Справочник Родновера Позновательно | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Василь, 24 окт 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    А я с ним хотел было обсуждать немецкую философию...

    Не слишком ли я доверчив? Тут товарищу в первый класс пора. Самое время.

    Одно я выяснил: Василь у нас не млекопитающий и даже не позвоночный (паралитик, что ли?)
     
  2. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Обезьяны навязчивы и безсодержательны, не новость.

    Вернемся к людям...

    Заповеди СТРИБОГА.

    1. Одухотворенный Семейный Союз, да освящен есть всеми стихиями и Богами Небесными.

    2. Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чада его есть продолжение Рода древнего его.

    3. Да не погаснет Огонь сердец и очагов ваших, ежели жить будете по Совести своей, а не по наущению чужеродному.

    4. Да не оскверните вы тленом своим Святу землю Предков ваших, коия полита Кровью и Потом Дедов ваших.

    5. Облегчайте уход близким вашим через Кроды Великие и Лодьи просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться во Сваргу Пречистую к Предкам Вашим.

    6. Почитайте память Предков своих жертвоприношениями безкровными, ибо, что пожертвуете вы им, то и возымеют они.

    7. Не губите Души свои, стремясь за благами земными, ибо все блага Мира Яви не создадут мельчайшего блага Мира Прави.

    8. Неисполнение Заповедей многих лишает человека помощи от Богов и Предков его, ибо только тем, Кто соблюдает Заповеди и Два Великих Принципа, помогают все Боги.

    9. Завершайте все споры меж Родами вашими братским миром, а битвы с ворогами - победным пиром.

    10. До создания своего Семейного Союза пусть сердце ваше всегда будет покорно Родительской воле, ибо жизнь без Родительского благословления хуже неволи.

    11. Не ходите, люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных Путях жизни вашей нет покоя для Души вашей.

    12. Берегите, люди Родов Расы Великой, Родителей своих и Старцев Родов ваших, ибо нет никого Роднее и Мудрее для вас, чем Родители и Старцы древних Родов ваших.

    13. Не сотворяйте, люди Родов Расы Великой, вольный ветер в головах своих, громовые тучи в речах своих и грозовую бурю в сердцах своих.

    14. Помните, люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии.

    15. Ведайте, люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов ваших покоится на четырех древних основах, кои есть Вера, Совесть, Любовь и Воля.

    16. Созидайте, люди Родов Расы Великой, по велению сердца своего, ибо сердце ваше неиссякаемый источник вдохновения и Божественной Силы.

    Славим от Души и Духа нашего Ладу-Матушку, Мать Небесную, Богородицу. И исполняем все Заповеди Мудрыя Ея.
     
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Да, это ваш предок. А мой предок - Адам, которого Бог сотворил.
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вы тоже не относитесь к позвоночным и млекопитающим?
     
  5. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Як же не вспомнить Афанасия то Никитина, коим в Лета 6974-6980 (1466-1472 г.) бысть описан тот Адам:

    "В Бутхане же бут (Адам) вырезан из камня черного, огромный, да хвост его через него перекинут, а руку правую поднял высоко и простер..., а в левой руке у бута копье. На нем не надето ничего, только бедра повязкой обернуты, а лик обезьяний. "

    Получахуся, спорят два мулата кто из них обезьянистее...

    Но почему в этой теме то?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Аристотель считал, что у мухи четыре ноги, а Каспий соединяется с Северным Ледовитым океаном. Нам тоже так считать?

    А вообще и вы тоже мне напоминаете персонажа романа Глуховского "МЕТРО 2033". Да, того младшего научного сотрудника, который изобрел "Культ Великого Червя". Сам он, разумеется, знал, что никакого "Великого Червя" нет, но уж очень в роль вошел, да и дикари поверили. Ну там хоть какая-то реальная польза для самого выдумщика. А ваши дикие суеверия - это что-то вроде онанизма, от которого толку никакого, кроме сомнительного удовольствия самого онаниста.
     
  7. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Онанируйте в другом месте, обезьяна. Геть отсель.
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Это еще почему? Я из своей темы (тем), кажется, вас не изгонял. Что за невоспитанность?

    Повторять чужие слова - больше мы ничего не умеем?
     
  9. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    А зачем мне здесь семитическая грязь то?

    Впрочем, прогнать семита словами никогда не полухуся, аки обезьянку от человеческаго стола. Безполезно ей объяснять, что та вызывает токмо отвращение своей навязчивостью, гадостью да глупостью... Проверено неоднократно. Значит, приходится изпользовать оную животину, хоть и залезла она не туда, ан что остается.

    Вот например, животина на академическую науку в области истории заговорила безсмысленнымя штампами: будто описания путешественника и очевидца Афанасия Никитина ничего не стоят - потому как "Аристотель считал, что у мухи четыре ноги". Найдется ли научное объяснение сему рефлекторному поведению семитическаго мулата?
     
  10. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    За такие вопросы должно быть стыдно,Василь.. Ты всё ещё здесь?нужно быть толерантней... Знала лично одного родновера,он плохо кончил. :lol2:
     
  11. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Он такой же "родновер", как я Александр Македонский. Это просто гибрид из народного (неграмотного) православия и его личных впечатлений от славянской мифологии.

    Зря все это. Люди могут игнорировать реальность, но от этого выигрывают только их противники. Поэтому верующие придумали "военную хитрость": говорит-говорит такой верующий часами о том, что все болезни излечиваются молитвой, а потом раз! - и садами-огородами (чтоб не заметили) бегает в аптеку... ну точно не за молитвами.
     
  12. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Одного то? Знаете, что ВСЕ иудохристияне плохо кончают, в Пекло то попадая, к Адаму...

    Чего же касается моей прирученной обезьянки, то як скажет Вам каждый толковый зоолог - я то содержу ея правильно, в строгости да страхе перед людьми. С ими, семитами, иначе то нельзя, иначе гадить начинают, кидаться на людей...

    А так, оная семитическая животина уже профит мне приносит, заметьте...

    "Это просто гибрид из народного (неграмотного) православия и его личных впечатлений от славянской мифологии."

    Чего такое "народное Православие" посмотрим, да и про обезьян не забудем....

    НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ РОССИИ, САМУЭЛЬ КОЛЛИНС (учился Медицине в Кембридже и Оксфорде, произведен в Доктора Оксфордским Университетом. В Poccию Романовыми был приглашен в Лето 7168-е (1659г.))

    Глава V

    Иконописание ... подражание греческой живописи. Когда я спросил, для чего Русские изображают Богов своих такими ..., мне отвечали, что они не горды. Иногда они держат иконы перед огнем, думая, что помощь зависит от их произвола. Один Русский, думая остановить огонь таким образом, держал своего Миколу (Micola) так долго, что сам едва не сгорел, и, видя, что помощи нет, бросил его в огонь.

    Глава VI.

    Сейчас, когда я рассуждаю о Русской Церкви, не будет лишним затронуть эту трагическую историю, произошедшую во времена нашего английского Резидента, который, имел обезьянку, знаменитую среди Московитов тем, что брала деньги в пасть, и шла на рынок, и показывала их продавцам яблок, которые по доброте давали ей орехи и яблоки; многие из таких обезьяньих шалостей приветствовались. Но сейчас мы приближаемся к катастрофе ее веселья. Будучи недовольной развеселой ролью на местном рынке (Foro), она начинает играть роль божества (lu dere cum Sacris) и идет к церкви, не принимаемой английским Домом, куда прокрадывается и сбрасывает их Богов. Священник, пораженный тем, что сделано, перекрещивается тысячи раз, и снова ставит Богов на их места, заклинает неправдивого изверга, и, опустив свой лошадиный хвост в святую воду, окропляет окна и двери, чтобы дьявол не смог появиться вновь. Но, несмотря на это, одним ранним утром, животное забирается внутрь через окно, и, начав со Св. Николая, и остальных Богов и Богинь.

    Некоторое время спустя, поп идет к патриарху и горько жалуется на Немчина (Nimcheen (or Stranger)), проживающего в английском Доме, за то, что он разбрасывает многих Богов, ломает их лампы, снимает их драгоценности и жемчужные бусы, которыми они были украшены, и, в конце концов, за осквернение святого места. Был издан приказ обыскать и исследовать дом посла; вывели всю его свиту. Нет, это не был один из них, это была маленькая Ninicheen; когда маленькие дети были выведены наружу, случайно маленькая обезьянка вошла с детьми, подпрыгивая. О, вот этот Nincheen, - воскликнул поп, - арестуйте его, что было соответственно сделано; патриарх же, обнаружив ошибку, застыдился и отослал глупого священника. Но, тем не менее, бедное животное (чтобы умилостивить разозленных Богов) было доставлено мирским властям, которые пороли ее так сурово, что бедное животное умерло от этого.

    Сейчас Хронология будет выяснять про Бена Джонсона из Зеландии (Zeal of the Land), отщепенца (or Countrey man of Banbury), который в фанатичной ярости уничтожал имбирные пряники, изображающие Идолов, на Барталамеевской ярмарке; из-за чего он был подвергнут гонениям, и конфискации. Или про этого Американского реформатора, который бросал Русские имбирные пряники (если бы вы увидели эти образы, вы бы не признали в них ничего, кроме имбирных пряников). Так я и говорю - кто из этих двоих является предтечей обезьяне и должен пользоваться первенством на право своей канонизации? Но я оставляю это щепетильное решение тем, кто является профессиональными критиками и хорошо выражаются в споре.

    Этой особой части Русской Церковной истории не было отведено справедливого места и поэтому она изложена здесь следственным путем. Я не точный историк или методист, и, следовательно, должен извиниться перед читателями. Как бы то ни было, я затрагиваю правду всякий раз, когда она приходит мне на ум.

    Глава XVIII

    Правда в том, что простой Русский люд - обычные идолопоклонники и в Северных частях, в Архангельске и Коле, они не знают никакого иного Бога кроме Св. Николая (по верованиям народа Велес (Св. Николай) оставлен на Мидгарде управлять миром в течение Ночи Сварога, когда Боги Прави не смогут посещать людей), которого они действительно считают правителем мира. Они говорят, что он прибыл в порт Св. Николая (портовый городок под Архангельском), плывя из Италии на верстовом столбе; и то, что кто-то из Русских засомневается в этой истории равносильно жизни. Они отмечают праздники их Святых с большей честью, чем Апостолов. Так как они говорят, что Св. Николай - наш брат (Nasha Bradt), один из нас, и более добр к нам, чем Св. Петр или Св. Павел, которые никогда нас не знали.
     
  13. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Василь, скажу вам по секрету (между нами - мальчиками). Если бы вы действительно занимались реальными верованиями реальных древних славян, я бы вас поддержал. Но вы заняты созданием псевдорелигии с православных уклоном. А как говорится, реальность всегда невероятнее, закрученей и интереснее самой крутой фэнтези.
     
  14. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Иными словами, для обезьян реальность неподъемна. Чего такое для семитическаго мулата сведетельства очевидцев, первоисточники? Фантазии.

    Вернемся к чистому и правильному...

    Заповеди ТАРХА ДАЖДЬБОГА.

    1. Кто имеет благословение Бога Перуна на Союз Семейный, да не будет между ними ни Рати, ни Фатты.

    2. Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а преумножил ее.

    3. Кто Любовь расточает, тот ее потеряет, а кто Любовь излучает, тот ее умножает.

    4. Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с любовью и добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард-Земле.

    5. Кто приласкает и обогреет чадо-сироту, тот деяние малое совершил, а кто, обогрев, дал кров и приучил к трудолюбию, тот деяние большее совершил.

    6. Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.

    7. Пусть во всех деяниях ваших Совесть и Законы Рода будут мерилом всего.

    9. Отторгайте от себя мысли и деяния чужеземные, кои ведут в Пекло Безмерное.

    10. Почитайте Веды Древние, и пусть Слово Вед живет на устах ваших!

    11. Сохраняйте жизнь Родичей и ближних ваших и обрящете помощь от Богов Вышних ваших!

    12. Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний, тот губит Душу чада своего.

    13. Кто потакает прихотям чада своего, тот губит великий Дух чада своего.

    14. Веды познаются через живое Слово, ибо только живое Слово раскрывает смысл, сокрытый в Ведах.

    15. Не губите Природу вашу и кровь Родов ваших, ибо это две Великие Силы, кои дают возможность продолжать существование Древним Родам вашим.

    16. Помните, чада Родов Расы Великой, что Семейный Союз, созданный без Божьего и Родительского благословления, не защищен от страданий и непониманий.
     
  15. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Василь, не я, так какой-нибудь другой славянин просто набьет вам морду за это "семитическое". Так что будьте осторожны и никогда этого на людях не говорите.
     
  16. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Следует тут дать пояснение. Егда мы речем об обезьянах, семитах и произошедших от их мулатов (наподобие прирученной мною здесь особи) - следует понимать, что оныя существа суть производныя. Производныя оне от бесов, во главе с Адамом явившихся на острове Цейлоне 5800 лет назад и бесовское начало в них основное. Потому ни единому слову моей обезьянки доверять не след. Лжет. Для них, бесов, лгать также естественно, як людям речь правду.
     
  17. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    И с этим человеком я собирался обсуждать немецкую философию, Юнгера, Ривароля...

    Все, больше не буду...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Чего это "не буду"... Даром я Вас здесь прикармливал да окучивал то? Поставил "плюс", ан оно вишь уходить собралося.
     
  19. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я не психиатр. У меня другая специальность.
     
  20. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Про то, кто Вы уж сказано. Про Адама же, кои бес появляхуся на Цейлоне - многия источники древности нам сообщают:

    ИБН ХОРДАДБЕХ Лето 6393-е (885г.)

    [Площадь острова] Сарандиба 80 ф на 80 ф. Там есть гора, на которую был низведен Адам, до благословит его Аллах. Эта гора, уходящая [высоко] в небо. Ее видит тот, кто находится на нескольких дней пути на морских судах. Брахманы, а это индийские священнослужители, рассказывают, что на этой горе есть след ступни Адама вдавленный в камень. [Размер] одной ступни примерно, 70 локтей. На этой горе всегда [видно нечто] подобное молнии. (Согласно семитской мифологии, после изгнания из рая кащей Адам 200 лет жил на острове Сарандиб, где на горе, именуемой португальцами Пико д'Адам, оставил след своей ступни; цепь островов между южным берегом Индии и Цейлоном и в настоящее время называется Адамовым Мостом. После изхода с Цейлона обителью серого кащея Адама якобы стало местечко Мекка, теперь оно считается священным для семитов)
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы