Эпштейн-барр/мононуклеоз Делимся знаниями и задаем вопросы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем xochyletat, 8 ноя 2012.

  1. xochyletat

    xochyletat New Member

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста что делать.ищем инфекциониста

    в августе переболели мононуклеозом. Лечились-лечились. Сдали анализ повторный на вирус Эпштейн-Барра. Антитела LgG (VCA) положительно, 478 Антитела lgG(NA) положительно, 103 Антитела LgM(VCA) отрицательно.

    Также у дочери необъяснимые всплески плача,часто начали болеть и без антибиотиков не выходим даже из ОРВИ. Сделали узи брюшной полости.

    Заключение: признаки умеренно гепатомегалии, диффузных (реактивных) изменений паренхимы печени и поджелудочной железы. Эхопризнаки билиарной дисфункции. Признаки умеренно выряженного мезаденита.

    Подскажите пожалуйста, куда обратится для получения грамотного лечения.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Была такая проблемма... готовтесь - болеть будете довольно часто - приблизительно около года. Грамотное лечение может и существует - мы его не нашли, но собственно первый инфекцианист сказал прямо - при любом раскладе - имунитет мононуклеозом подрывается капитально и поднять его сходу не получится, антитела уже есть - с самим Эпштен-Барром организм справится сам
     
  3. xochyletat

    xochyletat New Member

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    уже пару раз переболели, иммунитет и правда ослаблен. Записались на прием к инфекционисту в нии.расскажем результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Э... это сопственна как? мононуклеозом как и краснухой болеют один раз в жизни, потом уже антитела свои успешно с ним справляются
     
  5. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я болел мононуклеозом, лет 10 назад. После того, как переболел, болею ОРВИ раза 2 в год, ГРИППом раз в 2-3. В этом году первый раз был абсцесс в горле (((((.
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну ОРВИ и прочие это понятно как раз, мононуклеоз имунитет сажает очень хорошо... ту ничего не поделать....

    Но как я понял из тексто Ани переболели мононуклеозом пару раз... А это уже из разряда двух апендицитов
     
  7. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Странно, мне врач говорил что мононуклеозом болеют 1 раз. А так же сказал что кровь нельзя сдавать (донорство).
     
  8. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Все верно, мононуклеозом болеют один раз в жизни. И чаще всего заражение происходит в детском и юношеском возрасте, а после перенесенного заболевания в организме вырабатывается стойкий иммунитет. Лечение обычно назначают симптоматическое и общеукрепляющее, могут назначить курс изопринозина пропить (как моей племяннице). Из-за риска разрыва селезенки рекомендуют ограничение физической нагрузки в первые 1-1,5 месяца. Переболевшие после перенесенного инфекционного мононуклеоза находятся под наблюдением у инфекциониста в течение 6 месяцев с проведением повторных исследований крови.
     
  9. kalina k

    kalina k Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Я тоже слышала, что мононуклеоз изопринозином лечат и заболевают им в основном дети. А чтобы эта болезнь повторялась, я такого не слышала еще ни разу.
     

Предыдущие темы