вот мнение Кремля на такие дела...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    Россияне за рабский труд?

    Каждый пятый в России не против работать 60 часов в неделю

    [​IMG]

    «Возмущает цинизм!»

    В октябре 2010 года казалось, что Прохорова зовут Олигарх. Так его называли на радио, телевидении, так писали в газетах: «Олигарх Прохоров предложил увеличить рабочую неделю до 60 часов». Подчёркивалось, что глава «ОНЭКСИМ» лоббирует интересы крупного бизнеса.

    Если говорить точнее, с предложением Михаил Прохоров выступил не от своего имени, а от лица Российского союза промышленников и предпринимателей.

    Объединение профсоюзов России отреагировало молниеносно. Пресс-служба организации опубликовала мнение председателя организации профсоюзов Сергея Вострецова:

    «Возмущает цинизм, с которым миллиардер пытается обосновать превращение миллионов россиян в бесправную серую массу. Якобы это нужно для создания конкурентоспособности производства. На самом деле, работник, работающий по 12 часов в день, очень скоро превратится в уставшего, а то и больного человека, от которого нельзя будет требовать никакой производительности труда... Удивительно, что он (Михаил Прохоров — авт.) не пошел дальше и не предложил строить работные дома и вернуться к детскому труду».



    Негативно отозвались об инициативе и президент Дмитрий Медведев, и премьер-министр Владимир Путин. Из контекста фраз первых лиц государства и руководителя профсоюзов ясно, что 60-ти часовая неделя расценивается ими как рабский труд.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2012
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы бы нашли в сети, что на самом деле предлагал Прохоров, а не то, что переврали потом.
     
  14. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    28 мая 2012 г.

    В России все чаще используется рабский труд

    Экономическое развитие России в последнее время привело к увеличению числа механизмов использования рабского труда рабочих-мигрантов из бедных российских регионов и бывших советских республик Средней Азии, пишет Global Post. По оценкам экспертов, около 600 тысяч человек, привлеченных лживыми обещаниями посредников, стали жертвами эксплуатации. Основной формой торговли людьми в России стало принуждение к физическому труду. Преступные группировки, незаконно ввозящие рабочую силу в Россию, обычно не встречают противодействия со стороны российских властей, особенно в южных районах страны, где борьба с коррупцией не приносит результатов. Официальной статистики о том, в каких отраслях используется труд рабов и нелегалов, нет, но сегодня фермы, животноводческие и садоводческие хозяйства по всей России, особенно южной, эксплуатируют таких работников, признает координатор узбекской неправительственной организации "Миграция и закон" Юлдуз Атаянова. Вторым по масштабам использования рабского труда сектором является строительство.

    С момента начала глобального экономического кризиса зарплаты неквалифицированных работников снизились, главным образом, из-за притока рабочих-мигрантов, готовых выполнять ту же работу за меньшую плату, отмечают эксперты. "Снижение зарплат одним группам работников влечет за собой общее снижение зарплат", - констатирует Женя Отто, активистка Комитета за Рабочий Интернационал.

    "Хотя Путин регулярно посещает фабрики по всей стране, правительство, начиная с 1990-х годов, способствовало ущемлению прав рабочих, - продолжает издание. - Новый Трудовой кодекс, принятый в 2002 году, существенно ограничил право рабочих на забастовку. Он также не запрещает использование нештатных работников во время забастовки, как следует согласно международному праву. Недавно из кодекса была исключена статья, требовавшая, чтобы компании получали согласие независимого профсоюза прежде, чем уволить его лидера. Сокращение прав рабочих сопровождается процессом приватизации, подразумевающим, что образование со следующего года перестанет быть бесплатным, в то время как другие социальные услуги коммерциализируются".

    По словам Отто, массовые антиправительственные протесты, вызванные фальсификациями на выборах, разбудили рабочее движение, в последние 20 лет пребывавшее в спячке. Что касается официальных профсоюзов, то доверие к ним стабильно низкое, пишет издание.

    [​IMG]
     
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Поведайте мне (только СВОИМИ словами) о разбуженном рабочем движении.

    Именно РАБОЧЕМ а не хомячковом.
     
  16. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ...я поняла...интересный вопрос...

    Знаете что сделаем? Я подниму эту тему на своём форуме и будет результат "своими словами"...

    ...а предварительно... его нет и думаю не может быть как такового в современном технологическом обществе... принципа,- рабочего с молотом нет уже...а есть человек нажимающий на кнопку молота...

    ...сейчас решает всё не грубая сила, а время и технологии... ...времена Спартака закончились...будет Новое...и скорее всего это время уже не за горами...
     
  17. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    У Вас все смешалось...

    Либо Вы ведете борьбу за освобождение всех женщин России - они кстати Вас не просили об этом...Т.е. ратуете за изменение законодательной базы и возражаете против коррупции на всех уровнях, цинизма властей и низкого уровня жизни россиян в провинции...

    Либо отстаиваете собственные права, которые нарушены конкретным работодателем.Права, закрепленные в конкретных действующих законах.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    госсппподи... только вот за мои права НЕ НАДО!!!!!
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Сильно ошибаетесь.

    "Рабочих с молотом" еще хватает.

    И не только в глубинке.
     
  20. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ...у Вас я вижу всё нормально ? Ну и Слава Богу ! Я рада за Вас !

    Значит о Вас здесь речь не ведётся..., что вам то переживать? ...здесь речь о глобальном большинстве мам у которых нет дет садов, а если они и есть, то режим работы не позволяет пользоваться этой гос услугой...

    да и много другого...

    ...суть не в молоте, а в общении...разницу улавливаете?... одно дело молотом махать на работе...а другое дело что кто то и где объяснит, что это эксплуатация... ;)
     

Предыдущие темы