Доколе? Валить из страны или её изменить? Надоел этот беспредел | страница 9

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем arkadm, 7 ноя 2012.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вся Россия состоит из "маленьких человечков",которых ты так презираешь....и не убеждай,что ты "о России" печешься.....нельзя любить страну и презирать ее народ. МЛМ
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, ради бога, хоть тонна IQ, я даже спорить не буду. Но то что вы намололи...и грамма не весит.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а может это чадам надо заработать и родителям "подкинуть"? Впрочем,это уже совсем другая тема....
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Что говорит о том, что вы, русалка, очень плохой переговорщик.

    Вдомек.

    И цех работает-расширяется.

    И НИР (хех... надоть объяснять- что это?) ведем.

    И рабочие руки набираем.

    Сейчас, кстати, на рабочие специальности набор открыт.

    И человеческий потенциал развиваем. Молодежь набираем. Очень, кста, толковая попадается.
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    И других местах есть сверхудобства НО:

    "Гулящая жена в делах хозяйственных домашних, кажется усердной" ..

    /Библия, Коран, Тора/
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это не презрение, это - ЗЛОСТЬ. Я злюсь. Я не могу понять такое отношение к себе, своим детям, и к окружающим.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    какое "такое"?
     
  8. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Речь шла о детях, только что закончивших школу. Тетя Нюра написала, что внуки сами решат, чем им заниматься. Я написала, вот захочет вчерашний школьник учиться за границей, например. В 17 лет человек не может заработать так, чтобы обеспечить себе такую возможность. Во многом то, как сложится жизнь детей-внуков, зависит от нас. Потом они уже помогают нам, но вначале, на старте, мы должны помочь им.

    Никогда сто человек не пойдет, да это и не надо. Напишите, что считаете нужным, и пусть люди подпишут. И это письмо отнесите (отправьте) в мун. совет. На письма обязаны отвечать. А люди подпишут, если подписать -единственное, что от них требуется.

    Это говорит только о том, что к чиновникам ходить бесполезно. Потому что нигде не фиксируется, о чем конкретно говорили. Им надо писать запросы, и получать копию запроса с входным номером. Ответить обязаны. Отсутствие ответа повод для обращения в прокуратуру.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эээ.... ну вообще-то надо быть очень эээ..... плохо (я не знаю - как написать мягко - что человек....ээээ..) чтоб не знать таких элементарных вещей.

    Как бы азбука.

    хех...

    НО! Была бы переговорщиком - сумела бы договорится и без бумажки. Ну.. попросили б завтра занести..

    Ну... не удивляюсь.

    После похода в ПФР. Убедилась, что уровень восприятия информации у неокторых катастрофически низкий.

    Лично видела двоих --

    один пришел пенсию оформлять БЕЗ трудовой книжки...Принес на третий заход.

    Инспектоша с ним как с отстающим в развитии 5-леткой разговаривла...

    вторая уже два месяца ходит -- у нее в пасорте российском и в трудовой РАЗНЫЕ фамилия, имя, отчества... О чем ей в ПФР говорят....и даже записки пишут - что надо сделать..Толку- чуть.

    Так что - увы... ну что делать..
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1. А с чего вы решили, что я не в курсе процедуры подачи документов в инстанцию? Кто вам это сказал, я?

    2. А почему я должна быть переговорщиком? Почему я должна пробивать лбом муниц. стену? Почему я с соседкой, должна ходить по домам близлежащим, и собирать подписи у неадекватных жильцов? Почему я должна переживать, и ночь не спать когда на моих глазах машина убила бабку, до сих пор помню как летела вязанная шапка этой бабули? Почему я должна на это на все тратить свои нервы и время?

    Это только один крошечный эпизод, из тысяч эпизодов вашего - " А чо? Все нормально".

    То, что должны делать власти, делают люди, которые этим заниматься не должны абсолютно.
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Потому что вы написали, что ходили в муниципальный совет,и ваши хождения не увенчались успехом. Я и написала, что не надо ходить, - это бесполезно, поскольку ваш разговор не записывается. Поэтому вашу просьбу(требование) могут запросто проигнорировать, сказав, что вы этого вовсе и не просили. А если отправить запрос, и оставить себе копию с входным номером, то вам не могут сказать, что вы об этом не писали, поскольку у вас есть копия.

    Потому что собрать подписи и составить коллективное обращение относительно не сложно, а уговарить каждого писать от себя практически невозможно. Писать-отправлять мало кто будет, а подписать подпишут...

    Это зависит в основном не от личностных характеристик обращающегося, а от того, с какой проблемой он пришел.... Если они не хотят решать эту проблему, то личное обаяние пришедшего не поможет, нифига делать не будут. А грамотно составленный запрос с указанием конкретных статей действующего законодательства может и заставить.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ага. Вы все правильно русалки объяснили.

    Про официальный запрос.

    Это один путь - простой.

    Переговорщик может решить (а в ряде случаев и решить проблему ) чисто договорившись.

    русалка.

    Пробивать-то НИЧЕГО не надо.

    Есть мелкая проблема уровня муниципального образования.

    Путь решения каковой Алнима вам расписала.

    Не понятно? )))) ну... можно еще раз объяснить))).

    Рассуждения " из тысяч эпизодов вашего - " А чо? Все нормально"."

    тут просто ни о чем. )))

    Если вы нес могли решить мелкую проблему - попробуй проанализировать, что вы неправильно сделали. И Дело-то в этом в первую очередь)))
     
  13. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    *позолоти ручку* как цыгане говорят.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2012
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зря вы не слушаете Русалку. Бабушка права. Я уже писал о том, что невозможно разговаривать с людьми.

    Нам должны, нам обязаны, кто-то бы сделал, я бы удовлетворился. Даже не дают решить общую проблему - чего ты лезешь, больше всех надо, я в доме живу 40 лет, привыкла...

    Еле-еле собрали деньги на домофон. И то, после того, как в соседнем подъезде настучали по кумполу старухе и отняли пенсию.

    Живут в доме, пальцем не хотят шевельнуть, чтобы улучшить своё существование.

    Не надо тянуть на Путина и прочих. Сами-то кто?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    хе....а ведь наверняка Путин виноват,что с домофоном така хрень))))))))))
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ещё до Путина люди уехали в 17-м году в Париж и Харбин, перебили в Гулаге, разогнали в 90-е годы. Что осталось, то имеем. Советские воспитанники.

    На форуме один срач по всем темам. У меня российские подруги со страхом заходят на форум, спрашивают по телефону, как ты тут общаешься, такие грубые люди, друг друга всяко называют...

    Говорю им, подругам своим - такова жизнь. Местный менталитет. Интеллегенция.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2012
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    в харбине людев тожа перебили,в 45-м... тока вот до Парижа не добрались. но тырили,по одному
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И у нас с домофоном хрень- пришли и бесплатно поставили. Правда, бесплатно только 2 ключа. За запасной пришлось доплатить.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Потому,что ты хочешь изменить всю страну!!! Потому,что ты заявляешь,что будешь "в первых рядах борцов"!!! Делать все это и значит -бороться!!!

    А то ты хочешь каштаны кушать,но из огня их пусть другие таскают!
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.


    А кто вам позволил обсуждать - могу ли я что-то решить, и знакома ли я с процессом подачи документов?. Вы ничего не перепутали, например, меня со своей подругой АннойЛеной?

    Прежде чем изрекать "глубокомысленную" глупость, ознакомтесь хотя-бы, с финансированием Мун. советов, сколько тратится, и куда, сколько уворовано, и сколько стоит поставить светофор. Может быть до вас, наконец, дойдет, что дело не в умении переговоры вести, а в элементарном отсутствии уворованных денег.

    Великая переговорщица, т.Нюра, может переговорите с путиным? Договоритесь, что бы бабки бюджетные не таяли на местах, по всем фронтам бюджетным. Что слабо, или вам и так ...А чо, все нормально...?

    Алнима, давайте закроем тему моих хождений по инстанциям. Тема совсем о другом. Светофор в итоге поставили, и все счастливы.
     

Предыдущие темы