Создан профсоюз, защищающий права трудовых мигрантов | страница 101

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Max, 21 янв 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот именно. В начале 90-х, когда другой работы не было, множество моих знакомых - выпускников Университета - копали колодцы, штукатурили стены или разбирали танковые двигатели. Уже конец 90-х расставил всё по местам. Но потом повалило халявное нефтегазовое бабло, на которое государство прямо или опосредованно создало охрененное количество ненапряжных (и часто нах не нужных) рабочих мест с неплохой оплатой. В результате желающих выполнять непрестижную работу стало ноль-ноль и хрен повдоль. Ну и следствием гастеры повалили.Соответственно - сугубо ИМХО - корень зла в неправильной экономической политике государства.

    И возвращаясь к давно изжёванному вопросу про образование: ИМХО следовало бы резко осложнить возможности получения не то что высшего образования, но даже и 10-ти классов. Чтобы его получали только лучшие, очень сильно для этого постаравшиеся. Или хотя бы дорого за него заплатившие. А остальные после 8-ми классов шли копать канавы - тогда и гастеры не понадобятся. Но это в идеале. Отдаю себе отчёт, что попытка реализации такого подхода нынешними властями загонит ещё в более глубокую жопу, так как именно лучшие образования зачастую и не получат.
     
  2. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург



    К сожалению верно.

    Т.е. мы не притязательны.

    Над головой не каплет,есть простая еда,простое развлечение - всё,дальше-то зачем напрягаться?.

    Может,как в США? закончил школу и на вольные хлеба,добивайся всего сам.

    Неша,а выбора нет.Не хватает рабочих рук.Своим достаточно (причём достаточно в том числе и для того,чтоб жить более-менее) не "пыльных" работ.

    И что делать работодателю,если выпускать продукцию надо,а людей не найти?

    Тут надо отслеживать,чтоб они после выполнения контракта здесь не задерживались,но это не только работа власти,но и всех граждан.Потому что уже научно доказано,что там,где граждане помогают правоохранительным органам,то там полицейских требуется в 10 раз меньше,чем там где гражданам всё пофиг.

    Можете себе представить,чтоб у нас кто-то пошёл и вызвал для проверки ФМС,если у соседа работают гастры?

    Я не могу.По разным причинам:

    1.Это у нас не принято

    2.Это ж всё же сосед

    3.Так же настучат и на меня,если мне понадобится дешёвый труд.

    4.Могут ведь и "петуха" подпустить.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Лина!Вы тут новенькая(глядя на дату регистрации)

    Тут не принято общаться с теми, кто в БАНе танцевать на костях забаненных независимо от того-задается вопрос, или отвечается на пост
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Пройдет еще 5 - 10 - 15 лет. Положение населения средне-азиатских аулов не изменится к лучшему, властям своей родине они на фиг не нужны. И они будут ехать-ехать-ехать в Россию на заработки и поселения. повсеместное кавказское засилье ( пока по южным регионам Ставрополье, Краснодарский край, и т.д.). Наши, северные области вовсю заселяются азиатами и кавказом, наша Лен. обл. - нет поселка или садоводства где их нет. Организуют свои диаспоры и всяческие союзы средне-азиатской и кавказской молодежи. Оседают здесь, плодятся, и выживают русских и с рабочих мест, и со своей русской земли. Точно так же как они выжили русских из своих черных республик.

    И ТОЛЬКО DELREGi, и ему подобные, думают о русской лени, и боятся переплатить русскому рабочему несчастные

    100 р. Сидят, блин, размышляют о русской нетрудоспособности канавы копать.

    Россия чернеет, а здесь наши дети и внуки будут жить... и выживут ли? Почитаешь некоторых, и волосы дыбом встают.

    А Михельсону мой респект еще раз.!!!!
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я-за возвращение трудовых отрядов и статьи за тунеядство!!!!!!
     
  6. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Стесняюсь спросить, а как ты это себе представляешь?Честно говоря, моего воображения не хватает на такие проекты.
     
  7. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я это уже поняла,но всё равно за внимание спасибо. Только вот отвечаем-то мы не на последний пост,а по очереди.А на ту дату,у кого бан, не видно.

    Можно н-р,это ставить в профиль,тогда уж точно будет видно,что чел танцует на костях намеренно,а так...

    И потом,я же его не оскорбляла. Ему,когда он вернётся,будет на что отвечать.

    Мы же все иногда добровольно пропадаем на какое-то время,тоже вроде не можем ответить сразу.

    Так что можно Ваше танцевать на костях забаненных относить только к тем,кто устраивает глум или наезд в отношении забаненного? [​IMG]

    Или хотя бы оповещать о банах в профиле. [​IMG]
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    открывай новую тему- я отвечу
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  10. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т.е. вот если кого-то не было на форуме месяц,не говоря уже о новичках,то он должен в той теме не только проверить все баны за этот месяц,но и составить для себя таблицу забаненных (срок-то ведь у всех разный)?

    Другая ситуация: кто-то заглянул ненадолго,вспомнил о своём споре с забаненым.Хочется ответить,а то потом опять ведь будет или недосуг,или в следующий раз опять тот окажется забаненым.И что?

    Настаиваю!

    Проще указывать в профиле. [​IMG]

    И считать танцующими на костях только тех,кто проявляет или агрессивность, или глум в отношении забаненого.

    ПЖСТА :blush:
     
    1 человеку нравится это.
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Правильно мыслишь.
     
  12. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стараюсь [​IMG][​IMG]
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. правильно мыслишь

    2. правильно мыслишь

    3. все вопросы к владельцу ресурса. Мы так..смотрящие [​IMG] за порядком и сии функции нам не подвластны [​IMG]

    эту тему обсуждай в разделе "О Формуе". В данной теме давай вернемся к разговору о гастарбайтерах :russian_ru:
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Насколько я понял, Вы готовы русской домработнице платить больше в два раза не за то, что её нужно каждый день инструктировать где она забыла пыль вытереть и напомнить ей про не мытую ложку, а только потому, что она своя. При этом игнорировать иностранного работника, который понимает Вас с полуслова и полувзгляда за меньшую оплату труда? Ну переведите на свой дом и кошелёк! И ответьте честно :(
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я в свой дом, ни за какие коврижки, не впущу черного работника. Ни в загородный, ни в городской. Отсюда и делайте выводы.
     
  16. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Оспидя, куда не зайди почитать - сплошные споры о банах.

    Ну если правила столько проблем создают, то мот их менять пора?
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ушли от ответа?

    А ведь я не писал про "черного работника".......

    А вот так

     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  18. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    По теме.

    Гастарбайтеры - это просто явление этого мира.

    Сопутствующее большим странам в постиндустриальной экономике.

    Руся у нас девушка савэцкая, по СССРу страстно тоскующая.

    Для нее фсе люди братья. [​IMG]
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Зато я вам написала про черного работника. Что бы вам сразу было понятно кто именно выложит плитку, или вобьет гвоздь в моем доме. Ни украинца, ни белоруса я не считаю иностранными рабочими.
     
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] Так ведь они не "чёрные"!!!!!!!!

    Откуда такая ненависть? :(
     

Предыдущие темы