Путешествие по Украине

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Potapushka, 5 окт 2012.

  1. Potapushka

    Potapushka New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Как бы вы не путешествовали: поездом, автобусом, на своей машине, автостопом (это, кажется, больше для Америки подходит, у нас ещё менталитет водителей и пассажиров не тот), проблема с ночлегом возникает в любой стране и городе. Хорошо туристам в Западной Европе: там и отелей понастроили, и сервис на хорошем уровне. А что в России, Украине, Белоруссии? Если и найдёшь что-то в небольшом городке по умеренной стоимости, то один вид гостиницы вызывает отвращение. А в больших городах за роскошь нужно ещё роскошно заплатить! Вот и получается, что впечатления от путешествий "приправлены ложкой дёгтя". Мы начали открывать для себя Украину. Путешествуем летом, во время отпуска. Въезжаем в страну на машине, а дальше - как карта ляжет. Куда захотим - туда и направляемся. Такой себе "дикий" автотуризм. Иногда ночевали на берегу водоёмов в палатке. А что, живописно, на свежем воздуха. Но не везде была такая возможность. Друзья-хохлы, услышав о наших трудностях, подсказали сервис Dobovo. Конечно, у себя в городе они нас к себе пускали пожить, но мы ведь колесили по стране, а не везде найти знакомых. И это лето мы провели тоже в поездках. Были в Харькове, Львове, Одессе, Днепропетровске. И везде могли остановиться на ночлег, благодаря заранее выбранным и забронированным квартирам. Так что в этот раз путешествие принесло только позитив! Чего и всем желаем в летние деньки!
     
  2. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    А зачем нужен какой-то хитрый сервис? Введите в поисковой строке Гугла "квартиры посуточно" в интересующей городе и будет вам счастье :) Предложений море, причем без всяких "левых" сервисов. Кстати, с гостиницами на Украине тоже не так уж и плохо, особенно после "Евро 2012".
     
  3. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Украина действительно очень живописная страна, особенно для путешествий подходит Западная Украина. Правда, там не очень любят "москалей", поэтому лучше ехать на машине с палатками. А вот восточная Украина не такая цветущая, но там тоже есть, что посмотреть.
     
  4. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Где вы наслушались бреда о нелюбви к москалям на Западной Украине? Был во Львове, никакой "ненависти" не чувствовал. Возможно, там не любят местных "москалей", но какое отношение это имеет к туристам?
     
  5. Криничка

    Криничка Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Такое отношение сейчас в самой глуши и мелких деревнях. Обычно в туристических городах всем наплевать откуда вы приехали, главное обеспечить людям заработок на сувенирах [​IMG]

    А вообще, мне очень понравился Львов! Такой красивый. Попали как раз осенью, на дождливые недели. Так народу почти не было. Было просто превосходно!

    А по поводу квартир, сейчас все легко в инетрнете можно найти самому.
     
  6. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Я Россию и Белорусию с Украиной в плане путешевствий в один ряд не ставил . На или в Украине вдоль всех автобанов через каждые 10 -15 км прикольные мотели , мини гостиницы кафе и вообще полный сервис . А чего только стоит траса Москва -киев российский участок -- позорище нивиданное .Убогая разбитая бетонка , придорожный сервис 0 , .Только пересекаеш границу , как будто по столу едеш , дорога правда двуполоска но идеальная на трасе всё для отдыха просто супре и так до самой Одессы . или крыма .

    В Белорусси чуть по цивильней дороги хорошие но с придорожным сервисом тоже слабенько гостиниц нет , единственное где можно пополнить прод-запасы это сельские магазинчики ровно по одному в каждой деревне .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2013
  7. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Ник ТС прочитал, как Потаскушка
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На Украине много интересных мест, например Киевская Лавра, но я бы не стал пафосно говорить насчёт великой живописности , ибо в других странах в природе есть то, чего на Украине нет. На Украине нет вулканов и фьордов, в этом отношении Гавайи и Норвегия поинтереснее.. Вулканы и водопады- что ещё надо? Дальше. Привыкнув к обилию рек и озёр на Ленинградчине, отмечаешь избыток степей на Украине и дефицит речно-озёрной сети на Украине. Любя леса, отмечаешь дефицит лесов на Украине.
     
  9. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Задолбали уже ... любят там москалей любят...

    А едят москалей только раз в году... так что можете ехать и не бояться...

    как дети ей богу... не мешайте сюда политику
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    проехал в мае на машине Мукачево-Одесса-Питер

    в июне Питер-Одесса-Питер

    особой ненависти не встретил

    Москвичи и Питерцы - злобнее

    пожрать на трассах Украины - хорошо в сети "Автогриль"
     
  11. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    --------------------------

    Ребята какая политика о чём вы ? На Украине народ проще и дружелюбнее , наблюдал как себя ведут Москали там . Пафоса вагон и телега . Вываливают свои томные органризмы из машин с таким высокомерным оскалом что прям королевский двор вырулил холопов пересчитать . И где таких понталыг дешовых любить должны ?

    Открою народу жуткую тайну -- Москалей не любили и не любят по всей России . В какой бы воинской части не был во сремя службы отношение к Москалям везде призренное .

    Я не хочу внушить факт паганости всех москалей подряд , знал и знаю нормальных но в массе народец ещё тот . Говна в душонке хранят не мерено ..........
     
    1 человеку нравится это.
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да ни причем тут Украина, просто задумался - а правильно ли мы произошли.

    Кстати, раз уж попал, Украина - как и прежде окраина мощной и несгибаемой Руси, или будет вы*ваться?
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Подтвержу эту жуткую тайну. Было время пришлось помотаться по стране, еще по Союзу, так вот. всегда спрашивали - ты откуда? - Питер, ... О! Питер! Заходи.

    Это везде, в горах то же самое, нет, не откажут, но если питер - последнюю рубашку снимут, а для москвичей..... ну может и снимут.... в сомнениях. И на Украине тоже самое, Питер? Беломор привез? И Белоруссия так же. да везде.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Просмотрел этот ролик, а чо? Подвесить барабан на йайцы, бабу обрядить, ну и орать громко "ай-яй-яй.. бурипупба".... Платят же!
     
  15. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Хотела бы побывать в Киеве. Хочется посетить Лавру, да и город красивый.

    Перемещаться люблю только в самолете. Я за максимальную скорость передвижения.
     
  16. collyona5

    collyona5 New Member

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Я в Украине живу. Не ожидал такие отзывы, мне кажется, что дорог хуже чем в Украине во всей Европе не найдеш.
     
  17. Кук

    Кук Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев
    Даже Западная Украина разная. В Тернополе или рядом с ним, в Збараже действительно не любят москалей, а вот во Львове относятся совершенно так же, как и к украинцам.

    Какие проблемы -ждем вас в Киеве. Комнату в центре гарантирую. Все бесплатно -живите.
     
  18. bkirichuk

    bkirichuk New Member

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В Крыму хорошо, я там часто бываю. Но говорят Турция дешевле и сервис лучше, в этом году съезжу
     
  19. Boriska

    Boriska New Member

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всегда приятно сесть на авто и поехать по берегам Украины. Приятное путешествие будет вам обеспечено. Так что вперед.
     
  20. johnniу

    johnniу New Member

    Регистрация:
    12.04.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а я люблю город Севастополь... что не говорите красота море счастливые люди
     

Предыдущие темы