Изоляция и одиночество молодой мамы проблема и решение | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем odessa77, 24 окт 2012.

  1. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну я вообще-то спокойно привыкла. Ну а что - маме хорошо, значит и я спокойна.

    Просто я воспитана так - в мамины дела не лезть.

    Сужу по рассказам, а как еще, ну не в жизни же я их видела?

    Если все не так, зачем человек рассказывал)? Тогда это косяк рассказчика.
     
  2. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Не все наслаждаются материнством. Это факт.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно.. Иначе бы не было того огромного числа детей в интернатах и детских домах, от которых отказались родители.. По России вроде 700 тысяч брошенных детей.. Как и полно мужиков, кто любыми путями уклоняются от уплаты алиментов на ребёнка.. Ну вот не хотят на свои деньги кормить детей , и всё.. Как и ещё Булгаков в "Мастере и Маргарите" философствовал, что 400 долларов- это ценнее ребёнка, ибо от 400 долларов никто не откажется, а от ребёнка- отказывалось достаточно людей..
     
  5. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Тото и оно, сначала рожаем, а потом жалуемся, что ребенок ограничивает жизненные возможности.А понять, что ребенок расширяет эти самые жизненные возможности, это не всем дано, так же как и материнство. Легче разово потратить 400 долларов, чем посвятить себя собственному ребенку.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не расширяет , а сужает: чем больше родители денег и времени потратят на ребёнка, тем меньше им останется на себя.. Чем меньше денег останется- тем меньше возможностей будет.. [​IMG]
     
  7. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] петер! осторожнее!!!

     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    nastyusha, какие -то у вас наивные мысли.. Люди заботятся прежде всего о себе, отсюда и возникают топики про изоляцию молодой мамы, которая оказывается никому не нужна.. Мать- это не ребенок, вкладывая в ребенка, она вкладывает не в себя, и теряет по деньгам, ей самой меньше достаётся.. Ну а потом, для лучшего понимания ситуации с изоляцией молодых матерей, вспомните из русской истории показательную историю династии князей Рюриковичей, когда женщин тоже изолировали в тереме, когда сыновья воевали против своих же отцов и братьев, за власть и деньги для себя.. Небось и многия князья сожалели, что их мать наплодила так много детей, что теперь им воевать со всеми братьями приходится.. Иногда братья убивали своих же братьев.. Ну вот, вспомните того же Ярослава Мудрого, как он воевал против отца и брата..

    В жизни других людей тоже так бывает, когда конфликтуешь с родственниками..
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    предмет обсуждения - изоляция и одиночество молодой мамы. Прошу воздержаться от сторонних философских словоблудий, экскурсов в историю и личную жизнь пользователей (и их родственников)

    Предупреждений больше не будет

    Модератор
     
  11. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Я может и наивная, но речь сейчас идет о конкретном времени и месте. Мамаша жалуется на то как ей плохо от того, что у нее ребенок и это ее ограничивает. А это наоборот должно быть раскрытием новых возможностей, чего то интересного, чего нет в жизни людей у которых нет детей, которые не продолжаться дальше. И если хотите не читать как попугай 133 раза одну и туже сказку, искать новые, интересные, самим сочинять, ребенок это хорошо, интересно, гланое, чтоб было осознанно, тогда никакой проблемы с одиночеством и изоляцией перед молодой мамашей не встанет. Ее просто не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    nastyusha, это не всем интересно. И не у всех чего-то там раскрывается. Ждать этого после рождения ребенка... ну лично я бы не стала.
     
  13. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    А никто и не говорит, что нужно чего то ждать, просто рождение ребенка не должно становиться такой проблемой как нам озвучила автор данной темы, просто нужно понимать что материнство это не прекращение старого образа жизни, это просто откорректированная новая. У меня двое подруг с ограниченными физическими возможностями после родов только и почувствовали высший смысл жизни, а тут здоровая мамаша, ноет.( и кстати им никакие мамки няньки не угождали)
     
  14. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну допустим, ТС уже наверное и ныть позабыла как, вошла дай бог во вкус, поняла может чего...

    может у нее много времени было - голову всякой дурью забивать?

    нет времени на дурь, нет самОй дури.

    а потом и смысл находится, и желание.

    nastyusha, не пытайтесь объяснить того, чего кто-то понять не хочет и не может в силу отсутствия опыта.

    это бесполезно.
     
  15. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    В принципе вы Leo правы, каждый человек остается при своем мнении, ну это жизнь человеческая,ОБЫДНО
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Они почувствовали. Она нет. Имеет на это право.

    за кого вам обидно? за ребенка? он может и знать не знает о грустЯх матери. за эту бабу? а кто она вам?
     
  17. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Видно, что ребенок не стал желанным, а дальше жизнь покажет. Все проблемы дальнейшей жизни тянутся из детства, я думаю что у ребенка( вернее уже взрослого) будут возникать вопросы, почему?откуда? И если он сумеет понять почему он еще сможет что то поправить. Просто мало кто рожает понимая всю ответственность, но это уже совсем другая история.
     
  18. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Сколько на свете лицемеров.)

    Да 9 из 10 молодых мамаш чувствуют то же, что и автор, просто боятся сказать об этом. Понимают, что налетит стая стервятников. Как в этой теме. Но на сеть плевать, а в реале страдают молча, ибо кто поймет.

    И все-таки миром правят курицы-несушки. Ибо их кудахтанье громче даже рыка льва. [​IMG]

    Непосредственно по теме: да тяжко. Пожаловался человек, силы на исходе, так посочувствуйте или промолчите. "Умники".

    Нет, надо человека клевать, насаждая свой примитивизм.

    Да любой, кто живет, а не существует, будет страдать, если его закроют на замок и предоставят день сурка.

    На то и депрессии послеродовые, как норма медицины.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Что за ерунду вы пишете? С чего это он не стал желанным? Из-за того, что у мамаши нет восторга от изучения какашек, пеленок и сосок? Это не показатель. Ни разу.

    Вот именно. Ото все в восторге от какашек, соплей и горшков, угу-ага [​IMG] . Зато сколько пафоса. Фу!

    Лучше просто с ними не общаться.

    Согласна.
     
  20. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Уважаемая кошечка, это не ерунда, если ребенок желанный новоявленные мамы задаются совершенно другими вопросами, да многие женщины склонны к истерика, но я не знаю ни одну родившую называющую себя изолированной, а уж тем паче одинокой.
     

Предыдущие темы