Крестины ребёнка. Когда следует крестить ребёнка? Обязательно ли крестить ребёнка до 40 дней. | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ольга -я, 18 окт 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Странный ответ. Вроде бы, говорили о том, что Вы врете про матерящихся младенцев, а Вы про веру в бога.


    И опять лукавите. Умирали и прихожане и священники. Ничуть не менее других. И сейчас всякого рода прививками и прочими противоэпидемиологическими мероприятиями священники не только не пренебрегают, но и более того, они им рекомендованы. Не видели разве, как и какими растворами попы руки отмывают после контактов с публикой?
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Золотник, он бесов имел в виду)). Типа в ребенке орет бес. Запись бы поглядеть-послушать, а то будет как в том анектоте "молись и кайся")))
     
  3. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    А Вы поднапрягитесь с аргументацией - глядишь и поймём что-нибудь?

    Вот только смею Вам напомнить, что по святоотеческим преданиям бесы всеьма досаждают не только некрещёным младенцам, но и Святым. Взять хотя бы того же Серафима Саровского...

    И куда ж, в таком разе их ангелы-хранители смотрят?

    А на счёт веры Вы правы: где не хватает Знания, там по Вере людям даётся.

    Ибо Сознание - великая сила!

    Но это уже совсем другая история...

    Абсолютно верное решение, Алексей.

    Говорить про Господа со мной не надо.

    Я достаточно хорошо знакома со святоотеческими трудами, а потому говорить со мной нет смысла на эту тему, если недостаточно хорошо этой самой темой владеете.

    И...

    Заметьте: я вполне уважаю чувства верующих.

    Более того, осознаю себя христианкой, прочитав внимательно канонические и апокрифические Евангелия, но (имхо) в очередной раз говорю, что христианство и РПЦ далеко не одно и то же.
     
  4. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я очень рад, если ВЫ глубже меня в теме. Главное, что бы на пользу

    Да, да... там так и написано! Главное внимательно прочесть! И вы уже христианка!

    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное ...

    Друзья. Ответов на ваши вопросы не может быть, ибо мы упремся в верю не верю. Нельзя убедить человек в вере, если он этого не хочет. Кому-то чудо Господне, кому-то просто случайность. Нет здесь рациональных доводов. Не хотите верить, не верьте. Хотите верить, читайте... информации навалом.
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Алексий! Объясните мне, темной девочке из деревни КАК можно отрицать наличие инфекций в грязной посуде? Это же не нечто нематериальное, а которое можно или верить или не верить, это сугубо материалистическая вещь. Как шкаф или стол. Тем боле, если кто-то заболеет - у церкви есть "объяснение" - "недостойно принял причастие". Вы ПРАВДА верите в отсутствие опасных бактерий на ложке, которую облизала куча людей, среди которых точно есть больные? Вы учились в советской школе, вам преподавали биологию, судя по фотке, когда вы заканчивали школу ЕГЭ еще и не пахло, то есть учили вас еще на совесть. Я НЕ понимаю. Честно. Я в шоке от такого.
     
  6. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Все ,что происходит в данном случае прямым образом противоречит Библии .Израильтянам например были даны законы, требовавшие от них, чтобы они мылись, закапывали испражнения, накладывали на заразных больных карантин, и воздерживались от определенной пищи (Исход 30:18—20; Левит, глава 11; 13:4, 5, 21, 26; 15:16—18, 21—23; Второзаконие 23:12—14).

    Другой момент- а кто ведет статистику?Или все всегда проходит благополучно? В этом ракурсе интересен труд Ломоносова " О сохранении и размножении российского народа"

    " Доселе о натуральных обстоятельствах, младенцам вредных; остается упомянуть о повреждениях, от суеверия и грубого упрямства происходящих. Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а не думают того, что летом сами же крестят теплою водою, по их мнению смешанною. Итак, сами себе прекословят, а особливо по своему недомыслию не знают, что и в самой холодной воде еще теплоты очень много. От замерзания в лед принимает вода в себя стужу до 130 гр., да и тут можно почесть ее горячею, затем что замерзающая ртуть несравненно большее расстояние от сего градуса имеет, нежели вода от кипятка до замерзания. Однако невеждам-попам физику толковать нет нужды, довольно принудить властию, чтобы всегда крестили водою, летней в рассуждении теплоты равною, затем что холодная исшедшему недавно из теплой матерней утробы младенцу конечно вредна, а особливо который много претерпел в рождении. Одно погружение в умеренной воде не без тягости младенцу, когда мокрота в глаза, в уши, в ноздри, а иногда и в рот вливается (а когда рот и ноздри запирает поп рукою, тогда пресекается дыхание, которое недавно лишь получил младенец). Когда ж холодная вода со льдом охватит члены, то часто видны бывают признаки падучей болезни, и хотя от купели жив избавится, однако в следующих болезнях, кои всякий младенец после преодолеть должен, а особливо при выходе первых зубов, оная смертоносная болезнь удобнее возобновится. Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столь несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось? "

    Здесь небольшой экскурс в историю

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Дюжину? Что за бред! В русском языке 5 матерных корней и практически неограниченные возможности словообразования.

    Мания величия детектед. [​IMG]

    То есть давать ребенку ВИНО - это значит не вредить ему, а приносить пользу?

    И с чего это дети к храмам тянутся! Они к мамам тянутся, а не к храмам! Бред, короче, церковный.

    Кстати, от ладана и правда плющит, а то говорят, что он и наркотическое действие имеет .[​IMG]

    Вот потому я и не исповедуюсь. Не хочу Бога обманывать. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Че, правда что ли? А что ж тогда эпидемии возникали? Да потому что все кому не лень ложечку одну облизывали и икону одну целовали!
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как не парадоксально но в данном случае это так.
     
  9. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Да ладно! А ничего, что вино - это алкоголь, а алкоголь очень вреден для здоровья ребенка?
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Всё яд и всё лекарство - вопрос в дозировке. В ребёнка не вёдрами его закачивают.

    Собственно и врачи не сильно отрицают что польза от алкоголя есть - просто если об этом громко говорить - последует всплеск потребления... А тут уже опять всё упирается в дозировку
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  11. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Да ребенку и капли хватит!
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Давайте вернёмся к сути проблеммы, Если Вы как в принципе отрицаете саму возможность употребления алкоголя в любом виде детьми, то никакие приводимые мной аргументы вами не будут приняты. Если же Вы в принципе воинствующий атеисти и тут ведёте войну с крещением и последующими походами в церковь с причастием - то тут уже стоит обратить внимание на то что доля разумного в этих процессах всё же есть. Да иначе и быть не может. Если бы от этого один вред был бы - не прижилось бы у нас православие.

    Вобщем то про алкоголь во время причастия. Он в тех микроскопических дозировках имеет кучу неоспаримых плюсов, в том числе - укрепление сердечно-сосудистой системы, выравнивает работу нервной системы как лёгкое успокоительное. да и много ещё чего перебрать можно. Повторюсь, всё дело в дозировке
     
  13. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Я не атеист, но мне многое в православии мерзко, особенно, то, что творится сейчас!
     
  14. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    С необычной инициативой обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину Главный санитарный врач Российской Федерации.

    Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:

    К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют.Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка.

    Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют - отметил Онищенко.

    Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил:

    В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    В детстве, когда я в церкви ел хлеб с кагором, мне так нравилось, что если бы я догадался, что это алкоголь, то я бы уже тогда спился, еще в детстве.
     
  16. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Ага, а кто это ребеночка-то спрашивает: причащаться ему или нет? Спросят максимум родителей, которые часто умом не отличаются.
     
  17. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    100%
     
  18. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Вам бы автомат взамен клавиатуры, да ...

    На наш санкт-петербургский форум ...

    Слышь ты, Че Гевара НЕ доделаный.

    До тех пор, пока родители отвечают пред Господом за воспитание своих детей, до тех пор ИМ РЕШАТЬ причащать своих детей или нет, крестить ли их или нет ...

    Ты сын своих родителей ...

    Вот женишь себя, зачнёшь жить своим умом и в своей воле, тогда и будешь РЕШАТЬ!

    А до тех пор ... хвостик тихохонько подожми и стой в сторонке: пусть твои матушка с батюшкой на тебя, ПОСЛУШНОГО, порадуют себя ...

    Со-Весть форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  19. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Автомат я возьму когда надо будет и не раньше. [​IMG] И, кстати, против своего народа вряд ли его направлю.

    Не поверите, но родители меня давно не кормят и я давно живу своим умом и решаю как мне жить и как поступать. Так что советую поджать собственный хвост, который у вас явно есть.
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот говорит Иисус Христос:

    Новый Завет.Евангелие от Матфея, глава 19

    13.Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.

    Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

    Разве где нибудь в Новом Завете сказано что бы человек обязательно крестился?

    Детей и так - Царство Небесное!!!Или по вашему с крещением гарантия 200%!

    ........................................................................................................................................

    'Алексий'

    Вы увидите как младенца не могу удержать двое взрослых людей. И орут они басом (бесом) И матеряться...

    Не догадываетесь почему?

    Да потому что крестите с сатаной!И сатана войдя в детей,благодаря православным попам

    начинает орать и материться...показывая что еще один ребенок его!

    (Если Гитлер "служитель" Господа Бога,то тогда и православная церковь

    - тоже служитель Бога. )

    [​IMG]
     

Предыдущие темы