Доколе? Валить из страны или её изменить? Надоел этот беспредел | страница 8

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем arkadm, 7 ноя 2012.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот, я тебе и предложил создать ТСЖ или сменить управляющую компанию. Поговори с народом.

    Тогда поймёшь, дело не в Правительстве, не в Президенте - дело в народе. Тупой, инфантильный, равнодушный пофигист. Особенно старшие пенсы. С молодыми можно разговаривать, старые уже зациклились на советской власти.
     
  2. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    НЕ Я ПРЕДЛОЖИЛ. Почитайте первое сообщение. Или Вы уже министр по связЯм? :air_kiss:
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Надо много мозгов. Другое дело, - важен не столько лидер, сколько его команда...

    Ага, выберут. Только кто им оплатит учебу за границей, например? Ну вдруг они выберут там... Поэтому я понимаю автора темы. Страх, а вдруг не получится оплатить образование за бугром, а наше к тому времени развалится окончательно... Чтобы дети могли выбирать, родители должны обеспечить им возможность выбора. Потому как мало кто в 17 лет (окончание школы) способен заработать себе сумму, чтобы учиться где хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Неша, вот когда о России не только я и Arkadm рыдать будут, а все население, когда будем не утыкаться в свое маленькое, а смотреть в "планетарном", как ты выразилась масштабе, и переживать за все, что творится, и мало того переживать, требовать, действовать, вот тогда и мы будем жить как люди, и Россия преобразится. А пока каждый индифферентен толку не будет.

    Вот скажи, что тебе так не дает покоя то мой подьезд, то благоустройство вокруг меня? Ну поверь ты мне, у меня все благоустроено, и подьезд чистый.

    У т.Нюры никогда нет проблем, ни в чем, все всегда решается само собой. По мановению палочки волшебной.
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я уже сказала,но еще раз повторю,если все население начнет рыдать - захлебнемся и утонем. Начинать всегда надо с малого,наведи порядок у себя,дальше будешь только расширять ореал. А пока чтовы с arkadm только говорильней занимаетесь и сами от себя в восхищении.
     
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Потому что у нас люди начинают возмущаться и пытаться защитить свои права, только когда окружающий бардак каким-то образом коснулся их лично. А если коснулся не их, а соседа, то большинству пофиг. Потому что не понимают, что завтра на месте этого соседа могут оказаться сами...
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Кто, где закладывает будущее России? [​IMG] Какая масса работает, где?
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Подъезд я привела,так сказать,для наглядности и простоты. Все благоустроено,говоришь? Выходи на масштаб всего района. Или слабо?
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ага.

    А лозунгами на форуме бросаться - это , ясенн пень, не подъезж в порядок привести.

    Чего истерику-то закатывать?

    У нас что?

    Эпидимия холеры по всему югу?

    Зимой что?

    Прям вот тут все буржуйки наделали и и у буржуек в ватниках последнию картоху жуют?

    А по улицам -ни машины не ездят, а уж ОТ -ваще намертво встал?

    Сосновоборская АЭС как Чернобыль грохнулась?

    Вот чего чернуху-то гнать?

    Да, в Швейцарии - лучше.

    И что?
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    эк тебя кидает....ты с настоящим-то разберись.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ты не понимаешь что тебе хотят сказать, это очевидно. У меня нет желания играть в словесный пинг-понг, честное слово.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    что ж так людей-то не любите?
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я.

    И таких, как я -- вовсе не по нулям.

    На фирме, где я работаю - полторы сотни человек.

    Делают. Работают.

    И такая фирма не одна в городе.

    Не все на рынках торгуют, чай не начало 90-х.

    Русалка... ну вишь ли... помимо форума и подъезда родного - вокруг еще жизнь есть.
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я,пожалуй,умолчу о том,что очевидно мне....
     
  15. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    И думать нечего чтобы валить. Каждый день в новостях такие ужасы, что тут жить не хочется. Сегодня в подмосковье мужик пытался сжечь заживо 10-летнюю девочку. Это уже не лихие девяностые, это в 10 раз хуже. Я потом это время с ужасом буду вспоминать. Каждый день сводки как с войны.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А чего понимать-то?

    1. Устроить истерику типа провидческую

    2. Произвести впечатления человека, искренне переживающего за Россию.

    3. Здесь и сейчас в Росии - ни хрена по возможности не делать, а ограничиться лозунгами в инете.

    Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны! (с)
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я ходила в муниц. совет. Там сидят дуболомы, и мне с ними не справиться одной. А вот еслибы ты пошла со мной, и еще человек 100, мы бы их заставили выполнять свои обязанности. Я прошлась по дому с нашей старшей по подьезду, я послушала что говорит наш народ - им все пофигу!!!! Это такие же маленькие человечки, которые занимаются, исключительно, только своим маленьким делом, и больше их ничего не е. волнует. А на перекрестке у нас каждый день почти гибнет старуха, потому что нет светофора, а на улице 5 поликлиник. 5 ПОЛИКЛИНИК! И дети в школу ходят. В итоге поставили светофор, но сколько это нужно было сил положить!!!! Вот тебе элементарное отношение нашего маленького народа к самим себе.

    Т. Нюра, вы ради бога извините, но вы - дура.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да извиняю.

    При определенном разрыве в показателях IQ ---

    начинает казаться, что у кого больше, тот дурак.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    И помимо вашего окружения тоже жизнь. Но вы все время от частного к общему, - по тому, что вокруг вас, делаете вывод, что так и везде. Сказали Arkadm, что его внуки сами выберут, чем им заниматься. Но внуки могут выбрать, например, учебу за границей. А родители могут это не потянуть... В другой теме писали, что молодые "ужавшись", могут накопить на квартиру. Для этого им достаточно откладывать одну зарплату. Как вы написала, это 30 тыс. Да еще и родители им 500 тыс. подкинут. То есть в вашем окружении молодые получают именно такую з.п. , и родители могут подкинуть такую сумму. Но молодые учителя-врачи-актеры получают з.п.существенно меньшую... И многим родителям, чтобы подкинуть чадам 500 тыс., надо грабануть банк. Но в вашем окружении этих проблем нет. И это замечательно. Только вы почему то уверены в репрезентативности своей выборки.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Фирма???? [​IMG][​IMG][​IMG] И много ваша фирмочка заложила в будущее 143 милл. человек? Вам невдомек, что будущее страны закладывают заводы, и фабрики, шахты, и сельское хо-во, металлургия, и космос, наука и искусство, человеч. потенциал, рабочие руки. И еще много, много чего.
     

Предыдущие темы