Жизнь в Питере ( хроника "понаехавшего"! )) То, как я приехал и начал жить в Питере....

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SOBOLL, 4 окт 2012.

  1. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Не знаю будет ли интересна данная тема для "коренных" обитателей Питера в общем и коренных обитателей данного форума - в частности, но хочу поделиться своими первыми шагами и впечатлениями в этом городе! ) Итак , "понаехал" я в этот город неделю с небольшим назад. На первое время снял номер в гостинице и приступил к поиску съемного жилья и мониторингу риэлторских компаний, дабы не наткнуться на мошенников я "нырнул" в этот форум... Боже столько хамства и негатива во время так называемой "прописки" я не получал за несколько лет! Но все-же мир не без добрых людей - подсказали что и как! На 4-й день я уже побывал в нескольких достопримечательностях и снял квартиру для проживания,весьма приличную квартиру-студию , за весьма небольшие деньги! ) Кстати вариантов было аж целых 5..)Снял без риэлторов, агенств и каких либо "задатков" , непосредственно у хозяина! -( у риэлторов не обоснованно дорогие услуги..отношение так себе, даже за такие комиссионные , такое чувство как будто делают тебе одолжение за то, что за ТВОИ же деньги тебе помогают с жильем ). Почти сразу устроился на работу, была правда сделана предварительная договоренность через портал РАБОТА.РУ и пройдено предварительное собеседование он-лайн! ( А может просто повезло! [​IMG] ) Дальше буду описывать как пойдет и если будут ошибки - то как их избежать и меньше набить шишек! ))) Надеюсь мои "излияния" будут полезны вновь прибывающим в этот прекрассный город! ))

    P.S. - заранее извиняюсь за орфографию, всему виной проклятая невнимательность...:)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Поздравляю!

    Удачи! :friends:
     
  3. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо! ) :friends:
     
  4. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жену когда привезешь?
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как так быстро жилье нашел и без риелторов?
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    для человека только что переехавшего не слишком много шума? тема какая по счету-вторая или уже третья? Мы, панаехавшие Миколай II...

    балабол ты гражданина...
     
  7. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Я с ней приехал! [​IMG] Мы сразу вместе все это расхлёбываем! ))

    Познакомился с одним человечком , из риэлторской компании... я там оформляю часть документов для ипотеки, пару раз пообщались, нашли общий язык, он попсказал что у него сосед сдает студию... созвонились , вот так и получилось! )

    Мне нравится общаться.... а остальное ... кому не нравится - их трудности! ))) А тема уже 5-я ! ))) Пара тем себя изжила, вот новые ( по совету ) и открыл! ) А что касается "шума" - ну не обращайте внимания на мои темы, разве я комуто мешаю? )) Скучно мне - вот и балаболю! ))
     
  8. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да лана не зуди)) эт я его попросила новую тему открыть, там где с нуля- исчерпала себя уже.

    Ну и ты новую тему начни: типа как мне надоели темы про понаехавших россиян))

    Нам узбекам самим тут места мало, а оне едут и едут, и едут, и едут))) Хорош уже! Сидите все дома!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Соболл, пиши по пять строк через пустую строку. А я тебя буду читать. Единым массивом читать - я засыпаю.

    Местные будут зудеть, не обращай внимания. Они не любят открытых людей.

    Бирюки, потому что.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  10. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты эта... после 24,00 поменьше читай, береги глаза... и здоровье,

    ищё пригодицца))
     
  11. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Соболь! Мы рады за тебя!!

    Народ собирается 13 октября на экскурсию на настоящий боевой корабль в Кронштадте, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а 27 октября на экскурсию в Александринку...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Заработался сегодня. Конец был квартала, налоговые и пенсионные декларации составляю...
     
  13. netvoя

    netvoя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2011
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    9
    Автор молодец, ждем отчетов)) сама приехала сюда одна чуть больше года назад тоже с нуля во всех смыслах. Комнату нашла за неделю без риэлторов.
     
  14. ledys

    ledys Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Соболь молодец!

    А мы с мужем приехали раздельно. Он в марте этого года. Я в июне. Подобрали перед его отъездом штук шесть вакансий.. Супруг созвонился договорился о паре собеседований.. Через 3 дня он уже вышел на работу, а я стала искать жилье нам в инете.

    Искала разные варианты.. и риелторы и частные объявления.. У нас 2 собаки и кошка, поэтому нам нужен был только частный дом. Риелторы кстати не предложили ни одного более менее приемлемого варианта по соотношению: удаленность от ближайшего метро=цена=удобства. Ну и с живностью не все с радостью сдают свои жилища..В итоге нашла сама в контакте!! Таун-хаус с небольшим задним двориком и в 20 минутах езды от метро [​IMG]

    После того как супруг его снял (хозяева оказались очень милыми людьми кстати), приехала и я.. И мы наконец тоже стали понаехавшими!
     
  15. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Твоя история очень похожа на мою! Когда-то я встречался с одной девушкой. Мы любили друг друга. Её мать была сильно против нашей любви! Довела её до желания покончить собой!!! Пришлось резко сбежать подальше от неё. Уехали аж в Сибирь (город Томск)! Она училась на дневном отделении и её специальность была в Томском институте! Я бросил хорошую работу и свой малый бизнес ради своей любви. Там мы и поженились. Её мамаша объявила всесоюзный розыск на свою дочь. Мол украли её! А, когда к нам пришёл миллиционер и увидел, что мы живём нормально и уже супруги, то только посмеялся с нас и пожелал успехов в личной жизни!

    Сделать смелый поступок и сменить место жительства - это по силам только целеустремлённым людям!

    Кстати за границей (в США и в Европе) таких людей очень много. Там часто люди переезжают в поисках лучшей жизни из одного города в другой!

    Успехов вам! Пиши о своей новой жизни. Мне интересно, как у тебя сложится судьба на новом месте жительства!

    Не обращай внимания на злючек форума. Они со скуки кусаются тут...
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] послушай джэнщину и сделай наоборот... Она попросила.. она рекомендует... Совсем без рулевого живет жэнщина [​IMG] .

    нам "узбекам" родные рассеянские лица уже стали надоедать. Похоже Россия становится каким то отстойником. Пора подумать о старости в демократических Европах. Аллаверды.

    а что не шестая-десятая? Мусорить видно не впервой.

    читаем в следующих темах:

    "Как Соболл пакарил Сталицу"

    "Как Соболл поразил Питер"

    "Собол и Сталица Рассийской империи"
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Интересный роман получится:

    SOBOLL On Line - Self made man

    [​IMG]
     
  18. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Давай поддержим его - создадим клуб друзей Соболля! И поможем чем сможем!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Согласный!

    Я за свою жизнь 5 (пять) раз переезжал в другую местность. Что хорошо, так это - весь хлам оставляешь на старом месте, мебель, технику и пр. А здесь купляешь всё новенькое - муха не сидела.

    Но народ на Северном Западе не тот. У нас на Урале др.

    А давайте оставим его в покое и присмотримся к нему.

    Мы слишком назойливы стали.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  20. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    везет же некоторым))

    с 16-го году будет у тебя личный составитель деклараций и прочего бумаготворчества))
     

Предыдущие темы