Человек человеку волк/друг/напряг Натуру не изменить.Природу-тоже.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Хмурый, 5 окт 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    В последнее время половина тем форума-срач по поводу общественного восприятия отношений в обществе. Диапазон-от всеобщего умиления наступлением светлой эры всеобщего человеколюбия,до мрачноватых "Рэзать нада!" и прямолинейных "сам дурак!".

    За последние два-три года прочел ряд книг о развитии цивилизации-от европейской до мировой. И понял одно-природу не обмануть уловками, придуманными даже самыми хитроджопыми сионистами и пропагандируемым их разносбродными подпевалами.

    Если интересоваться современной политикой и историей то можно заметить ряд закономерностей-чувствуется что за теми или иными событиями чей интерес. Но это геополитика. А на нашем уровне-просто наше поведение. Вокруг пуки-писки на Пу и компанию-и восхваление (тайное) наших безрадостных дней на фоне обсирания (недоедал!!недопивал!!) советских времен.Причем как всегда-наибольшие крокодильи слезы льют самые на данный момент "успешные", моральную оценку "трудам" которых впору давать суду. СМИ пропагандируют разную хрень-от толерантности (построим гостиницы для гастарбайтеров, роддомы для их баб(с) и академии для их высерков!) до свистопляки с РПЦ (которую изредка видят по телевизору,но всмерть боятся что призовут не шкодить-обжираться-упиваться и [​IMG] в джопу не сношаться).

    А я вот вычитал что чтобы общество было здоровым, равивалось-нужны РАМКИ и правила-причем часто не гуманные. Ну не возьму в толк-зачем выхаживать инвалида ребенка, при этом не обращая никакого внимания на сто здоровых детей. Не пойму какого хрена надо заботиться о каких то там "стадионах для молодежи", если этой самой молодежи давно и надолго перекрыт кислороди негде работать.Почему надо прощать заезжих хулиганов нам и никто не собирается прощать нас. Почему каким то 11 засранцам выплатили половину больничного фонда 8-9 миллионного города(хотя все там "законно").И так далее.

    Основная мысль и вопрос поста (для усталыхи/или упертых)- ограничение своих пожеланий по поводу распрекрасной жизни ради элементарного развития. Вынужденное!(ну нахрен никакой дэмакратии!! [​IMG] )

    Обойдемся без срача или как всегда? :whistle3:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Хмурый,сам то что думаешь-волк,друг,напряг.Я думаю доля здорового альтруизма должна быть или будем до животных опускаться(слабый -поимеем и убьем его).
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    dвот потому ч то думаю постоянно и написал. Вот например в списке тем какой день сидит тема про убийц собак.Не заходил ни разу,но уверен- слезы, сопли и гнев справедливый. При том что люди часто живут хуже. А потом читаю статистику-сколько в бюджете Москвы денег закладывалось на борьбу с детским беспризорничанием,а сколько-на отлов и выхолащивание собак. Пропорция кажется 1 к 4 в пользу слобак. Я не боюсь что меня живодером обзовут-но где смысл? Человек менее важен чем животное?

    И так далее...
     
  4. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Мне сложно судить.я вроде циник,а иногда тоже задумываюсь ,когда вижу безпредел и не справедливость ,а не стать ли волком и нэмножко рэзать.Вот у меня были 3 собаки и они трагически гибли,больше я не завожу ,потому-что переживал,а как другие могут выкинуть друга на улицу и знать,что он по помойкам лазит больной и голодный.Как-то так...
     
  5. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хмурый дак ты загляни...там обмуждают что стрелять собак лучше чем травить...хотя есть пару защитников...

    Про инвалидов тоже не понимаю...оссобенно когда просят бешенные деньги для типа начального этапа лечения, ну потратят эти деньги ...а это никогда не будет полноценным членом общества...оно не будет работать и плодиться отдавая дань родине таксказать...

    И зоны бесят, кормят их там из бюджета...наши налоги, дети в детских садах порой хуже питаются, а те так вааще хорошо живут....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  6. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Тут философская тема.Типа, как по капле выдавить из себя раба?
     
  7. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОтоночО...
     
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Что сама думаешь?Стоит тебя в живых оставлять,если 30 смогут выжить?
     
    1 человеку нравится это.
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    По натуре своей человек не волк, он - свинья. [​IMG]

    Рамки, и ограничения должны быть обязательно. И они есть везде. В Европе, и США - это законы. В мусульманских странах - это религия. Где нет рамок там полный писец - это сегодняшняя Россия. Ни религии, ни законов.
     
  10. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если меня оставлять чтоб выжили...то канеш стоит...
     
  11. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Вепрь дикий страшнее волка.Все знают случаи воспитания людей в стае волков.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Не торопись себе оценку давать. Знаю кучу случаев когда человек вроде душка и прочая, но циннизма в нем было на порядок больше чем у меня. Просто хорошо скрываемого. Дошло до принятия решения радикально решить вопрос или тянуть-я сомневался, а там взял и сделал. И опять стал лапочкой белой.
     
  13. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Да ну,а если тебе мильон зеленых дадут и скажут забудь о них.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    еду недавнов метро, сидит весьма нездоровый и что то в планшетнике пальчиками тискает щурясь изи всех сил.Подумалось что для того чтобы он мог там накалякать то и се часто тратятся силы куда больше, чем научить обычных детей мастерству.

    Нет. я пытаюсь понять грань между нравственным и безнравственным при принятии решения. Развелось тут любителей обвинятьв жестокости, нов жизни без нее пока не получается

    это в инете. А когда возьмут за волосы, оттянут голову,обнажая горло да коснутся чем то холодным и острым, а вокруг будет бушевать весна и теплый вечер-жить захочется. Причем любой ценой. Вопрос цены-имеет значение.

    Гораздо больше все знают случаи воспитания волков в стае людей. Хотя Маугли говорит что могут быть обратные исключения. ))
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Все возможно!Бывали ситуации,что я и подумать не мог,что именно в такой ситуации и этот человек себя так поведет.
     
  16. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Балодя, я немного не догоняю...тоесть выбор я или 30 человек, так?и есть предложение, типа мы те зилёных а ты нам этих 30на убой? Так?

    тогда причем тут я ?ситуация мутная...

    Хмурый какбэ есть нравственность а есть реальность...прогноз делает человек, и поступает так как выгодно ему
     
  17. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Хуже ,чем волков,волки не уничтожают всех,понимают ,что жрать что-то нужно будет,люди сам знаешь,могут всех от мала до велика покосить и ухмыльнуться.

    Так.
     
  18. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хмурый, солнце, это не инет, если обстоятельства будут таковые, что моя смерть спасёт людей, то пусть будет так...только если правда спасёт...типа меня взяли на мушку а остальных отпустили, или даже я на мушке и те люди в помещении и снайпер в смятении...пусть убьёт и меня только и этого козла тожа, не обижусь пойму...и другим не повадно будет...

    Балодя...ну яб чесно подумала....если это не терор, не маньяк извращенец а комерческое предложение...но докапалась бы до причин и решилабы
     
  19. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Я тоже не знаю,как поступил бы.Возможно многие взяли бы деньги и смотрели из окна лимузина,отрешенно...так
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сейчас убивать кого на улице будут-толпа окружит и нет, вмешиваться не будет-зато каждый второй достанет мобилу и сделает исторический видеоролик. Зачем-сам не поймет.А вмешаться нет-можно и огрести.Если только горячих джигитов рядом не будет-тем пофигу отмороженное российское самосознание.
     

Предыдущие темы