Семейные ссоры, кто должен подходить мириться?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 сен 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы часто ссоритесь со своей половиной? Как долго длится ссора и кто все-таки должен мириться? [​IMG]

    Ненавижу ссориться, но иногда так обидно бывает, что не удержаться...
     
  2. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Не стоит такая проблема. Мы просто начинаем разговаривать и все как будто ничего и не бывало.

    Наверное, первый мирится, тот кто нравственно выше, мудрее, умнее, взрослее.
     
  3. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мои ссоры не дляться более часа. Я не могу взять и уйти закрыться в другой комнате или не разговаривать неделями. Ругаясь, чувствую какое то чувство вины, даже если и не по моей причине ссора возникает. Разругавшись три минуты осмыслеваю сказанное, потом сама выхожу на разговор чтобы уже спокойно разрулить ситуацию и понять ее причину.
     
  4. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Смотр как посориться но дольше одного дня не мучимся. Самое большее 3 дня не разговаривали а так в основном все заканчивается мирно - в постели
     
  5. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    У нас практически не бывает ссор. То есть, они могут начинаться, но я сразу же стараюсь попросить прощения, потому что, если Он сердиться - значит я виновата. Женщина должна уступать.
     
  6. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    у нас ссоры происходят постоянно,.... видимо характеры такие,...оба упрямые и обидчивые....

    НО, мое мнение таково, что если ссора произошла по моей вине, то я повойду и извинюсь, чего соответственно, жду и со стороны своей половины, когда не прав он...

    Порой всего лишь хочется услышать "дорогая, прости, вспылил".... а в реале как правило все не так,.... он не признает за собой такой возможности, что в чем то может быть не прав....

    И вот здесь уже порой очень хочется обидеться :)
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У нас раньше постоянно были ссоры. В-основном я первая шла на уступки. Но потом поумнела и если я не виновата, а он не хочет просить прощения, я подхожу и говорю: "Признай свою ошибку и попроси прощения!!!". Хотя он упирается, но в-большинстве случаев признает, что виноват. Я злиться долго не могу на него, потому что люблю. [​IMG] Сегодня погорячилась, скопились мелкие обиды на него, так я сказала, что от него никакого толка нет! И перечислила, в каких именно вопросах от негшо нет толка. [​IMG] А потом он тем-же ответил: "А от тебя какой толк?". Я начала перечислять, в-итоге он сказал: "Что в отношениях толк не ищет!". И то, что я своими словами его обидела. Вот сижу думаю, позвонить ему или не надо. :unsure:
     
  8. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Это хорошо, окгда мужчина может просто так принять слова "признай свою ошибку и попроси прощения" и на самом деле попросит прощения.... бывали случаи, что человеку нужно по полочкам разложить, разжевать и в рот положить все доказательства того, что он не прав,... и все это долго, муторно и медленно...

    Жестокий Ангел, звоните своему м/ч,... толк в отношениях должен быть, но искать его действительно нет смысла. Мужчины страшно обидчивые существа, особенно, когда не замечают их "действий" в этом бренном мире...

    "Мужчина, толкнув ботинком камень, уже сворачивает горы,.... и попробуйте это не оценить" :)
     
  9. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Ну и страсть у девушек - постоянно копаться в отношениях, выяснять что-то, вместо того, чтобы просто жить. Чем меньше мужчину пилят, тем больше ему хочется самому сделать для дома и любимой женщины. Дом - это ведь важное место не только для женщин, но для мужчин. напрасно вы ковыряетесь в этих мелких бытовых неурядицах и обижаетесь все время.
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Иногда и по полочкам приходится раскладывать, если уж очень не понимает своей ошибки. [​IMG]

    Yannachka, спасибо за совет. [​IMG] Да, наверное все-таки позвоню или может ужин романтический сделаю, чувствую,что сильно обидела. Все пошло с того, что у него директор з/пл вечно зажимает, говорит, что денег нет. По-идее он должен работать до 19-20 часов, а работает до 22-23. Поэтому домой приезжает очень поздно, мы практически даже не общаемся, потому что уже спать начинает хотеться, о сексе не может быть и речи, он ведь устал! В бассейн не можем попасть, потому что он с работы не может отпроситься, чтоб справку от врача взять. А я одна не хочу ходить. Я ему это и высказала, что работает он, работает, денег мало директор дает, в бассейн нам не попасть, поэтому никакого толка от него нет.
     
  11. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Бедолага конечно,... но смысл так напрягаться, если выхлопа нет, ни на работе,... ни дома?

    Может быть намекнуть ему как нибудь поменать работу? [​IMG][​IMG]
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я понимаю, что не нужно много пилить и стараюсь делать это все-таки реже. Но когда это все накапливается и выливается в-один момент, то вот так и получается, как у меня сегодня.

    Вот я ему то же самое и сказала. А я ему не намекнула, а прямо сказала после всего этого. Не люблю вокруг да около ходить, мужчины намеков не понимают.
     
  13. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Поверьте мне, у мужчин страсть копаться в отношениях не меньшая, а в моем случае, я чувствую, даже большая.

    Не так посмотрела, не так сказала, "а вот ты так, а я вот так, а могла бы по другому", а вот "мне не понравились твои друзья", а мне не приятно то или другое и так далее и тому подобное...

    И как ни старайся, все равно где-нибудь да найдется зацепка, по поводу которой можно возмутиться. А если в ответ будешь припираться, что мол не виноватая, ты, милый, сам не правильно все понял, то это еще больше будет распалять выяснение отношений, и не дай бог повысишь голос, тут же "не орите на меня, я не переношу криков" и так далее и порой доходит до скандалов на всю ночь, 3 дня обиды и ухогарантированный сбор чемоданов и уход из дома....

    Так что не всегда одни женщины во всем виноваты,... хотя всегда так легче считать :ph34r:
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Знакомая ситуация, только у нас наоборот. Я с чемоданами ухожу, надоело уже! :angry:
     
  15. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мне сложнее, идти некуда [​IMG]) живем у меня с моими родителями
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Зато выгнать можете! Типа: "Пошел вон!". :D
     
  17. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    И тут в силу вступает тупой мужской эгоизм,..... "Уходить и возвращаться мы можем сколь угодно много, пока я разрешаю,...а возвращаться после выставления за дверь не будем никогда",...наша гордость нам такого не позволяет...

    Да собственно, я и не сторонни таких отношений,... сказать "пошел вон" или согласиться с тем, что человек уходит, могу только тогда, когда понимаю, что чувств больше нет, и смысла сохранять отношения уже нет.

    В остальных случаях, лучше проблемы решать на месте.
     
  18. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я пошутила. [​IMG][​IMG] Конечно мужской эгоизм после выставления за дверь не даст мужчине вернуться, как-бы он ни был неправ!

    А у нас чувства есть, но иногда на месте проблема не решается. [​IMG] Приходится сваливать с чемоданами.
     
  19. Yannachka

    Yannachka Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ну почему все так сложно.....? :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008
  20. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если чувств у вас уже нет, а у парня еще есть? что делаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008

Предыдущие темы