Руководство УНКВД по Лениниградской области 1934-1938 гг. | страница 8

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем anato, 22 окт 2012.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Тем более непонятно зачем вы откомментили мои пункты про Сталина и даже меня самого? Лень - так лень... Дело понятное. [​IMG]
     
  2. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    "Не предвзято", блин [​IMG] А можно я Новодворскую на помощь позову? Боюсь, всякие доктора наук бледнеют перед Онотоле и каким-то липовым "генералом". А что ни аргументов, ни авторитетов нетУ— так это понятно. Не было и не будет.

    Ты их фамилии два часа назад услышала, осуждалка. Пастернак детектед?

    Бред начался? Может, санитаров к тебе вызвать?

    КУД-КУДАХ, КУД-КУДАХ! А кто тут расКУД-КУДАХтался? (с интонацией Людвига Аристарховича)

    Вот не могу вспомнить, какой мудрец пару дней назад что-то там изрек про коверканье фамилий и аргументы "сам дурак"? Там еще что-то про бессильную злобу было... Не могу вспомнить...

    Убеждения могут быть у того, кто в процессе спора способен выдавить из себя хоть один самостоятельный аргумент, оторвавшись от методички "умнейшего Делягина". Собственно, твой с Ниной Андреевой типаж описан почти 200 лет назад:

    «Эк ее, дубинноголовая какая! - сказал про себя Чичиков, уже начиная выходить из терпения. - Пойди ты сладь с нею! в пот бросила, проклятая старуха!" Тут он, вынувши из кармана платок, начал отирать пот, в самом деле выступивший на лбу. Впрочем, Чичиков напрасно сердился: иной и почтенный, и государственный даже человек, а на деле выходит совершенная Коробочка. Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилить; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены»

    Лучше гения и не скажешь.

    Ты уже два дня как слился в унитаз. Сиди там и помалкивай.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А и действительно. Нечего обсуждать. Просто представьте что бы было со страной если бы не Сталин. Включите фантазию и просто представьте.

    Я очень сожалею, что вступила с вами в дебильнейший срач, в который вы меня втянули.

    Сколько раз зарекалась с круглыми дураками не связываться, ибо зацепиться не за что.. круглый потому что.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я уже заметил.
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Историчность мышления, к сожалению, начисто отсутствует у многих, к ещё большему сожалению.

    Если бы да кабы, да выросли в носу грибы.... Сталин был, есть и будет. Он продукт исторического процесса, он же и создатель исторического процесса. А вот оттого кто как понимает процесс и зависит оценка Сталина. Лично я, твёрдо стоя на концепции исторического материализма, отчётливо себе представляю внутреннюю необходимость такой фигуры именно для Российской Империи.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы полагаете у него включается фантазия?

    Интересно куда он пальцем нажимает чтобы ее включить?

    История и ее события такой же процесс как заход и восход солнца...

    Глядя на небо человек понял что земля круглая.

    Сталин,как и любой из нас - просто часть законов мироздания.

    У нас не спрашивают что мы хотим.Нас ставят перед событиями и каждый делает свой выбор.

    Многим не нравится законы мироздания и история.Они не желают их принимать и исполнять.

    Им хочется чтобы :...по щучьему веленью,по моему хотенью...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Комментарий 30-летних:

    "И эти люди пытаются привить школьникам любовь к чтению???"

    Подборка для русалки [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    в головах холопов и рабов
     
  9. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Не было бы Великой Отечественной Войны с 29 миллионами погибших, не было бы уничтожения собственных граждан в мирное время (по официальным данным более восьмисот тысяч только расстрелянных,не считая стертых в лагерную пыль) не был бы так запугано,лишено способности к самостоятельному мышлению и действиям население страны. За душевным разговором под хорошую закуску я бы вам еще много бы пунктиков перечислил,но увы ограничен жесткими рамками форума и вашим нежеланием внимать моим речам. Но это все если бы.... К сожалению Сталин был и это до сих пор плачевно сказывается на нашем бытие. Я знаю,сейчас начнете про индустриализацию,возрождение из руин, враждебное окружение (самими же и созданное) и т.д. Но не одни мы это проходили ,а с помощью концлагерей и убийств-это только Сталин и Гитлер. Уверен,что не убедил,но все-таки задумайтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  10. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    в чем заметил,конкретно ответь?

    тов Сталин думает за них и ведет их к светлому

    царству коммунизьма :rolleyes:
     
  11. Guest

    С чего это вдруг?
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Дело не в Николае 2,Ленине, Сталин...Горбачеве...это просто часть истории,которая была;а в том,

    что вы пытаетесь доказать что те кто разрушают,уничтожают,разворовывают лучше, чем те кто созидает.

    И Николай 2 , Горбачев уничтожившие страну лучше ,чем те кто ее создал из праха.

    Мне вообще не понятна что вы прицепились к Сталину?Вас кто-то назначил в судьи?

    Причем не судить Сталина,а судить историю России.И только почему-то только советский

    период.

    Это он нажал на выключатель своей фантазии.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну, во-первых у Нины Андреевой тоже были свои убеждения и она их отстаивала. Так прямо и говорила, мол, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)А во-вторых, фразу про Сталина и соху придумала именно она и приписала её Черчиллю.

    Вот поэтому ты с ней и ассоциируешься иногда.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не то... Не то вы говорите. Я спрашиваю что было бы со страной? Мы договорились - Сталина нет.. дальше случился 1917г. Ленин-то есть. Дальше....

    И почему - Не было бы Великой Отечественной Войны?

    майн кампф - гитлер - 1925 год.

    "Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей немецкой иностранной политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определённо указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвём с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.

    Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены."
     
  15. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Политика СССР (Сталина)в 39 году развязала Гитлеру руки в нападении на Польшу,давшее началу Мировой. 23 августа подписание пакта о ненападении СССР-Германия, (с актом о разделе Польши) прекращение переговоров с Англией и Францией о военном союзе, 1 сентября -нападение Германии.начало Мировой. Далее,на протяжении почти двух лет снабжение воюющей Германии продовольствием, нефтью,стратегическим сырьем,металлом. Читал очень трогательные поздравления Гитлеру от Сталина с победами над Францией Данией Норвегией,даже Югославией. А повернись мы к Адольфу спиной все могло быть иначе. Наша неготовность к нападению Гитлера на нас в 41,как не отговаривайся,тоже Иосиф Виссарионыч щеки надувая создал. Да и Гитлер к власти пришел не без нашей,может быть невольной, помощи. Коминтерн натравил довольно сильную компартию Германии на социал-демократов, они в борьбе друг с другом ослабли потеряли голоса на выборах и прозевали еще одну левую партию-Национал-социалистическую рабочую партию Германии во главе с Адольфом Гитлером. Дальше всем известно. Есть еще несколько моментов,но и так краткий курс прочитал.

    Русалке. Любой другой,кроме Сталина,а было их там как собак нерезанных, и авторитетных хватало.был бы для страны лучше. Ленин тоже об этом говорил в своем письме съезду. Уже миллионы сохраненных жизней человеческих стоят всех Сталиных и прочая вместе взятых. Хотя в России жизни человечьи этак на месте 10-15-ом. Как в песне "Жила бы страна родная и нету других забот" А правда, у вас нету?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Как я вас поняла это очень плохо иметь свои убеждения и их отстаивать? Или вам лично Нина Андреева не нравится? Или не нравится то, что она отстаивает? А если бы она как этот недоумок отстаивала бы какой Сталин злодей, вам бы она понравилась?

    А ссылочку дайте, пожалуйста, где написано, что это ЛИЧНО САМА Андреева придумала комменты Черчиля о Сталине. Я в вашей ссылке такого не вижу чего-то.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Давно уже где-то читал. Попробуй посмотреть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Ну и сама погугли, может чего поубедительнее для себя найдешь...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Понятно. Слив защитан-2 (но вы хотя бы продержались дольше человека-термита, если вас это утешит. Тот слился сразу, как только его попросили привести фактики, согласно которым Сталина в 1937-1938 следует считать слепоглухонемым). Основной признак лузера — как только крыть факты становится нечем, спор у него превращается в "дебильнейший срач".

    Рад, что способствовал вашему самообразованию и вы прочитали прекрасный рассказ Тэффи "Дураки". Теперь надо "Мертвые души" освежить (я надеюсь, освежить). Такое вот вам домашнее задание по литературе.
     
  19. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Это типа чё, такое Евангелие от сралинистов? И создал Сосо твердь земную, и отделил воду от тверди...

    А ты разве не этим занимаешься?

    По-моему, мифический характер этой якобы черчиллевской фразы про соху уже настолько хорошо известен, что ссылаться на нее может только полный лошара. Ну это как ссылаться на Солженицына при оценках масштабов репрессий
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    собственно, трындеж о Сталине , с ссылками на инетовские блоги и прочую желтую продукцию (типа как - см. фото, которое я разместила) информационно гораздо хуже трындежа во флудильне.

    Ибо - во флудильне правит ИМХО, и все прекрасно это понимают.

    Причем ИМХ уровня бытового))).

    А здесь сплошь и рядом свое ИМХО подкрепляется ИМХОЙ из блогов и желтой прессы, и с какого-то глузда считается истиной... Более того- после изречения этого ИМХА в квадрате пишущий начитает считать себя чуть ли не праведником, несущим истины в народные массы (каковые, ясно дело, до понимания этого ИМХ не доросли-не созрели и вообще - недостаточно образованы, и в общем нуждаются в рукодстве и просве(Я)щении)
     

Предыдущие темы