Бордель в монастыре

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 29 окт 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Школа на месте кладбища- глумление над памятью мертвых. Бордель, с точки зрения архимандрита Тихона, вероятно, вполне богоугоден. Он же приносит деньги , а школа- нет
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Туфта, вилами на воде написано. Кто-то будто где-то как-то с кем-то... То ли он украл, то ли у него украли.

    Неважно, лишь бы бзднуть.
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Бордель с монашками?! :sm15:
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Эка невидаль! Во Франции вплоть до XVIII века содержательниц борделей называли аббатиссами (Р.Амбелен).
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    булатка..скока платят за верчение движка? тема протухла, так ты расстарался-зажал нос и крутишь дальше?

    Серебро сейчас говорят в цену пошло.
     
  6. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно найти еще не мало сплетен для того что бы извалять в дерьме православных. Вся Ваша беда в том, что Вы в корне не понимаете суть проблемы. Если вдруг так случится, что Вы, все-таки умрете, за бордель ответит о. Тихон. Вы ответите за свои грехи, которых, разумеется, нет... Да и откуда им, своим, взяться, когда вокруг столько чужих грехов?!
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Больше, чем тебе.

    И вообще, жизнь моя веселее, чем твоя. Как думаешь, почему?
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вы неправильно понимаете суть вещей. Вы представьте себе богородицу, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вознамерится прогнать Путина (по сюжету вашей ролевой игры) из рая (если конечно Путин умрет, а то ведь праведный путинист саму мысль о смерти Путина должен гнать от себя)? Её ж посадят минимум на два года ("двоечку" дадут). Кто посадит? А спросите у Эльниньо. Я не сомневаюсь, что попав в рай (опять по условиям вашего ролевика), он будет очень энергично защищать Путина и даже создаст там организацию Единой России [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] На что спорим, что так и будет?

    Это все почему? Потому что религия так уж устроена, что это игра, глупая детская игра, в которую играют великовозрастные дяди. Не то чтобы всерьез (ведь, если ваш бог прикажет вам убить своего ребенка, вы пошлете этого бога в задницу; никудышний из вас Авраам), но испортить себе жизнь, а главное - окружающим можно. В России, между прочим, религия (если вы не в курсе) всегда была не только политическим феноменом, но и административным. Поэтому в православном раю первое место займет Путин, потом - сотрудники президентской администрации, рангом ниже - члены Правительства Российской Федерации и т.д. А вам может и не достаться мест (будут ведь проверять, как вы на последних выборах голосовали). [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Вот номер будет! [​IMG] И тот православный аббатисс тоже там займет место, чтоб не думали, что идет травля православного духовенства. А вам не достанется. [​IMG]

    Между прочим, А.Твардовский (если вы его читали) это просек на раз.

    Это все оттого, что не боги творят людей, а наоборот - люди лепят богов: по образу и подобию своему. Чезаре Дзаваттини (вы и такого не слыхали?) в своей повести в стиле преднеореализма описал "тот свет" как копию этого, где все люди заняты теми же делами, что и здесь. А иначе не бывает. Ничего другого придумать вы и не можете.

    P.S. Валять православных в дерьме совершенно излишне. Они в нем и так по уши. А вы, действительно, думали, что нашли "истину и жизнь"?..
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Так всегда были люди, готовые смеяться без причины. Дальше-сам знаешь, а для веселухи у нормального человека сейчас оснований мало.
     
  10. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Не надо обобщать!Моя родственница была до конца жизни очень верующим человеком,сколько нападок на нее было,еще в советское время,скольким людям ,она помогла,я уже потом узнал и не разу она не агитировала меня-что я должен ходить в церковь и сейчас это личное дело каждого.
     
  11. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вот ты и попался! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] А я-то думал: кто это писал Мединскому коллективные письма с просьбой запретить смех...

    Насчет "сейчас" - а когда у тебя были основания? Правильный ответ: никогда.

    Тут уж ничего не поделаешь: есть на свете меланхолики, а горбатого, как известно, могила исправит. И самое смешное - большая часть несчастий на земле происходит именно с меланхоликами, а с сангвиниками (вроде меня) если какое горе и случается, то так - в шутку.

    Ошибаетесь, уважаемый, сейчас это государственная программа.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    А кто такой Мединсский? Ваш Батько штоле? В смысле Гуру?

    не..не писал ничего.. не обучен писать..каллективные[​IMG]
     
  13. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Вас лично агитируют или насильно тащат,может проповедники по всем каналам или возле каждого дома?Я их присутствия и вторжения в личную жизнь не наблюдаю?
     
  14. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Мединский кто такой? Это теперь наш министр культуры культа.

    О нем очень красноречиво говорит следующий факт:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот какой хорошо разветвленный заговор против России! Я бы дополнил его диссертацию следующим материалом: еще 100000 лет назад, когда на территории Российской Федерации жил русский неандерталец, с запада приходил лихой британский неандерталец и коварно злоумышлял против русского православного неандертальца. Вот какая русофобия царила на протяжении всей мировой истории.

    Вы предлагаете мне подождать, пока начнут насильно? Нет, я по натуре очень предусмотрительный человек, и не хочу доводить до этого. Помните де Сент-Экзюпери: сорняки надо выпалывать заранее, чтобы они, выросши в баобабы, не разорвали планету

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А этих друзей надо в какую-нибудь православную резервацию (выделить им пару-тройку областей в Нечерноземье - пусть там извращаются). Только ведь не поедут они туда. Когда жареным запахнет и вышеупомянутая правительственная программа загнется, все снова станут атеистами. Я вот Эльниньо предлагал переселиться в 2025 году из безбожной Ингерманландии в святую Русь. Он в ответ спросил, что я курил. Не, не поедет он на монастырь за еду спину гнуть (там ведь иной работы не будет). Вот такое отношение к религии...
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Ага.Помечтай,мечтатель [​IMG]
     
  16. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Во-во, и ты не поедешь. Все вы православные только при соблюдении всех условий вашей безопасности.
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Это Вы и я. А к Булатке пристают... Правда то ли Проповедники, то ли кисло-сладенькие. У них тоже интерес к нему налицо (написал и задумался- все ли правильно поймут к чему там булат-бая принуждаюагитируют?А то сейчас мораль то еще та..)
     
  18. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я себе представил Хмурого, работающего в монастырском хозяйстве (где-нибудь под Чухломой) в 2025 году за еду и обещание тепленького места (ой, нет то! "тепленькое место" на их сленге - это в аду), в общем место в раю. Над ним хмурое-хмурое небо, мелкий дождик срывается. А он работает за место в раю.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Ты тоже православный,де факто!Да, я не шучу!Культура в которой мы,ты и я живем, христианская,поэтому и можешь спокойно говорить,априори.Хмурый тебе уже объяснял!В исламской и иудейской среде,спокойно говорить об этом,что ты вещаешь,тебе не дали бы.
     
  20. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Может у него фобия?Тогда это бесполезно ! :)
     

Предыдущие темы