СЕНТЯБРЬСКАЯ ЖИЗНЬ АТЕИСТА Булат Владимир Владимирович | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 2 ноя 2012.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы Новиков не представились. Вы судья или Иисус Христос или может его Отец Небесный? Сколько же в вас ненависти и желания людям чтобы им было плохо. Правильно что атеисты, взглянув на всё это бегут прочь.

    Ваш уровень "любви" - по закону дайте пряник мне лично, если против закона убейте инакомыслящих.

    Любви истинной вы ещё не коснулись. Желаю вам понимания и вежества.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Еще один "Арбитр".

    То что я ,несу людям слово Божье,которое может их спасти и дать жизнь вечную,

    не искажаю в отличие от вас написанное в Библии Слово Божье;это вы считаете за ненависть?

    И то, что я указывая в отличие от вас путь к Господу Богу который дан в Библии вы ставите мне в упрек что я желаю чтобы людям было плохо?
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Мне не надо выдумывать того, чего нет. Мне и реальности хватает.

    А любовь - это уж точно не роман со "всемогущим невидимом".

    У наркодиллеров просто апологетика - один в один с религиозными проповедниками. Сходство неслучайное.

    Новиков, ваши усилия бесплодны. Вы лишь заполняете промежуток между двумя датами на памятнике. Чтоб скучно не было. Как принц Флоризель, который тоже весьма своеобразно боролся со скукой.

    Знаете, чем материализм лучше идеализма? Тем, что материалистическая картина мира не зависит ни от чьих-то мнений, ни от чьих-то желаний. Верующие очень бы хотели сделать своего боженьку материальным, т.е. объективным, но тогда религии не получится. Вот и занимаются самообманом.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А откуда уверенность, что это всем надо? Или вы считаете возможным загонять в рай насильно, большой дубиной?
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да что вы несёте? Вы как и Арбитр пышете ненавистью, бросаетесь на людей, желая разорвать в клочья и грозя карами. Хамите, оскорбляете. Почитайте свои посты. Ужас.

    А верующие не выдумывают. Они видят и знают. А вот атеисты нет.

    Так что же есть любовь?

    Ну с наркодиллерами я не общалась, а вот наркоманы прекрасно понимают что их "кайф" - это ловушка. Все хотят из неё выбраться. Им очень трудно это сделать. Бог им в помощь.

    Так что ваше сравнение верующих с наркоманами неудачно. Даже оскорбительно.
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Передавайте привет Карлсону. [​IMG]
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а вы Дарвину)

    При в сём при том, который не был атеистом.

    Да вообще всех с наступающим!

    Желаю всем радости, добра и любви!

    А про любовь вы Булат так и не ответили. Не знаете, так и скажите. Чтобы честность и понятность была в общении. А вы юлите, как уж на сковородке)
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я - как вы, должно быть, заметили - нахожусь в затруднительном положении. Почти как взрослый, который должен сказать маленькому ребенку, что дед Мороз - это сказка.

    Кстати, будучи материалистом, я хорошо понимаю, что вне зависимости от того верите вы во что-то или не верите (вариант: был ли Дарвин верующим или не был - на факт теории эволюции это никак не повлияло), это ни на что не влияет. Все эти "беседы о главном" не имеют никакого значения. Мы с вами вместе даже можем утверждать, что кот - это собака, но даже если мы поубиваем всех, кто с нами не согласен, кошка собакой не будет. Даже если все люди будут верить, что Земля - плоская, она от их веры шаром-геоидом быть не перестанет. Вас это может огорчить, меня - наоборот успокаивает.
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Искажаешь! И путь тобой указываемый к Богу не ведёт. Ты с Ним по разные стороны баррикад. Докажи что Он тебя послал нести твою чушь? Не только цитатами, а силой.

    Путь к Богу указанный в Библии это Христос - Сын Божий. Господь Единородный. Непорочно зачатый. Третья ипостась Троицы. Оставивший после воскрешения церковь в виде своего тела. Которому причащаются крещённые во Имя Его вином и хлебом, в собрании таких же верующих.

    Ты разве это признаёшь?
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Простите,но где вы увидели у меня в руках дубину?

    Я лишь доношу до людей разницу между тем что сказано в Библии,и тем что говорят

    здесь так "называемые верующие".

    Дубина скорее у вас.Вы же модератор.

    Лично на вас бросаюсь,грожу карами,разрываю в клочья..?

    Что вы лжете!

    Прости ,это цитата из Библии?Не укажешь где ее найти?Что ты все лжешь!

    Христос дословно говорил следующее:

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 23

    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

    Больший из вас да будет вам слуга:

    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Ты кто?Христос?

    Ну и что ты мелешь !
     
  11. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Дорогой, Друг! Вся разница между библией и караном заключается в том, что библия рассказывает о законах духа как раз из жизни людей. Поэтому христианская религия в большинстве своем синтезирована на основе исторических факторах.
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Прощу! Если дашь прямой ответ на конкретный вопрос — признаёшь или нет? Я пытаюсь выяснить БРАТ ТЫ ВООБЩЕ или нет!? Пока выходит что нет.

    Без твоих демагогических штучек и цитат не о чём ...

    Если (по твоим же цитатам) " один у вас Учитель — Христос" — то на кой ты нам сдался, КТО ТЫ ТАКОЙ?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Не надо быть специалистом по мусульманской литературе, чтобы не согласиться с подобным утверждением.
     
  14. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Пытался понять, но не получается. То склонение не спрягается, то род с падежом не совпадают. Вы. любезный, попробуйте сей перл выдать в "чеховском" стиле.

    :angel:
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не вижу демагогии.Моих цитат нет.Есть цитата из Нового Завета сказанная Христом.

    Христос дословно говорил следующее:

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 23

    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

    Больший из вас да будет вам слуга:

    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Ты не принимаешь сказанное Христом так какой ты мне брат!
     
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ты белены объелся или Оливье с мухаморами? Откуда ТАКИЕ выводы, где я такое утверждал?И где ответ, нет? Ну ты и демагог!
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А вот то что ты сам честно признался, что не брат ни мне, ни кому из христиан это хорошо — боле-мение ясно с кем имеем дело.
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну успокаивает и хорошо, также и верующих успокаивает что они правильно живут, по закону. И вы по закону. А мудрости у вас нет, Булат. И знания скудны.
     
  19. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Если в душе пусто и сказать больше нечего, то соглашусь с тобой. Ну а если заметил ошибку сделанную мною исправь(спасибо скажу), но Ёрничать не надо.

    Тем самым вы и подтвердили, что христианская религия и есть история.
     
  20. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Могу точно сказать, что Иисус этого не говорил - это приписка Священослужителей, что бы легче было управлять людьми. Иисус не мог этого сказать, ибо это выражение противоречит словам "Дающий, получает".(Это выражение имеет только духовное значение и как раз говорит о передачи знаний от одного человека к другому).
     

Предыдущие темы