С какой стати платить сверх счётчика? Технологические расходы--НЕ НАШИ! | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем arkadm, 18 окт 2012.

  1. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Жаль мне тебя...ничего толком не сказал, только нахамил. Это всегда, когда нет аргументов, проще обосрать несогласного.

    На тему.

    Тариф в системе ЖКХ , как я понимаю: некая оплата за единицу предоставляемой услуги, по которой ВЫГОДНО эту услугу предоставить, и с которой потребитель согласен. Всё иное не имеет значения. И все

    издержки на пути услуги к потребителю последного НЕ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ. Кроме вышеприведённых Лесником невежливостей есть у народа возражения?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Речь идёт о водоснабжении. Жильцы дома должны платить за воду, которая разобрана в этом доме. Для этого ставят общедомовые счётчики. Мы платим только за то, что потребили.

    А то, что вытекло по пути к нам, счётчик не фиксирует. А если в подвале протекает вода, вы за протечку должны платить. Это ваше имущество.

    Если в машине протекает бензобак, за расход не платит АЗС, платит водитель.

    А ты пытаешься на кого-то возложить эти протечки. Контролировать нужно. Пальто покупаешь в магазине, пересчитываешь пуговицы? Считай и тут. И ключ от счётчика должен быть у тебя, а не у дяди Васи из УК.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Не, лесник, дом мне не принадлежит, и земля, на которой этот дом стоит, тоже мне не принадлежит. Мне принадлежит только четыре стены, пол, и потолок квартиры. Все. И вот то, что внутри моих четырех стен, это я и должна чинить, ремонтировать, и содержать. Вода, которая вливается ко мне в квартиру, должна тикать счетчиком моей квартиры, газ - счетчиком, эл. приборы - счетчиком. Все! Меня не должны волновать ни вода текущая из сломанного крана соседа, ни утекающее тепло из подвала, через разбитые стекла, ни перебои в их тепло, и электро сетях. Так должно быть в идеале, в цивилизованной стране.

    Вся система ЖКХ, как и все в этой долбаной стране, бандитская, расчитанная на лохов, и дураков. Трубы - гнилье, сами дома - трущобы, а ведь это надо все содержать, и получать с этого бабки. Поэтому бандиты будут повышать, и повышать цены, а вы будете платить, и платить.

    Тут не надо быть большевиком, просто вспомните Союз, и сколько стоила вся эта мутотень там. Копейки.

    Самая богатая страна престными запасами воды, нефти, газа, блин.

    Да с какой стати, я должна платить за то, что не получила? Вы совсем ку-ку? я оплачиваю ежемесячно - ремонт дома, и его оборудование- Вот пусть и чинят козлы свои подвалы, и протекающие трубы!!!!!! Повторяю, для таких как вы это, может быть, и норма, в нормальном обществе, люди не платят за то чего не получают!
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Рот Фронт, Русалка!

    Дом - это общедолевая собственность. Трубы общие, крыша общая, подъезд общий. Значит, мы вскладчину должны содержать его.

    Надысь я разговаривал с пенсой из Сахалина. Купила квартиру в 16-квартирном доме, где половина полов нет, крыша протекает и ходит по инстанциям, требует ремонта. Мне обязаны.

    А я ей - вы бы ещё берлогу в лесу купили и требовали, чтобы газ туда провели.

    И не докажешь! Пока советские пенсы не оставят в покое Россию, не будет нам жизни.

    Но пасаран!

    А я говорю лишь только то - нужен наш контроль за этими козлами.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ага! [​IMG] Вы фильм "Фонтан" Ю.Мамина смотрели?
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет! Хто это Мамин?
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Однако... и вопросы у вас... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    [​IMG][​IMG] :pioneer:
     
  10. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Вот теперь тебя люблю я...а то пулемёт какой-то с подачи бабки ёшки...)))
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не удивляйтесь, я иногда выпадаю из российской жизни. Последний раз выпала на 5,5 лет. Могу чего-то и не знать.

    Посмотрела. фильм - гротеск. Фильм - карикатура. Люди другие, как одна семья. Внутреннее спокойствие, проблемы смешные. Честно говоря, я получила удовольствие посмотрев фильм. [​IMG]

    Вредитель. [​IMG][​IMG] :hunter:
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Хм... Фильм, вообще-то, 88г., показывался тогда по телевидению...
    Именно. СССР. И в чём гротеск? В том, что вода стоила вовсе не копейки, как вы утверждаете?
    Немудрено. Теперь ещё "Окно в Париж" осильте...
     
  13. Bettos

    Bettos New Member

    Регистрация:
    16.04.2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0

    да, история...
     
  14. Bettos

    Bettos New Member

    Регистрация:
    16.04.2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0


    как сейчас ситуация?
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нормальная ситуация. Лично я скручиваю счётчики (благо есть способы) на воду и электричество. Электрический счётчик у меня двухтарифный (день/ночь) я его покупал со всеми бумагами и документами уже с модифицированной прошивкой контроллера которая позволяет мне "лёгким движением руки" скручивать счётчик в любую сторону. Тоже самое и касается счётчиков на воду, я их так же скручиваю чтобы не платить по грабительским тарифам. Скажите, а есть ли смысл скручивать счётчики? Конечно есть, ведь за год я таким образом экономлю не менее 20 000 рублей не переплачивая по грабительским тарифам. А сами понимаете, здесь копейка, там рубль и в конце года набегает уже сумма которую можно потратить на что-то более стоящее.
     

Предыдущие темы