Крестины ребёнка. Когда следует крестить ребёнка? Обязательно ли крестить ребёнка до 40 дней. | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Ольга -я, 18 окт 2012.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    По сабжу: ребёнок может креститься сам по достижении совершеннолетия. Если сочтёт нужным, будучи уже в состоянии принять обоснованное решение.

    Если применительно к нашей семье - то даже не с совершеннолетия, а с того момента, когда выйдет за дверь родительского дома и начнёт самостоятельную жизнь. Мне и жене больные ПГМ дома не нужны.
     
  2. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Я частый гость на отпевании, крестинах (иная матушка себе почтёт за счастье чтоб дочь ея стала моей крестницей), венчании, ...

    И свои случАи я беру из жизни ...

    Со-Весть форума.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет...

    Параша- это серъезная заявка на успех :xexe:
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Ок. Допустем что прецендет может иметь место. Ну а с чем вы ещё сталкивались?

    Кстати, Параша, ответьте мне вот на такой вопрос. Почему во время написания поста на данном форуме Вы используете старославянский? Да и в формулировках у Вас проскакивают старословянские значения слов. Если же Вы обучались за границей и имеете веру, отличную от Русской христианской, то почему на "своём" языке не вырожаетесь?
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Угу.... а Матушка была не в белом халате со шприцом?) И лицо доброе-доброе?)
     
  6. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань


    И глаза такие бездонные-бездонные
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    "У меня есть карта

    У меня есть компас

    Я пойду в разведку

    Отомщу за своих!

    Я возьму бинокль

    Чтобы лучше видеть

    И одну гранату

    Если враг настиг! НЕТ!!!

    Парашют раскрою

    Голубой гуашью

    И меня не видно

    В небе голубом!

    Я фашиста знаю

    Как родного брата

    Он сейчас сидит наверно

    Где-то под мостом! с**а!

    //Я не псих, я не псих.

    Я . военный разведчик.

    Это стих,

    Этот стих я писал, когда был в плену.

    Я не псих, я не псих.

    Я - автоответчик

    Ну почему почему,

    Таких как я

    Не берут на войну?//

    У меня есть карта:

    Север юг и запад.

    Нету в нём востока,

    Потому что нет!

    На востоке мать-Россия

    На востоке Сталин-папа

    Первый шаг в направлении запад

    Я сделал летом в 19 лет.

    На звук немецкого марша

    Под губную гармошку

    Я бесшумно ползу как огромный зелёный удав

    И губы грызу.

    Перебежала дорогу, откуда взялась в лесу, чёрная

    кошка

    Я её застрелил и проронил скупую мужскую слезу!

    //припев//

    Я подполз слишком близко,

    Взял гранату и крикнул: ќВ ата..›

    Гады сволочи фрицы

    Ранили в ухо меня!

    Я упал без сознанья

    А очнулся в гестапо

    Издевались садисты проклятые

    Били, пытали, чтобы я рассказал, где что лежит.

    Теперь я враг народа, дезертир и предатель.

    Ни какой не разведчик, а просто коровье дерьмо.

    Куда же ты смотришь, товарищ создатель.

    Твоим детям вяжут руки

    И ставят позор и клеймо!

    "

    С. Бабкин
     
  8. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    В общем, раб Божий Константин, в мiру я леди Остборн (сиречь англичанка).

    Билингва (наряду с родным английским и русский тоже мой второй родной язык - мои предки были выходцами из Руси. И из поколенья в поколенье передавались знанье языка и вера. Православная.)

    Лет до пятнадцати я была ребёнком ... с ограниченными возможностями ("Отче наш" - единственная молитва, которую я знала ... на зубок) - мене в детстве уронила кормилица с пеленального стола (два с полтиной фута и ... головой о каменные плиты). Мой ай-кью тогда равнял себя шестидесяти восьми.

    Сей час же 238 (год назад все 240 были, НО! наметилась тенденция к деградации) ...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Чёт я опять "за бортом" яхты.

    Это на какой такой успех то?

    Совесть, она же как Парашкой пишется Со-Весть!

    То есть, как я понимаю: совместная Весть форума.

    Предлагаю создать опрос: кто ещё из пользователей этого форума поплывёт в одной яхте с Парашкой&:

    1. Параскева

    2. Santa (я правильно Вас поняла? Вы с ней на одной яхте плывёте? Али что напутала?)

    Огласите весь список, плисс :lol2:
     
  10. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань


    Давно не щекотал себе нервишки. Но меня в список не включайте!

    Кстати, а что же молчит сама виновница торжества?
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Осенняя, пожалуй, рановато считать, даже овец
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В сочетании с проповедью выражения, конечно, сильные, но на форуме не поощряемые, а вовсе даже наоборот. Трое суток Вам на осмысление такого оксюморона и на изучение правил.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Авотэтапять!
     
  14. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично я соглашусь с тем, что у нас все перевернуто с ног на голову. Крестили детей на Руси на восьмой день, верой родителей. Так же как и причащается младенец РОДИТЕЛЬСКОЙ верой. Т.е. по вере тех, кто его принес к Чаше. Это, кстати, тема больная, ибо почти каждое воскресение я слышу как, походя к Чаше, родители уговаривают вопящего ребеночка "сейчас дяденька даст тебе карамельку" (варианты - компотик с ягодкой, медку с сухариком) Люди не понимают, что мы все причащаемся по вере своей!!! Не даром греческая формула ко причастию звучит: "Тело Христово, Чаша Жизни!" На что причащающийся отвечает "Аминь!" - истинно так! Уговариваете ребенка компотика вкусить, стало быть и окажется в лжице компотик...

    Так что по хорошему, надо начинать параллельно крестить ребенка и воцерковляться родителям. Просто крестить шопбыло, очень грустно. Что касается меня, то я с трудом себе представляю, как можно жить без Ангела Хранителя младенцу. На Руси издревле, родителей не крестящих своих детей в срок называли убийцами... Ибо, случись что, ребенок не крещенный умирает...

    Говорить о посмертной участи не крещенных младенцев можно долго, но я думаю, что не в рамках этого форума. Если у топикстартера есть какие-то личные вопросы, которые не хочется писать в общий форум, отвечу в личке.

    Поприсутствуйте на крещении почаще. Вы увидите как младенца не могу удержать двое взрослых людей. И орут они басом (бесом) И матеряться... Это Вам так в школе рассказали, что мир такой весь радостный и состоит только из Ваших хотелок? Я не буду Вас разочаровывать, но это далеко не так.

    Я видел как крещаемый младенец лежащий в инкубаторе и которому давали врачи два-три дня жизни, в момент окропления его водой, розовел и начинал орать благим матом. И начинал жить! Так что, не читайте книжек разных, проверьте личным опытом.

    Не совсем верная постановка вопроса. Можно объяснить чуть иначе. Свято место пусто не бывает, слышали такую поговорку? Я, лет так до 30, думал что это про кресло директорское говорится... А потом как-то осозналось, что речь о душе идет. И если в душе нет Бога, то пустою она остаться не может, априори... туда напихиваются квартиры, машины, айфоны, бабы и прочее и прочее...

    Вы не поверите, но существуют настолько бедные люди, что кроме денег у них нет ничего... Разумеется у новорожденного нет в сердце бесов. Но, и Господа там нет. Хотя, некоторые малыши, чистые опять же сердцем, Бога узрят... Если общаетесь с детьми чуть больше, то можно заметить что они подсознательно тянуться к храмам. Возможно, я чуть преувеличиваю, ибо я вижу гораздо больше воцерковленных детей, среди наших прихожан. В любом случае, крещение, конечно. не спасает для Жизни вечной, но оно дает Ангела Хранителя для ребенка. Над этим можно, конечно, ржать, можно осуждать попов, что бумажки разные пишут, но это от необразованности душевной...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Орать - могут. Но прямо МАТЕРИТЬСЯ? Те, кто ГОВОРИТЬ ЕЩЕ не умеют?

    Алексий, вы вроде производите впечатление разумного, может из-за крика вы слышите, то чего опасаетесь? Я была на крестинах часто. Фотографировала детей подруг. И там еще крестили детей. Да, орали. Но такого не было.

    То есть если я не верующая, то у меня в душе "айфон"?

    Щаааазззз! Да, у вас прдвзятая выборка. Ибо орут они там часто дуриной (правда не матом) жутко.

    У некоторых подруг детей в церковь не завести, ибо стыдно. Им там то ли страшно то ли душно.

    Хотя у меня есть вполне взрослая подруга, которая в церкви не может находится, ей плохо от запаха, говорит, покойниками воняет. Мне все равно, я полдетства провела возле дурнопахнущих покойников.

    Мужу бабка сказала побывать на службе - ходила я с ним, ему плохо стало, еле вывела его. Мне - ничего, мне обычно было.
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Алексий, вам вопрос, как можно ребенку (да и взрослому) облизывать ложку, которую перед непонятно кто облизал? Инфекции кто-то отменял???
     
  17. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Стало быть, лучше скушать кусочек плоти боженьки и испить его кровушки, чем компотика?

    Чёт явно каннибализмом попахивает.

    Иисус, вроде как, на тайной вечере делил с апосталами не плоть и кровь, а хлеб и вино.

    А всё дальше, на мой взгляд, придумки "парашей", чтобы удобнее было паству в узде держать.

    (ИМХО и только ИМХО)

    Издревле? Это когда: уточните? Тысячу лет назад что ли?

    А до этого, типа "тёмные язычники", "многобожники", так по Вашему?

    А давайте-ка статистику посмотрим, Уважаемый.

    Если мне память не изменяет, то христиан в процентном соотношении к живущим на планетке, что-то около 20% Так?

    Из них православных, которые, ну никак не могут-таки с католиками и протестантами договориться " чей папа папее" и всего-то 6% Так?

    Из этих 6-ти% в церквах все на исповедях вопят, что они грешные и продолжают, выйдя из церкви грешить. Так?

    И что нам остаётся?

    Прям-таки души 80-ти% живущих землян заселены бесами? Да?

    Вы абсолютно уверены в сказанном?

    Какого Господа там нет?

    И кто такой, вообще, этот Господ?

    Господин, да?

    У свободных людей не может быть никаких Господ.

    Свободный свободен везде!

    А если уж говорить о Боге, и кто как Его себе представляет,то, пожалуй, следует перейти в другую тему. Ведь на вопрос о христианских крестинах Вы ответили: на 8-й день. :give_rose:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  18. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Да оне же, сатанисты иудохристиянския, подменили крещение на обрезание иудейское. Оне все подменяют да извращают на противоположности. И секта их называхуся Ортодоксами греческими, кои залезли в православные храмы обманом да опять же подлогом в 19-м веке...
     
  19. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне сложно Вам что-то ответить. Вера в Бога она либо есть, либо ее нет. Я не говорил, что матерятся постоянно, такие случаи встречаются, и говорят не дети... но, вы вряд ли поймете, а поверить я не прошу

    Причащались даже во времена эпидемий. Никто не умер и не заболел. Странно, правда?

    Ну, свободный, так свободный. Мне здесь и ответить нечего [​IMG] Я рад, что Вы настолько свободны... Про Господа я с Вами не буду, оно вам не треба... будет треба, сами прочтете
     
    1 человеку нравится это.
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129

Предыдущие темы