натуральные масла в косметологии? Стоит ли применять натуральные масла в косметологии или лучше крем

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Ольга -я, 15 окт 2012.

  1. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    В наше время, все агитируют за натуральность. В том числе и в косметологии. Недавно наткнулась на статью, где рекомендуют заменять кремы для лица маслами - оливковым, миндальным, маслом Ши и т.д.

    Снимать косметику советуют подсолнечным или оливковым маслом.

    Писали, что это не только экономит ваш бюджет, но и омолаживает кожу.

    Но, встретила так же мнение, что чистое масло нельзя наносить на кожу - кожа иссушается и образуются морщины.

    Кто прав?
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я знаю, что косметологи обогащают кремы натуральными маслами.

    Опять же - здесь нужна рука профессионала.

    Прежде чем применять те или иные масла нужно убедиться, что нет аллергии.

    А вообще подумайте из каких годов эта "экономия" на косметическом молочке.
     
  3. kanitel

    kanitel New Member

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Представляю, как намажу свою жирную кожу маслом, аж передергивает. Может полезно, но экономить на себе совсем не хочется. Иногда добавляю эфирное масло парочку капель в обычный крем, бальзам для волос, хотя это больше для аромата.
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Многие хвалят масло эму,психологически не могу воспринимать,ну как это"Масло страуса Эму – это жир, который выделяется на производстве из сальных складок на спине взрослой особи. Данное масло гипоаллергенно и не имеет запаха, достаточно прозрачно и находит широчайшее применение в косметологии."Не пойму,этот жир берут от мертвого страуса?
     
  5. tavaiskaya

    tavaiskaya Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Когда заходит разговор о здоровье, то тут только натуральность должна стоять на первом месте. Лично у меня нет так много косметических средств на полочке, которыми пользуюсь, многому нашла замену в народных рецептах. Но вот с кожей дочки пока боюсь экспериментировать. Для самых маленьких есть не мало натуральных средств, которые заботятся о коже малыша, не причиняя вред. Для нас такой косметикой стала Lallum Baby. Натуральная и чистая, на травах и эфирных маслах. А что еще нужно для нежной кожи малыша))))
     
  6. Elissima

    Elissima Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    главное не путать эфирное масло и минеральное, последнее имхо жутко комедогенно.
     
  7. Kolinna

    Kolinna New Member

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сама пользуюсь оливковым маслом - то которые жирное масло, а не из магазина продуктового, и никакой жирности не заметила. Наоборот, в холода - просто находка: и кожа не трескается и приятная на ощупь.
     
  8. Нотка Соль

    Нотка Соль New Member

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Во время поездки в Таиланд нам очень советовали приобрести кокосовое масло- типа, и от солнечных ожогов помогает, и кожу очищает, и антибактериальными свойствами обладает... Попробовала от солнечных ожогов- хорошо, но на лицо намазать так и не решилась- кожа жирная. Использовала для губ и волос, пересушенных солнцем- отличная вещь! Из Турции привозила мыло с оливковым маслом, тоже понравилось. Вообще, экзотические мыла- моя слабость...
     
  9. snowsmiles

    snowsmiles New Member

    Регистрация:
    27.01.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я все-таки больше доверяю кремам, не даром масла перестали использовать в древние века и начали переходить на кремы, потому что они как-то нежнее.
     
  10. memento

    memento New Member

    Регистрация:
    01.02.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я вот тоже слышала совершенно противоположные мнения о маслах. и провожу всякие масляные процедуры 1-2 раза в неделю. по-моему кожа стала лучше, хотя может мне так только кажется, хихи. только сперва обязательно проверьте на аллергичность, неклассно будет, если вместо бархатной кожи будет раздражение
     
  11. Renata Romanovna

    Renata Romanovna Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я иногда пользуюсь миндальным и абрикосовым маслами. Первое для ногтей, второе для лица. Если чувствительное кожа, то масла спасают.
     
  12. kuzkina

    kuzkina Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    За всех говорить трудно. Себе зимой я пересушила кожу, пережрала она у меня масел.

    Сейчас оставила иногда маски для волос, пальмовое например отлично увлажнило пепесохшие на солнце волосы.

    В шампунь добавляю капельку лавандового и розмаринового. Мне нра.

    косметику снимаю с глаз миндаль ным, и брови с ресницами им питаю.

    Виноградных косточек мне как то не пошло. В кокосовое сама делала из ко коса, пока было свежее просто феерически кайфовая вещь была, потом бац и кака, даром что в холодильнике хранилось. А свежее на лицо - супер ощущкюение было, бархат просто.

    пилинг м регулярно делаю с рисовым крах малом маслом миндалтным и каплей кадрового.

    Черед ую короче с кремами.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  13. Neroly

    Neroly New Member

    Регистрация:
    30.12.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Обожаю масла - использую для волос (коксовое, масло ши, касторовое), и для тела (ши, какао, кунжутное) Это намного здоровее и приятнее, чем мазаться нефтью (я про минеральные масла синтетические типа джонсон и джонсон или те же недорогие крема для тела, где на первых местах минерал ойл) Уж лучше самой в аптеке купить персиковое, миндальное, жожоба, и мазаться ими с удовольствием.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы