Ssd обсуждение. | страница 3

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Brita, 23 окт 2012.

  1. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Я подумаю, только мне кажется для внешнего варианта можно что-то и подешевле взять, такой уже шустрый не обязательно, подойдет и более медленная версия
     
  2. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Вот у меня такой имеется [​IMG] Ничего плохого сказать, ну никак. Производительность просто шикарная. Вот когда долго в использовании простой HDD, а потом ставится SSD. То ощущения просто не передать. Надо покупать, точно, любой SSD.
     
  3. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Совсем любой или любой из transcend? Просто совсем любой мне кажется не возьмешь, читал что вроде есть откровенно неудачные ссд
     
  4. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Не ну есть некоторые, откровенно не удавшиеся модели, но в целом то, много нормального, просто смотреть надо какие скорости указываются. SSD такая штука просто, можно и с хорошей моделью лохануться. Но так то на данный момент много хорошего.
     
  5. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    А что из transcend можно было бы взять для ноута, сата 2, 128 гиг?
     
  6. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Вот такой вариант Transcend TS128GSSD25S-M. Также можно из OSZ взять OCZ OCT1-25SAT2-128G, правда его в продаже нет.
     
  7. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да вроде как OCZ OCT1-25SAT2-128G уже не продается и не будет продаваться, я бы смело брал бы что-то на сата 3 и не парился ))) У первого Transcend именно сата 3,0 ) Если оз тогда вертекса.
     
  8. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    То что снято с производства и очень старый не хочу, хочется по новее. Transcend TS128GSSD25S-M точно нормально будет? Хочу от ноута хорошей работы добиться. И что кстати у этих ссд с нагревом?
     
  9. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну вроде как в пределах температура. Главное брать Transcend, Intel или OSZ, у них с этим все в порядке, а вот Seagate выпустила свою партию SSD комом, у них то и были проблемы с нагревом.
     
  10. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Поставил в ноут Kingston на 120 Гб, то что ноут в целом, работать стал намного быстрее это точно. Винда седьмая со всякими прогами более чем уместилась (еще и Макс Пейн-3 занял 25 гигов, и еще не один такой влезет).

    Цены конечно у SSD кусачие пока, что. Но думаю перетянется и канут в лету HDD- лет через 6/8. В общем если финансы и требования к доступному месту совпали и позволили - брать однозначно.

    ОППС...пардон. Обманул, он у меня на 250 Гб. Но занято 110 Гб (правда 8 из них файл Гибернации), так что и на 120 хватило бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  11. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    А что касается энергопотребления? Ноут живет дольше или меньше? Но это я уже из чистого любопытства спрашиваю, интересно чего ждать
     
  12. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Да как бы меньше ноут не живёт из-за того что у него внутри SSD-винт, ноут живёт меньше если батарея уже старая и покоцанная!
     
  13. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    облазив кучу сайтов, и прочитав уйму информации- пришел к выводу что для домашнего использования подойдет любой ссд. взял OCZ agility 120 gb третий месяц нарадоваться не могу ))) ноут грузится за 15 сек, отзывчивость ошеломляет 8-)
     
  14. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    чего это вдруг ?

    ноут вполне комфортно живет вообще без батареи.

    Ну а если объективно, то ноут - это цельное устройство, с целым рядом технических характеристик, среди которых и срок работы батарей, и жесткого диска, долговечность подсветки, ресурс нажатия клавиш и т.п. - и несовсем корректно, выход из строя одного и компонентов, приравнивать к закончившемуся сроку службы всего аппарата.

    Вынести на помойку всегда можно успеть ))))
     
  15. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    имелось ввиду что ноут живет меньше от такой батареи без зарядки)

    а так да, если винда стоит на ssd - скорость загрузки и всего прочего сразу бросается в глаза.
     
  16. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Интел немного спекся. Стал ставить контроллеры как у всех. Единственный, кто остался, так это Самсунь.

    Надо или 830 серию брать или 840 Pro.

    Эти самые надежные.

    Хостинг провайдеры их любят.

    Остальные лотерея.

    Конечно будет. SSD ест поменьше.
     
  17. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не замерял на сколько хватало до SSD. Сейчас в настройках стоит режим эноргопотребления "Максимальная производительность" играл в FARCRY 3 - хватило часа на полтора. В обычном режиме (браузер, музычка) смерти за 3 часа не дождался- но говорило мол 45 минут еще.

    Ноут новый совсем- если в плане изношенности аккумулятора.

    Параллельно MACOS установил, в нем за 2 часа оставалось 41% заряда.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
  18. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Блин все больше и больше хочется купить SSD, вот только руки, а быть может лень или "Жаба" не позволяют мне купить :))))

    Интель уже как простой SSD. Ничего особенного, те же Transcend и OCZ. Кстати на второй для 720 модели вроде прошивка новая, хз что дает.

    А вот самсунги ну пока скептически к ним отношусь, хз что за звери, пишут, что стоимость немного загнули же.
     
  19. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    О самсунгах я пока вообще ничего плохого не слышал. А что изменили в новой прошивке?
     
  20. naga

    naga Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Думаю там всяки баги поисправляли да и все. И вообще дайте ссылку почитать про новую прошивку.
     

Предыдущие темы