Недвижимость в Пушкине как там живется?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Zhivaya, 4 окт 2012.

  1. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Уважаемые участники форума, думаю над покупкой квартиры в Пушкине, интересно мнение обитателей этого района, как там с житьем-бытьем?
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Пушкин-город большой... В каком месте смотря покупать. От этого и житьё-бытьё зависит.
     
  3. Saviola

    Saviola Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Я в Пушкине живу, мне нравится. У меня под окнами сейчас строят жилищный комплекс "Самое сердце" - строительство очень активно идет. Место замечательное - улица архитектора Данини. От станции метро Купчино 15 минут на электричке, так что близко от города, очень удобно. Ну, правда, саму электричку иногда надо ждать... С инфраструкторой всё отлично в этом районе.
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну не 15, а 20... Микрорайон хороший, но пробки и до вас добрались уже. Выехать из вашего квартала бывает проблематично.
     
  5. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    И Вам это нравится?
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Там полно места. Никто никому не мешает.
     
  7. Saviola

    Saviola Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Thera, окна кухни туда выходят, так что мне не мешает стройка) Наоборот, район обживается, будет больше людей, а значит и инфаструктура будет активно развиваться - я лично не против. Да и строят "Самое сердце" не по ночам все-таки))

    Snake, пробки сейчас везде. Легче все-таки общественным транспортом пользоваться, чем на машине. Хоть и комфортнее, но зато со временем всё гораздо предсказуемее. Мне кажется, что выбирать квартиру исключительно ориентируясь на пробки несколько глупо, так как с таким расчетом нигде квартиру не купить)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  8. Luxury

    Luxury New Member

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мы с вами соседи [​IMG]

    Когда переезжали в Пушкин (раньше жили на Озерках), долго размышляли, просчитывали время на дорогу до работы. В результате - куда не ткнись, везде пробки. В каждом районе города есть такая точка, которая стоит и тормозит движение.

    Нашим переездом в Пушкин я очень довольна, особенно если в семье есть дети.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А я и не призываю выбирать квартиру ориентируясь только на пробки. Хотя может для кого-то это тоже важный фактор... Я просто уточнил, что ваш район в определённый период дня становится проблематичным для выезда. Хотя в целом он мне нравится.
     
  10. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Мы тоже в Пушкин переехали!) Очень довольны! Спорить мне кажется бесполезно об этом - каждому свое. По поводу ЖК "Самое сердце" - слышала на работе, коллега прям очень активно муссирует тему покупки квартиры. По ее наблюдениям - это лучшее предложение в городе. Хотя сама я не проверяла, у меня квартира, благо, есть.
     
  11. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    а как там дела с пробками обстоят? А то вот комменты меня немного смутили
     
  12. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Пробки по утрам бывают, часов в 8-9 по Ломоносова и на Павловском шоссе тяжко весьма, но электричка спасает. Ну, либо же надо пораньше выезжать или попозже (от работы уже зависит). Но так в хороших районах в нынешнее время мне кажется везде так. Если по пробкам судить, то везде плохо и нигде квартиру не купить. Я Пушкин люблю)
     
  13. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Что удивительно цены на недвижимость и съём жилья почти такие же как в городе, поэтому остановились на городе, какой смысл платить больше если результат тот же?(с)
     
  14. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    <skj , столько денег, я б лучше в Финке купил коттедж.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    так у вас есть, все-таки семья и дети, или нет?

    я не понИл <_<
     
  16. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    По повожу ЖК "Самое сердце" с мамами на литване обсуждали, отличное место, многие там квартиры себе взяли. Из плюсов низкая цена, ну и место само по себе изумительное - рядом павл парк, и проход на станцию подземный есть со стороны ул данини, ну то есть до станции меньше дести минут идти. Вот я езжу на электричке, в павловске народу немного живет, так что даже утром электричка не забитая, сесть можно.
     
  17. timka I

    timka I New Member

    Регистрация:
    16.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, муж получил квартиру в Шушарах в Славянке, это где-то возле Пушкино, хороший ли это район, пользуется ли успехом, т.к. квартиру будем продавать? Муж сейчас там, ему все нравится, особенно радует количество мест на парковке, дом 5 эт-ка, квартира 3-ка 84м. Может кому интересно? Отдадим недорого.
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ажиотажного спроса на этот микрорайон пока нет. Сейчас там новая школа уже переполнена, правда ещё две строятся... Транспортное сообщение не ах.
     
  19. timka I

    timka I New Member

    Регистрация:
    16.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ясно будем ждать ажиотаж!
     
  20. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучше молитесь на курс нефти...
     

Предыдущие темы