СЕНТЯБРЬСКАЯ ЖИЗНЬ АТЕИСТА Булат Владимир Владимирович | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 2 ноя 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Если вас это утешит, утешьтесь.

    Малыш лучше вас. Он хоть не навязывал свою веру в Карлсона окружающим. И, надо сказать, Карлсон от него этого и не требовал.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Булат, да и пусть Малыш в вашем понимании будет замечательным, но я лично вам ничего не навязывала. А то что атеизм -это своего рода религия определённой массы людей, которые непримиримы к верующим, и главное также агрессивны (не в этой теме я это увидела от вас), но всё же. В этом я убедилась. Вы считаете себя умнее, добрее, лучше, чем верующие, и хотите расстрелять их как бешеных собак. Булат, как так? Зачем!!!
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А можно уточнить чего "этого" Он не говорил? Так то цитата прямой речи... Трактовка может не идеальная, уместность цитаты сомнительна... но так чтоб вовсе "отнять и поделить" это очень уж резко!
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Требовать от меня, чтоб я с бешеными собаками целовался, это все-таки чересчур. Вот сейчас - по мотивам взрывов в Волгограде - все атеисты (и вообще здравомыслящие люди в нашей стране), совершенно не сговариваясь (а 2 2=4 - тут и сговариваться не нужно, и так ясно), заметили, что это прямое следствие убеждения в том, что религиозные ценности важнее человеческих жизней. Да. Именно это нам пропагандировали в течении последних лет все "духовные лидеры" (впрочем, почему в кавычках - это вот она (духовность) и есть). А относительная редкость подобной защиты духовно-религиозных ценностей объясняется лишь трусливостью и неверием, что шахид попадает в рай. Отрицать прямую связь роста религиозного терроризма с ростом духовности наивно. Вот вы, например, ветчину едите? паранджу не носите? Вот - а с т.з. определенной духовной традиции вы оскорбляете чувства верующих, а поскольку их религиозные ценности важнее вашей жизни, я не вижу ни одного довода против вашего уничтожения борцом за религиозные ценности. Я, само собой, задал аналогичный вопрос верующему Арбитру в соседней теме. Он покочевряжился для виду (даже попытался "доказать", что Имарат Кавказ - это рейдерская структура), но потом честно признался - да, для верующего религиозная ценность важнее человеческой жизни (иная т.з. - ересь и карается соответственно). Так что не вам делать замечания агрессивным атеистам. Или вы признаете, что это у вас такая игра в Карлсона, понарошку, и никому вреда от нее не будет, или будет Волгоград - символ защиты духовных ценностей.
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Слышь, вояка форумный! Следствие что то выявило? Прокуратура сделала заявления? Кто-то из исламистов взял ответственность как при Дудаеве? Где твои дважды два четыре? Померещилось?

    Все твои тявкания про "всем здравомыслящим, совершенно ясно, абсолютно очевидно..." Не более чем провокация, спекуляция, враньё и демагогия...

    Арбитр тебе олуху в соседней теме ответил совсем не то что ты тут расписываешь.

    Продолжаешь гнуть свою линию в сторону разжигания конфликта на религиозной почве? Ну пора модераторам принимать меры по укрощению ...
     
  6. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    70 лет (каких то четверть века назад!) пропагандировалось что социализм, атеизм, партия... важнее любых ценностей, включая жизнь, здоровье, свободу совести, свободу передвижений. Может взрывы в Сталинграде всё же следствие той политики? Вай нот?
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ты уже высказался, защитник религиозных ценностей.
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    А Путина слабо укротить?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    P.S. Я бы очень хотел посмотреть на модераторов, которые посмеют укротить Путина. [​IMG]
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Откуда собственно тебе известно что пропагандировалось 70 лет назад?

    Тем более как воспитали их "православные ценности" и рпц вместе с царем,так

    они себя и вели .Ибо ненавидели все старое:царя,рпц,православных попов,капитализм...

    Ты то что лезешь со своими старорежимными оценками!
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Меры приняты. Arbitr бан 1 день п 1. ( это за олуха, если непонятно)
     
  11. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    :drinks: А как на счёт того, чтоб атеисту (сентябрьскому), по случаю рождественского сочельника, бухнуть? [​IMG] По идее, это праздник должны признать и иудеи (мать Христа - еврейка, значит и её сын еврей), и мусульмане (пророк Иса - второй пророк Ислама!). а уж все виды христиан - тем бОлее. Хотя, до сих пор не могут календарь согласовать. А корни всех трёх религий - еврейские. [​IMG]

    Не знаю, кто зажигал перед Мойшей терновый куст, но не любовь и дружбу принесло это, а смерть и кровь ...
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Аглассситье виесьь спск пжлста! И помедленнее - я зпсваю.Я так понимаю у Виолетты половина русского языка под запретом. Зато на розжигание ненависти по национальному и религиозному признаку (булат о Сталинграде) он ноль внимания. Может дисквалифицировать уже?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Разочарую. Я - не еврей, не мусульманин, и даже не христианин.
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!

    Но в Гондурашке же фемида настолько слепа что не может без указки гаранта, пробухавшего взрывы в непонятно где, разобраться кто виноват, а кто мимо проходил.

    Легавым сказали фас - они и стараются. Ни ума ни совести.

    Ииии, - кто предполагают то? Организаторы или заказчики? За чей счёт это шоу уродов на всю страну?
     
  15. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Гы-гы! А мне (транскрипция армянского слова ДЕНЬГИ). [​IMG] Мне - повод!

    Верую в Бахуса (всё, что горит!) [​IMG]

    Верую в Афродиту (всё, что шевелится!) [​IMG]

    Вот как-то так ... :yahoo:
     
  16. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Атеистов вполне справедливо обвиняют в подходе типа: я этого не видел, не знаю, и потому этого нет.

    Подход верующего: я этого не видел, не знаю, но это есть.

    P.S. Вас, Батон-в-Афродите, это не касается. Чувство юмора ценю во всех.))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Верующие видели, знают и это есть.

    Атеисты не видели, не знают, не верят.

    Придёт время и если они захотят, то увидят и узнают. Слепота духовная исцеляется.
     
  18. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Бога никто не видит. [​IMG]

    Но верующие его чуствуют, ощущают, а атеисты, увы.... :(
     
    1 человеку нравится это.
  19. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    "117.Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит?

    (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или:

    Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его."

    Верующие не видят, но чувствуют и ощущают. И эти чувства для них также реальны, как чувства к близким людям, которых они видят и знают. Участие бога в их жизни они знают тоже.

    Бога никто не видит и не может увидеть т.к. он больше чем кто-либо и что-либо. Не может клетка организма своим взглядом охватить весь организм. Мы даже сами себя не можем увидеть полностью, если говорить о теле.

    Но люди видят Дух Святой - его Свет. это проявление бога. И этот Свет действительно распространяется по всей земле.

    Атеисты страдают духовной импотенцией. Но это их путь. Их выбор. Пусть так. Нельзя сделать кого-то счастливым или спасти насильно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Зачем вы обманываете?

    Получается, что придуманный вами боженька одобряет ваш обман, хотя, вроде, как бы, не одобряет. Загадка брадобрея. [​IMG]
     

Предыдущие темы