Почему наши граждане отдыхают за границей? | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Денис84, 13 окт 2012.

  1. zabiaka

    zabiaka New Member

    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Все равно хочется познакомиться с новой культурой, увидеть мир. И в России конечно есть свои красивые и удивительные места, но все равно когда тебя окружают люди, говорящие на другом языке, и иногда выглядящие иначе - все равно ощущения другие. Другой менталитет, другая культура - на это всегда интересно посмотреть.
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    тупо потому что на пляже в Греции валяться комфортней и дешевше чем в Крыму.
     
  3. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Все правильно шоппинг .
     
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Глупо судить о загранице по Египту.[​IMG]

    А вообще...разных людей привлекают разные страны. Меня вот меньше всего Турция. А между тем Турцию обожают наши сограждане. Потому шо "все включено".

    Видать по этой же причине там так часто можно услышать: "Таааагиииилл"!

    [​IMG]

    На самом деле мир прекрасен. Особенно Европа.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Для меня не так. Я не мусульманин, а когда попадаю в исламский регион, страну, то хочется поскорее оттуда уехать, становится неуютно, некомфортно.

    ****************************************************************************

    Культура во многих странах примерно одна и та же.

    В России и Бразилии и Австралии народ и там и там воспитывался на христианстве и на американской

    "демократии". Латиноамериканская классика: пласа Майор (главная площадь), на которой возводили 2 главных здания города: дворец губернаторапрезидента и христианский кафедральный собор.. В России примерно то же самое: главная- "Красная площадь", рядом- президентский или губернаторский дворец и рядом - кафедральный собор...

    ***************************************************************************
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  6. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Вы как-то сузили понятие культура до архитектуры.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, не до архитектуры..

    В той же Бразилии и России менталитет формировался на основе христианства, и там и там церковь воспитывала народ.. Менталитет- это не архитектура, это морально-нравственные установки поведения..
     
  8. Евгения111

    Евгения111 New Member

    Регистрация:
    27.01.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Люди вы себя слышите,ездиете заграницу что бы расширить свой кругозор,е-мае Вы сначала кругозор по России свой расширьте,а то небусь дальше чем свой город примерно ни где и не были,у нас в России шикарная природа столько шикарных мест начиная от Питера(Карелия),Алтай,Байкал.Камчатка,а Сахалин на Сахалине между прочим так на минуточку собраны все субтропики мира,и кстати,как кто тут писал что море красное красивее черного,да конечно,но наше черное море вполне хорошее и чистое,вода так же прозрачная пусть и нет таких рыб,зато море на Сахали (Японское)между прочем ни чем не уступает красоте красного моря и потом что в этом Египте например только море и отель и все,Вы едите я смотрю на отдых что бы целый день лежать на пляже,как тюлени и целый день жрать,а что там в Египте посмотреть не чего сплошные пески,толи например взять Краснодарский край красота водопады,горы и т.д. природа красивейшая,а Крым посмотреть на фото совсем не вижу разницы между Грецией и Крымом,а Алтай это же чудо просто,вот Вам и Альпийские луга,да в 100 раз круче,а Байкал самое большое озеро в мире,наше достояние.Да цены возможно дороговаты,но если ко всему подойти логичней Вы едите в тот же Египет и тратите на 2-х за путевку например ну 40000,и что на эти деньги перелет,и номер с жратвой вот и весь Ваш отдых,да же вспомнить будет нечего,как я был на отдыхе только жрал,спал и загорал,а что бы куда то еще съездить нужно еще денег взять.Я в той же Абхазии или у нас на юге могу отдохнуть на 2-х за 70000 р. на 12-13д. и это с дорогой,жильем,едой и экскурсиями,так же ходить  в кафе каждый день и не в чем себе не отказывали. И мне совершенно не важен супер дорогой номер,я еду отдыхать и смотреть природу,а не в номере сидеть и целый день жрать,мне он нужен только для того что бы переночевать и помыться.А что на счет что бы себе не готовить еду сейчас куча всяких столовых не дорогих и вполне вкусно.И воопще почему Вы все думаете если заграница,то там лучше,хорошо рассуждать когда ты видишь только сторону страны туристическую,хорошо там где нас нет.Россиия
     
    1 человеку нравится это.
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    россию всегда успеем посмотреть.

    а посмотреть заграницу возможности сужаются.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а почему бы и нет
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?В России, просто не существует такого понятия, как "всё включено", тем более, по таким ценам, как в Египте!

    Египтосы же, они как? Подсчитали затраты на 1 человека в среднем... Получилось, например - 100 долларов. Они накинули ещё 30 долларов и "включили всё"! Пошёл огромный поток туристов! И с каждого по тридцатке навара - это вполне неплохо, для их существования.

    А у нас? Подсчитал русский бизнесмен свои затраты на 1 человека... Получилось - 100 долларов. Он подумал-подумал... И накинул ещё 100 долларов, включив бесплатный завтрак, состоящий из овсяной каши. Всё же остальное (питание, обслуга, массаж,экскурсии) - платите отдельно и опять же по цене в 2 раза выше!

    Вот и получается, что мне (или тебе, или ему, или всем) - съездить на недельку в дом отдыха в Лен. области, по цене, практически, то же самое, что съездить на недельку в Египет! А съездить в Сочи, или Адлер, или в Крым - в 2-3 раза дороже, чем в Египет. Приплюсовываем, ещё затраты на питание и экскурсии.

    Так, что. по сути... Мне этот Крым, ж.... не сдался! Мне билет на поезд в Крым, обойдётся дороже, чем на самолёт в Хургаду. Плюс ко всему, не нужно забывать про климат. Всё-таки, в Египте, он здорово отличается! При чём, в лучшую сторону для людей подверженным простудным заболеваниям. Считай - природное прогревание в сухом климате.

    Я, кстати, полстраны объехал по командировкам! И во многих городах узнавал, есть ли у них нормальная туристическая инфраструктура, что бы отпуск провести? На мой вопрос, сотрудники гостиниц (как правило спрашивал их), только, вращали глазами, пожимали плечами и отвечали: "Да, у нас есть, что посмотреть... За 2-3 дня... Но проводить отпуск? Пожалуй, нет смысла.".   Примерно, такие ответы я получал в Ростове на Дону, Астрахани, Владикавказе, Новосибирске, Челябинске, Чебоксарах, Казани и многих других городах. А в таких городах, как Пермь, Ухта, Новый Уренгой, Новочеркасск, Ковров, Воронеж - я, даже и не задавался такими вопросами, что бы не быть осмеянным. А ведь там - есть, что увидеть! И места есть, где можно отдохнуть! Только, они все заброшены и  местной власти - абсолютно не интересны. А уж о туристической инфраструктуре, там и подавно, не слышали!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ? Не дороговаты, а просто-таки непозволительно высокие. 

    Ну и назовите место -  где вы у нас на юге вдвоем 12 дней с дорогой проведете?

    Вот тупо  по полкам-  сколько билет стоил*

    Трансфер?

    Какое жилье и какого качества?

    )))  я  вот счас пытаюсь что-то для отдыха подобрать! 

    Мне полезно будет
     
    1 человеку нравится это.
  13. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Прочла название темы, захотелось изменить вопрос. Почему наши  граждане НЕ отдыхают заграницей?

    Думаю такой вопрос актуальнее. Любой нормальный человек хочет посмотреть мир. Странно когда довольствуются своим мирком, а не наоборот.
     
    1 человеку нравится это.
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вообще, закрытие рейсов в Египет - это чисто коммерческий ход. Как и "убийство" авиакомпании "Трансаэро".

    В Париже - теракты! Но нам туда не запретили ездить! Иначе, как чиновники всех мастей, будут кататься на свои виллы, в отпуск?

    В Тунисе, помните, террористы с моря пришли в отель? И ни каких запретов!

    В Израиле. постоянно война идёт с палестинцами. И молчок!

    А Египет, просто, закрыли для простых людей, кто искал бюджетного отдыха! Теперь, нам. ненавязчиво предлагают отдыхать в Сочи, Крыме, или на курортах Краснодарского края... Лично мне, это на фиг не надо!
     
  15. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    В Египте же россияне пачками скупали недвижку. Что теперь с ней?
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?А что с ней должно быть? Собственностью и останется. 
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Сыра нет, отдыха нет...  Какое горе [​IMG]
     
  18. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Да это понятно. А что толку, в такой обстановке? Вряд ли сейчас есть желание у кого-то посещать Египет.
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?не слышал про пачки в египте, только про покупки дурочками, которых развели аниматоры

    в турции скупали пачками, под семейный отдых
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А чего мы там можем увидеть нового? Например в париже? Если я все что там есть могу увидеть не выходя из дома в сибири.
     

Предыдущие темы