Руководство УНКВД по Лениниградской области 1934-1938 гг. | страница 7

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем anato, 22 окт 2012.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что же ты прибежал из свободного леса,где счастливо жил в полной свободе в город?

    Да потому что ленивый паразит.Смекнул что можешь прекрасно паразитировать на

    теле народа,пользуясь государственным аппаратом подавления.

    При этом рассуждая о свободе.Да тебя только твоя свобода интересует.

    Для этого готов порабощать других.

    А вы в модераторы для чего подались?

    Можете и каждое свое сообщение снабжать моей фразой.

    Мне не жалко.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так я ж не против. Заботьтесь о баранах, стройте для них стойло - флаг в руки, только не за мой счёт, и оставьте свободу тем, кто баранами не являются и в стойло со скотиной не хотят.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Хорошо, тогда я вас вычеркиваю из списка. Живите один одинёшенек со своей липовой свободой.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Почему один? В компании с 15-20% населения, разделяющими сходные взгляды. А если население воспитывать не путинской пропагандой и не воспеванием сталинизма - то этот процент может и существенно увеличиться.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Не, не 15-20%, % 5 не больше. Есть отличные места для очень самостоятельных - незаселенная Сибирь, неосвоенная Колыма, Тундра... Стройте себе города, наслаждайтесь свободой.. Шутка-кергуду.

    Другого у нас ничего нет - есть путин и его пропаганда, и был Сталин и его страна. Чего витать в облаках и мечтать о какой-то там " свободе", которой быть не может в обществе?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот видите, даже я думаю о народе своей страны лучше, чем вы )))
     
  7. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    «Ну, тупые...» Ха-ха... Дайте стул... [​IMG] Это просто эпичнейший фэйл. Земсков — это который Виктор Николаевич, и у него докторская степень по истории, а не докторская степень по историческому (истерическому) вранью. Это надо было постараться так опозориться.

    Какого нахрен генерала? Н.В.Петров — это еще один историк. И кстати, а Хлевнюк куда подевался? Сталиниста с такой фамилией не нашлось? [​IMG]

    Ну извиняйте. В массовых убийствах и актах геноцида (и социального, и этнического в данном случае) "как правило" ничего положительного нормальные люди не видят. Богородица, знаете ли, не велит.

    1, 5 млн вражин, ВНЕЗАПНО вскрытых за 1,5 года по лимитам на аресты и расстрелы сверху, как то: 80-летние сельские священники, коварные японские шпионы под личинами нищих сибирских дедов, колхозники, планировавшие отторгнуть колхоз "Ленинский путь" в пользу буржуазной Польши, жены "врагов народа" — "5 колонна". Аж "мы войну бы не выиграли". Угу. Я давно уже заметил, что сталинистам хоть плюй в глаза — все божья роса (если не сказать прямее)

    «Дурак глубоко презирает то, чего не знает. Искренне презирает.

    — Это чьи стихи сейчас читали?

    — Бальмонта.

    — Бальмонта? Не знаю. Не слыхал такого. Вот Лермонтова читал. А Бальмонта никакого не знаю»

    Ну о чем с тобой дискутировать можно? Это же избиение младенца. Иди, подучись, может узнаешь, кто автор фразы про соху. Да, а цитату Путина «правление Сталина связано с репрессиями и лагерями», и то что он возлагал цветы на бутовском полигоне — это мы принципиально игнорируем?
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А Путин, по-вашему, историк?

    (я ни разу не сталинист, если что, это я просто так спросил...)

    И таки есть такое, 'русалка' мне Нину Андрееву напоминает иногда, не без этого...
     
  9. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Нет, не историк, конечно, но она там выше с пеной у рта ссылается на "наших политических деятелей", в том числе на Путина. Путин, мягко говоря, не либерал, но игнорировать факт убийства сотен тысяч человек он, понятное дело, не может. Большой террор и Гулаг напрямую не оправдывает даже маргинальнейший Лукашенко.
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Путин? Именно историк! Причём активный. Он делает историю России, которую будут изучать потомки. И ЕГЭ сдавать.

    Например, вопросик: Чем увлекался Президент Путин. Выбрать верный.

    1. Художественная гимнастика

    2. Шахматы

    3. Прыжки с самолёта без парашюта

    4. Борьба с коррупцией

    5. Коллекционирование винных этикеток

    6. Бабы

    7. Керлинг

    8. Судомоделирование

    9. Судопроизводство

    10. Ничем <из вышеперечисленного>
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  11. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Во время ссылки в Шушенском Ильич прибавил в весе ,ходил на охоту

    вел здоровый образ жизни [​IMG] при Сталине драил бы парашу и уголовники

    его в очко ...он всех старых большевиков извел [​IMG]

    он же дзю-доист ))я тоже дзю-до занимался :angel:
     
  12. Guest

    Ему в ссылке злобный царь платил пособие на безбедную жизнь. В тюряге обед из ресторана носили.

    Вот так жестоко угнетали бедных революционеров при царе.

    Слышал мнение, что если в Россия и была когда-нибудь настоящая демократия, так это при Николае 2.
     
  13. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Возможно,что это так и было-потомучто в думе при царе была партия большевиков,которые царя и убили ^_^
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG] Чего ты так раскудахтался - то, великий знаток Сталинской истории?? Чего, не нравятся мои Петровы с Земскими? Ну пардон, других у меня нетУ. У нас с тобой разные авторитеты, у меня те, которые изучили ситуацию не предвзято, может быть и не оправдывающие Сталина, но и не опускающиеся до явного уничижения его роли в то время. Тяжелейшее было время для страны. У тебя - голимые обсиральщики, нацеленные - обосрать и закопать, ассенизаторы.

    Я представляю, что бы было в 1917-1945г, если бы у власти тогда не стоял Сталин, а стояли бы тебе подобные соплежуи - недоумки, вот такие вот историки - земцовы с петровыми. Сами полнейшие НУЛИ, способные только размазывать сопЕльки по бумаге. Ты бы, осуждальщик, и вообще не родился. Переживаешь за пострадавшего кулака в деревне у которого хлеб отняли и посадили в лагеря? Почему сейчас не переживаешь за путинские вымершие деревни в РФ? А-а-а, сейчас вякать страшно, да?

    У меня есть твердые убеждения, и я их отстаиваю, что не так? Причем здесь Нины Андреевы?

    Вам бы больше понравилось, если бы я трындела во Флудильне о всякой бессмысленной хе...не?
     
  15. Guest

    Руся, ты не права.

    На курицу он не тянет. Максимум воробушек, чирикающий что-то.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я одного не понимаю вы на самом деле глупы или прикидываетесь?

    Дворяне естественно имели привилегии,как и твои любимые попы,которым ты готов лизать зад с восторгом.Как и сейчас богатые.

    Но большинство не дворяне и не богатые.Дворян может 0,1 % набирался;а с быдлом по классификации дворян,к которому принадлежу: я,ты,прохожий,русалка ,микрон,модераторы... -не церемонились.

    Или у тебя не хватает мозгов понять даже элементарные вещи?
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Прикидывается, На самом деле он еще глупее.
     
  18. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Мне лень обсуждать темы " Сталин и ...........". Точнее надоело. Убежден, что генералиссимус причинил государству, стране,ее народу и другим народам тоже, вреда,даже зла многократно больше,чем пользы. Не видеть этого невозможно,оправдывать-не знаю,как это повежливее сказать. Диспута у нас с вами на эту тему "по пунктикам" не будет-это бессмысленно.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не надо себе льстить.Думать ты не умеешь.

    Есть законы мироздания,и есть история.В которой говориться что делал

    тот или иной правитель,и что получил народ,в следствии его дел.

    Один строитель(Николай 2) строил государство на основе :монархии,капитализма,православия

    -и построенное им здание рухнуло.Уничтожив его и тех,кто строил руководствуясь этими

    инструментами..И если бы ты жил тогда,тебя бы ждала та же участь.

    Не понимаю восторга сумасшедших православных капиталистов идущих тем же путем.

    Не понимаю таких как ты,которые полагают что если государство рухнет,то их ждет не смерть а процветание.

    Были строители которые пошли иным путем.Уничтожив капитализм,православие ,монархию.

    И это спасло таких как ты.Жив до сих пор.И живем до сих пор благодаря заделу

    советского народа и коммунистов.Не смотря на то что такие как ты термиты уже 20 лет подтачиваете

    здание в котором живете.

    Или ты полагаешь что в Европе живут лучше чем в России потому что такие как ты

    уничтожают государство?В единстве сила ,маугли хрен..в.
     
  20. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    я не думаю ,что Сталина и др. волновала забота о народе

    скорее ,они балдели от власти и безнаказанности и что бы

    кореша не расслаблялись, он периодически их наказывал :yes:
     

Предыдущие темы