Путешествия по России куда бы податься?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 сен 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот когда говорят "отпуск, путешествие, поездка", интересные места в РФ упоминаются в последнюю очередь. Хотя я точно знаю, у нас есть что посмотреть [​IMG] Но у нас нет никакого сервиса и условий для туристов [​IMG] Куда бы вы поехали на 3-5 дней именно по России?
     
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я бы поехала по малым городам России. Была в Торжке там много красивых церквей отреставрированных и нет,Борисоглебский монастырь очень впечатляет. Опять же в малых городах краеведческие музеи хронят массу интересного.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Неожиданно [​IMG] Я бы даже не подумала поехать в Торжок [​IMG] Мало мы знаем про наши родные просторы, очень мало.
     
  4. Улита

    Улита Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Я обожаю Валаам.Это удивительное место- природа и особая атмосфера. Словами не передать- можно только самому почувствовать.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А кто-нибудь был в Калининграде? С туристическими целями?
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    золотое кольцо.,,камчатка,но проблематично.на Урал можно:Аркаим поискать.
     
  7. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    А отчего в Ленобласти не желаешь время провести? Очень много красивых и интересных мест.

    Старая Ладога, например! А лучше снимаешь в пансионате (например: "Красный вал") рядом с Лугой номер на пять дней, берёшь в прокат велосипед и катаешься по Лужскому району. Места изумительные есть, около озёр "Череменецкое и "Врёво", и природа и история, всё в одном!

    Могу быть гидом, у меня там дача рядом, на Череменецком озере!

    :)
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть причины, что отпуск надо провести именно где-то в пределах Питера и области. А окрестности от меня не убегут [​IMG] Позже :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В России много чего имеет смысл посмотреть... Правда, больше природы касается. Алтай, Саяны, Камчатка, Хибинские горы, плато Путорана, Столбы в Красноярске...

    Золотое кольцо - может и интересно, но с нашим сервисом...
     
  10. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Никто не вспомнил Байкал. Некоторые назвают его душой планеты...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Был я там фпрошлом году. Двухдневный круиз на теплоходе после конференции и прочих дел. До сих пор ржу - ну какой идиот додумался назвать теплоход именем человека, утонувшего в этом самом Байкале - Александр Вампилов????

    Красиво там, конечно - вот фотку одну прицеплю - но в общем-то ничего особенного. Если б не сопровождение в виде музыкантов и девочек из местного клуба на том теплоходе - тоска была бы смертная. Сервис в том же Иркутске - отвратный.

    Кстати, туда если ехать - то одному. Давным-давно нигде не видел такого количества женщин, желающих составить компанию. Создаётся ощущение, что мужиков там чудовищный дефицит.

    [​IMG]

    В окрестностях масса красивейших мест - но добраться туда без содействия аборигенов почти нереально, сервис не развит.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Блин, кто за чем ездит [​IMG] Красотища необыкновенная, и наф этот сервис там нужен: где сервис, там все загажено и огламурено!
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Матильда, я просто по своей бывшей профессии этих красот насмотрелся по всей нашей необъятной по самое не балуйся... и экстримом тож сыт по горло, и романтикой... Поэтому сейчас даж на то же плато Путорана - если заблажит ещё раз посетить, там тоже очень красиво - предпочёл бы не шкандыбать на грязном ГТТ, распугивая тундру на милю вокруг грохотом гусениц, а долететь на вертолёте (и желательно не российской громыхалке) прям от площадки во дворе приличного отеля. И чтоп на озере Пясино не ржавый баркас встречал, а комфортабельный катер. Можно даже с девочками на борту, не повредит - приятней будет на полярное сияние любоваться, к примеру, да и спать не холодно :)
     
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Прохожий, для тебя любые места будут "ничего особенного". Поскольку в отдыхе тебе главное не место, а антураж - девочки, комфортабельный отель или теплоход, музыканты, вертолет и сервис. Я не имею ничего против таких вещей, и с удовольствием проведу время в Турции, Египте или, скажем, в Тайланде.

    Но ехать с таким подходом на Байкал, в Саяны или другие дикие места - это извращение. Какой, к дьяволу, оркестр на Байкале?? Там даже одна единственная гитара не зазвучит, будет абсолютно лишней.

    На Озере надо слушать природу, сливаться с ней. Слышать волны и ветер, деревья и птиц.

    А с твоим подходом - это действительно "ничего особенного". Немногим лучше, чем сидеть перед ТВ и смотреть Дискавери. Причем по ящику ты можешь увидеть гораздо больше.

    Вот ты говоришь, насмотрелся этих красот. Но это всё было профессиональное, связанное с покорением природы. И сильно подозреваю, что употребление спиртосодержащих жидкостей так же имело место.

    Попробуй как-нибудь сменить схему, и просто посиди на берегу. Озера, моря, реки, или на вершине горы, или на краю скалы. Но это должно быть Место. Просто посиди молча, ничего не делая и никуда не спеша. И тогда, быть может, ты поймешь...

    [​IMG]
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не совсем так [​IMG] Главное - место, но и на берегу Байкала я давно уже предпочитаю сидеть не жопой в луже с глубокомысленным видом, а ффсё-таки на скамейке.

    Там не было оркестра и разухабистой попсы. Был лучший бард Иркутска с гитарой и два парня с саксофонами. И их музыка ничуть не разрушала очарования ночи над Байкалом, скорее наоборот.

    Eldan, эта профессия тем и хороша, что позволяет не только горбатиться, но и видеть то, что тебя окружает. Да и просто для души по горам и тундре пошатался не так уж мало в своё время.

    А про употребление "спиртосодержащих жидкостей" - это Вы анекдотов наслушались. Раз в месяц, когда попутный борт рюкзак с водкой закинет - да, бывало. Но не более того.
     
  16. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    прям почти слово в слово, те же мысли возникли по поводу сервиса!
     
  17. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    г. Владимир мне очень понравилось, место в Тверской области где Волга начало берет - до туда не доехал. Очень понравилось в брянских лесах. И почему-то никто не пишет про Пятигорск и Кавминводы?
     
  18. Лесенок_20

    Лесенок_20 New Member

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А в России люблю бывать за Уралом. Сама из Иркутска и Байкал просто обожаю. Приезжаешь с друзьями, ставишь палатки и наслаждаешься покоем, умиротворением...Там потрясающе хорошо!!! Так что советую посетить это чудное место всем, кто там не был, всем кто любит негламурный отдых...да и вообще!
     
  19. augusta

    augusta New Member

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мы в этот году совершили круиз по России - Большой в нашем понимании и Крошечный в масштабах карты страны. Проехали 4000 км. Не буду вдаваться в подробности, разные впечатления. Очень грустно - Ивановская область. Что больше всего впечатлило -

    1. город Белозерск (это 100 к северу от Череповца, собственно на Белом озере :)).

    2.Удивительный город на Волге Плес,этакие Нью-Васюки, очень живописные, очень кофортные и благоустроенные, с сохранинием колорита старинного города.

    3. Церковь Покрова-на-Нерле - туда стоит ехать целенаправлено - сильнейшее место!

    А вот города-патятники Золотого гольца совсет не впечатлили. Святости нет, просто ходишь как в музее, но музеев и прекраснейших соборов и у нас хватает. И потом, когда в Суздале батюшка, стоящий на пороге храма, предлагает прихожанам вместо покаяния освятить машинку по сходной цене... Если интересно, покажу фото
     
  20. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж в Красноярске много красивых мест...сама туда езжу раз-два в год :rolleyes:
     

Предыдущие темы