Полтавченко обвинил жителей города в жлобстве Кортежу Полтавченко и Медведева "показывали всякие пал | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 15 окт 2012.

  1. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Да, Полип, "трындю", я и не спорю и не утверждаю обратного. Конечно мне слух режет, когда начинают ныть - Как было хорошо раньше и как УЖАСНО сейчас. Я считаю, что жизнь не стоит на месте и изменения в ней происходят постоянно. В чем-то в лучшую сторону, в чем-то в худшую. Я живу своей жизнью и раньше спокойно стояла, когда Кировский было не перейти из-за того, что Романов два раза в день ехал на работу и с работы. И сейчас пальцы показывать не стала бы. И мне безразлично из-за кого конкретно перекрывают движение, на мою скромную жизнь это никак не влияет. Гораздо больше меня лично волнует, что из-за "ужасной" современности машин на дорогах столько, что ни скорая, ни пожарная машина не могут быстро приехать. И то что автомобилисты не пропускают эти службы власть виновата?

    Не люблю не справедливость... если бы стали ругать на чем свет стоит времена моей молодости, то тоже бы возражала. Чаще всего люди идеализируют прошлое, потому что просто были молодыми и здоровыми. То есть это не объективный взгляд на историю, а ностальгия по хорошему в молодости. А хорошего и гадостей в жизни всегда было выше крыши. Просто каждый видит в ней то, что ему больше хочется увидеть.

    Да, сейчас информации больше, и пресса ставит акценты на плохое, потому что оно больше выделяется. Мой муж тоскует по хорошим новостям из телевизора. Хоть бы показали сколько хлеба собрали, где новую турбину установили. Редко такие новости проскальзывают, а ведь и это тоже есть. Не всё чернуха в жизни. Вот сколько раз смотришь сводку на дорогах - будет там-то перекрыто движение, потому что ночью транспортируют какой-то очень габаритный груз. И где об этом в новостях?
     
  2. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У холопов всегда есть господа от которых они зависят. :064:
     
  3. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Ну как это не выступают? Ещё как выступают и нам это регулярно показывают,то шахтеры касками стучат, то дороги перекроют, то учителя забастовку устроят. Хорошо хоть медики и ЖКХ не бастуют, хотя у них оснований выше крыши. Просто сейчас по забастовщикам не стреляют, как в Новочеркасске было. Вот народ и не опасается.

    И в Вологде забастовка грузчиков была(не помню в каком году при СССР) -масло Вологодское отгружать не хотели, потому что в самой Вологде его было не купить. И самолеты падали - нам просто рассказывали только когда скрыть невозможно было(Пахтакор). Оберегали наши уши и души от дурных новостей, а сейчас не берегут. Вот и кажется, что вокруг полная жуть.

    А раньше что власть на самом деле ВЫБИРАЛИ? Такую, какая нравилась? Кого политбюро назначит, тот и главный.

    Настоящие выборы были только один раз - когда съезд народных депутатов выбирали.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Раньше дурных новостей не просто не показывали, но их попросту меньше было. И уровень "дурности" был ниже.
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    Чернобыль...

    Разрушенный Спитак.....

    Эпидемия холеры на юге страны...

    так, что вспомнилось за пару минут....

    ээ...Алма_ата вроде была оползнем разрушена....
     
  6. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Не верю, что их раньше было меньше.

    Я работала на Петроградском телефонном узле. Тогда, в начале 80-ых, автобус №10 ехал по Пушкарской, а с Кронверкской выезжал какой псковский грузовик и не пропустил автобус. Водитель пытаясь уйти от столкновения резко ушел влево, и Икарус с гармошкой занесло на тротуар, как раз возле пешеходного перехода. А там скверик демидовский в котором мамочки с детьми гуляли... короче зацепил он многих(7неживых), не считая травмированных. Скорых приехало много... Вот для нас, не медиков, не привычных к смерти, было страшной дикостью, что бригады скорых приезжали, встречались, обнимались и целовались друг с другом. Потом-то дошло, что иначе работать на скорой наверное ни одна психика не выдержит, если абсолютно всё принимать очень близко к сердцу. Но это потом дошло, а сначала шок от такого поведения был на меньше, чем от самой трагедии. Как Вы думаете упоминали этот случай в новостях? Сейчас-то обязательно журналисты нам бы все в подробностях рассказали и красках показали.

    Новости были четко разделены на две половины - как все хорошо у нас и наших "союзников" работает, какие достижения... и как плохо у тех, кто не с нами - и цунами у них разрушительные, и землетрясения, и преступления страшные. Достижения у них бывали, но редко - например, пересадка сердца.

    Я даже не пытаюсь дать оценку хорошо или плохо, что от нас многое скрывали. Скорее даже хорошо, меньше знаешь-крепче спишь. Да и порядок тогда наводить было проще, народ непритязательный был. Что дали, то и хорошо...

    Как всегда нафлудили, натрындели уйдя от темы далеко-далеко. [​IMG]
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да, сейчас хорошо, когда всё знаешь. Потому что узнав что происходит и почём твоя жизнь в этой стране, можно уехать и сохранить её себе и своим близким. К примеру, сегодня менту, который сев за руль пьяным с многократным превышением скорости сбил насмерть бабушку с внуком дали 3 года колонии-поселения. Выйдет раньше. Это справедливо? Поэтому все и гоняют пьяные, что наказание чисто символическое. Не страшно! А что власть? Если бы не эти несчастные сироты на автобусной остановке в Москве, так бы всё и продолжалось. Геноцид русских руками пьных водил [​IMG] Кстати, существует ещё много причин страшных ДТП со смертями, кроме пьяных. Но их власть тоже не спешит решать!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  8. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    С вами приятно говорить - вы рассуждаете.

    Вот и в случае с показыванием пальцев - хорошо бы подумать немного.

    А я ведь предположил, что делать сие во времена Романова было чревато риском этих самых своих пальцев и не увидеть больше. И не только пальцев.

    Сегодня же, Льга, ситуация намного серьёзней, чем перекрытие магистрали. Перекрыто кровообращение и пульс русской нации. Холопу убедительно сказано, что считать себя, как в советское время, хозяином жизни, неправильно. И что звание бандерлога и положение перхоти ему больше подходит.

    Вы, Льга, поверхностны. Но, это не страшно - с этим живут. Вот, и вы живёте же.

    От темы мы никуда и не ушли. Жлобом оказался губернатор и премьер и люди это сказали. Но, не вы и не я. Нам остаётся только "трындеть". А народ, показывающий пальцы, в миллион раз свободней нас - "трынделок".
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
  10. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Полип, а вот мне не очень приятно было читать ваш ответ. [​IMG]

    Вы, хоть и не считаете себя "поверхностным", но не удержались и стали давать личностные оценки. Разве это признак хорошего тона?

    Я против любых революций, я за эволюцию обеими руками голосую.

    А про современную жизнь я знаю, что моей бабушке и моей маме гораздо тяжелее пришлось, так чего ж мне-то ныть? А моим детям в каких-то вопросах будет легче, в каких-то сложнее. Эволюция!

    Самое главное, что ни я ни мои дети не считаем, что нам кто-то что-то должен. "Как потопаешь - так и полопаешь!"

    А вот те, кто пальцы показывал, никак не герои, не революционеры - обыкновенные хамы. Думаете, если бы они оказались на месте Медведева и Полтавченко, то смиренно стояли бы в пробках на общих основаниях?
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    хорошая статья, из самих чинуш жлобство так и прёт, так уж лучше сидели бы и помалкивали [​IMG]

    нищие голодные, больные старики на улицах стоят с протянутой рукой, а эти зайчики заказывают "стулья из массива с резьбой и обтянутые натуральной кожей, дубовые шкафы". Мрази [​IMG] Шикарные служебные авто себе покупают в полной комплектации, паразитируют на нас!

    А конец про детишек чинуш так вообще вызвал у меня ассоциацию со средневековьем. Там тоже знатность по родству передавалась. Феодализм у нас, короче <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    т.Нюра. вспомните. Был железный занавес. Как жили за бугром, общая масса не знала, и не заморачивалась этим вопросом. Работа была, цены не повышались, дети рождались, страха не было, каждое утро просыпаясь, все знали, что сегодня все будет так же как и вчера.И завтра будет так же как и сегодня. Так о чем можно было перемывать косточки той власти?

    Ну, вот например, этой власти можно перемыть все косточки до самых крошечных. И разворовали-то всю страну - да, разворовали. И развалили-то всю страну - да, развалили, все деревни и села, и поселки повымирали. И страна-то проходной двор для всякой нечести, развели беспредел - да развели. Цены повышаются на все каждые пол года - да повышаются. Пенсии нищенские - да нищенские, а скоро и пенс. возраст повысят. Любую сферу нашей жизни возьмите... и можно смело перемывать все кости уродам.

    А, насчет колбасы, все-таки разделите жизнь в Союзе на периоды, не надо валить все в одну кучу. 1. Послевоенный период.

    2. Застой.

    3. Бандитская перестройка, и подготовка к развалу.

    Когда именно вам не хватало колбасы?
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  14. Френки Джонич

    Френки Джонич Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забавно, что не день то веселуха.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Извините, если я вас задел. Но, Льга, это не переход на личности, это моё суждение, пусть и не очень вам нравящееся. Я не обсуждал вашу личность, это моя оценка вашего метода построения умозаключений. Я, кстати, в своих суждениях могу быть слишком эмоциональным, непоследовательным, поверхностным, и каждый оппонент может об этом сказать. Это является предметом разговора.

    Теперь о поверхностности. Я считаю поверхностными и умозрительными рассуждениями суждения внешние, не глубокие, в основу которых положены произошедшие события, как таковые, без экстраполяции их и без анализа. В этом видна их поверхностность и ваша поспешность.
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Мне именно - как взамуж вышла и стала вести собственное хозяйство.

    [​IMG] так оно и почувствовалося))).

    К родителям придешь, холодильничек откроешь ---

    а там и колбаска такая-сякая , и ветчинка и рыбки скусной можно найтить...

    И икорочка заныкана к празднику....

    хех...а фигли?

    папА мало тово, что как инвалид ВОВ заказы получал, дак еще и при пищевой промышленности всю жисть отработал!

    иэх...
     
  18. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    "Когда именно вам не хватало колбасы?"

    Наверное такой вопрос могут задать только жители двух столиц,которые из них не выезжали.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Dima_I

    Dima_I New Member

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А еще очко играло у жертв Чикатило. Еще Гитлера боялись, Сталина. Еще боятся психа с ножом. Продолжить ?
     
  20. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Да, так и мечут ифно вбросы перед "свиньями"...

    Только вот ничего не измениться от этого, и Пуссин не уйдёт. :)

    И уж тем более Россия не станет "свободной" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012

Предыдущие темы