О количестве авто на наших улицах

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Френки Джонич, 28 окт 2012.

  1. Френки Джонич

    Френки Джонич Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток!

    Хочу поинтересоваться по поводу огромного количества машин в нашем городе. А в частности, их стоянки. Ни для кого не секрет что все наши дворы усыпаны автомобилями под завязку. Ставят везде: на тротуарах, на газонах, на дороге вообще некоторые бросают. Но меня более беспокоит вопрос: самим то удобно автомобилистам такой порядок вещей?

    Ведь все мы хотим жить лучше и красивее, хотим чтобы газоны зеленели, пространство вокруг нас не сужалось, и воздух был чистым. Ну, так почему же мы этого не добиваемся. Хотим жить как за границей, но не хотим ничего для этого сделать. Например: ставить машину на автостоянку. Понимаю, что далеко, и наверное дорого. Но вы когда покупали машину, вы задумывались об этом. Или плевать? Мне кажется, если бы была возможность, люди бы машины в подъезды ставили.

    Зачем заставлять улицы столь красивого города как Санкт-Петербург, машинами и превращать его в огромную стоянку. Нет ничего сложного в том, чтобы немного пройтись оставив машину в специализированном месте. У нас станет свободно на улицах, это даже психологически разгрузит нас. Или вообще передвигаться на автобусах там, где это возможно. Ведь мы не начнём жить лучше, если не начнём с себя. Правительство не заставит нас жить по-человечески. Надо думать, прежде всего, о людях вокруг себя.

    Просто надоело слушать жалобы людей на плохую жизнь, когда сами ничего не хотят делать ради благополучия. Я не говорю, что нужно делать подвиги, я говорю о том, что нужно просто как Человек.
     
  2. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Эта проблема сейчас везде. Когда практически каждый может купить личную жоповозку (раз у соседей

    есть, то и мне надо !) дворы превращаются в подобие автодрома.

    А по поводу плохой экологии и роста онкологических заболеваний, господин Медведев выразился :

    "Надо строить больше хоспинсов"
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Полтавченко разрешил пока только на газонах :sarcastic_hand:
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Огромное количество машин не только в нашем городе, и не только в нашей стране.

    Но и в других городах и странах..

    ***************************************************************************

    Не говорите, что все хотят жить, как за границей. Я не хочу.

    За границей полно проблем. В тех же Штатах есть и криминал, есть и мафия, и грабежи и прочее.

    Уголовников в тюрьмах Штатов больше, чем в России.. Никогда не задумывались ли вы о том, почему хвалёная американская жизнь порождает так много преступников? Ну вот так то..
     
  5. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вроде скоро будут парковки на домах))
     
  6. Френки Джонич

    Френки Джонич Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Звучит как-то завистливо.
     
  7. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Ни для кого не секрет, что 98-99% водительские права, полученные за последние 20 лет в нашей стране, куплены. Попытаюсь растолковать свою мыслю:

    около 60% - это люди, которым навязали куплю, поставив условия - либо платишь, либо валим на экзаменах. Таким образом , задобренный гаишник закрывал глаза на ваши мелкие косяки во время сдачи на права. Эта категория водителей самая безопасная на дороге, потому что люди ходили, изучали теорию и практику вождения и ПДД.

    примерно около 40% - это люди, которые записались в автошколу, дали до неприличности денег, пришли в конце и забрали права. Так называемая категория - права купили, а ездить не купили. В этой категории есть прослойка людей, которые про ПДД слышали мельком от знакомых или из телевизора.

    Так вот, если всех наших владельцев самодвижущихся повозок заставить пересдать на права по-честноку без коррупционной составляющей, то наши дороги опустели бы прОцентов ентак на 70. Наши улицы и дороги выглядели бы, как при Советах :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
  8. Karamele4ka

    Karamele4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Скоро я получу права и пополню город на 1 маааленькую маффынку))).
     
  9. Френки Джонич

    Френки Джонич Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну права это понятно, но мне интересно - приятно жить на автостоянке? Кругом машины, кругом... Как бы это не звучало, но мне порой кажется, что высокие налоги на авто - это хорошо, чем больше будут "пежить" владельцев, тем меньше будет машин. Жестко, но только так в данной ситуации можно решить проблему.
     
  10. Karamele4ka

    Karamele4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Я считаю так : 1. за пьянство за рулем - лишать прав навсегда. 2. Превысил скорость необоснованно высоко - лишать прав навсегда. 3. Поставил авто в неположенном месте, чем создал помеху окружающим, то конфискация авто. Ну и так далее))). От таких методов многие откажутся педалить)))
     
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    организовать под землёй стоянку машин, по типу: "Хижина в лесу", пункты выдачи и сдачи машин организовать в подходящих местах. Доступ к машине по отпечатку пальца и по радужной сетчатки глаза [​IMG]

    плюсы: оставил машину в ближайщем пункте сдачи, наклюкался, на следующий день не надо бегать искать её по всем дворам, результат с адресом необходимого пункта выдачи покажется на экране в будке информации и т.д. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  12. Fermiona

    Fermiona Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вооот! вот это реально тема!!! сколько бы проблем решилось сразу.

    сейчас машина не роскошь, а необходимость даже. я то пока обхожусь, но у нас в семье уже 2,5 машины. а таких как мы я думаю не мало.

    так что я за подземную стоянку )))
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    добавил Вас в спонсорский список [​IMG] :xexe:
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Дискомфорт: Дело не только в избытке машин, но и в избытке, толпах людей на тротуарах.

    Были на Невском проспекте? Знаете ли о том, что там не только на дороге бывают автомобильные пробки, но и на тротуарах бывают жуткие толкучки из толп народа, толп пешеходов, что это мешает? Не протолкнуться. Там много туристов.. Хотите ли ограничить туризм и ввести высокие налоги на въезд в город для иногородних и туристов?

    За границей- те же самые заботы: много и людей и машин..

    Рига, район вокзала, сфотил:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Где меньше людей- там меньше и машин ..В тундре, ясное дело, меньше машин и людей, чем в Москве.. Знаете, а не хотите ли сделать как в коммунистическом Китае? Ограничить рождаемость, тех женщин кто много рожает и не соблюдает принцип 1 семья- 1 ребёнок- тех выставлять не на доски почёта, а на доски позора, лишать всяких льгот и пособий в государстве, чтобы много рожать было невыгодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  15. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    точно

    не сделав невыгодным пользование машиной будет все хуже и хуже.

    строй парковки, не строй- доехать еще нужно до них
     
  16. Fermiona

    Fermiona Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, ладно вам! потерпите еще лет так 10, будем летать на электрокарах )) Наука не стоит на месте :)
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    птерокарах тогда уж :064:
     
  18. Fermiona

    Fermiona Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спокойно, я ж физик! [​IMG] скоро что нибудь придумаю :sm171:
     
  19. Karamele4ka

    Karamele4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    А я окажу юридическую помощь)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лет через 10 в идеальном случае после развитых стран, а там вроде как не летают еще :)
     

Предыдущие темы