Кто развалил СССР? | страница 11

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Niuton, 3 окт 2012.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Знаете, а мы тоже! [​IMG] Тока на американские форумы не лезем... [​IMG]
     
  2. dama_tref

    dama_tref New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    А разве Вас кто-то не пускает? :xexe:
     
  3. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Но согласитесь, что патриотизм должен быть здоровым, а не поцреотизмом, когда орут "да я за Россию кому хошь морду набью", а на самом деле, и работать на страну не хотят!
     
  4. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Когда читаю эту ""цитату" (в очередной раз) всегда удивляюсь, откуда только мусор такой находят... есть источники цитаты? Когда он ее произнес? Кстати некоторые приводят эту же цитату, только приписывают ее Геббельсу и тоже без первоисточников. В английских и немецких цитатниках этой фразы тоже нет.

    Так откуда ее высосали?

    Я делаю вывод что эта фраза родом из России.

    Если же рассматривать эту фразу под углом украинским, то: какое дело Украины до могущества России? Учитывая то что мы не считаем себя с вами единым народом? (возможно только родственным) Ну и соответственно те кто с вашей стороны выглядят предателями, с нашей - патриотами. И мы не ненавидим "русское", нам попросту нет до него дела, у нас своя культура и свой род и мы это прекрасно осознаем.
     
  5. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Я не могу понять одного - почему у многих отделение ассоциируется с каким-то противопоставлением и ненавистью? Разве нельзя разделиться и жить как хорошие соседи. Чехам и словакам, по крайней мере, это удалось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Во во во во, именно так.
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Работающий и сбалансированый механизм очень трудно развалить. А тут как бы с полпинка все развалилось.. Значит механизм был несбалансированый и работал на соплях.

    Про Военно-Промышленный Комплекс СССР слышали?

    Сравните - военные расходы в 80-е годы колебались в районе 12 % ВВП и малоэффективный аграрно-промышленный комплекс (производя примерно одинаковый объём продукции, с/х имело в 4-5 раз меньшую производительность чем в США).

    Отличительной особенностью экономики позднего СССР является дефицит товаров широкого потребления (т. н. производство группу «Б», составлявшее 1/4 от ВВП, в то время как производство промышленной продукции («производство средств производства», группа «А») составляло 3/4 от ВВП) и сферы услуг.

    Это Вы называете - сбалансированностью?

    Объёмы производства товаров народного потребления были гораздо ниже огромной денежной массы, поскольку исходили из достаточно условных расчетных сроков и объёмов потребления (это результат ГОСПЛАНА). Покупатели мгновенно расхватывали товар на прилавках магазинов.

    Товарный дефицит в тех или иных сферах был характерен для определённых периодов в истории существования СССР и сформировал «экономику продавца» — производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции и т. д.) не были заинтересованы в качественном сервисе, своевременных поставках, привлекательном дизайне и поддержании высокого качества товаров. К тому же, из-за проблем, характерных для плановой экономики, периодически исчезали из продажи самые обычные товары первой необходимости, например, туалетная бумага.

    И в "нагрузку" тоже бывало впаривали всякую хрень...

    Все это тоже называется - "хорошим балансом".

    :D
     
  8. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Отож, тота ты на русском форуме торчишь ежедённо...(я то не против - прикольно трындишь))...

    По мне так славянский союз был бы предпочтительнее, Россия, Украина, Белоруссия, все же понимают, как на тот момент единую нашу страну разделили на кусочки несколько нажравшихся с перепугу партийных чиновников (((

    Про Крым сами хохлы рассказывали, как Алкаш подарил его Кучме за ящик Голицина.

    А что до цитаты, дык я не энциклопедист, где-то наткнулась и с Бисмарком согласна есличо ..
     
  9. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Кстати, мне как-то бабушка рассказывала как ей пришлось верстать план для целого совхоза на 10 лет. Я вообще не понимаю, как вообще можно планировать даже на 5 лет!
     
  10. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Далеко не ежедневно. Ща время есть.

    Я не против славянского союза, но только славянского, а не с довеском из карелофинских, башкирских, кавказских и прочая и прочая народов.

    Рассказывать можно что угодно, а на самом деле в целях некоей оптимизации (или еще какой лабуды) Украине пришили Крым, России кусок Украины, и Белоруссии кусок Украины.

    Дык в том то все и дело что не с Бисмарком. А вообще с цитатой я как раз не согласен в корне.))
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    нескольким нажравшимся чиновникам такое не под силу.

    Развалили те, кто этих алкашей на высшие посты протащил: ГБ, партийные бонзы и связанный с ними криминал.

    Сначала криминал взял под контроль советскую экономику, потом захотел выйти на международный уровень. Решив, что там все будет так же просто.

    Спавянство украинцев ничуть не менее сомнительное, чем славянство русских.

    Чем тебе так карелы не угодили?

    Православный народ, Православие куда как поранее козаков Мамая приняли.

    Верные соратники св Александра Невского в деле защиты Веры и Отечества.
     
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да в принципе все равно.

    Ты прав. Какой славянский союз? Нафиг. Только независимость.
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А вот интересно, где ты в России славян найдешь? Брянская, Тверская и т.д. области повымерли; Москва - большой чернозадый аул; да и Питер теперь уже тоже...
     
  14. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    я ж грю - аттбоооой! :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Поэтому, я и говорю - все оставшиеся славяне быстренько перестали гнобить церковь, и пошли ее защищать строем.! Иначе будете снимать штаны, и делать обрезание.
     
  16. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    [​IMG] от именна )))

    яка ж ты кокэтка [attachmentid=29568]

    ...да и то правда, почил Союз в бозе да и хрента с ним, я ваще за вольный город Петербург...мячты мячты...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ag15.gif
      ag15.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      6
  17. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ну, яка є. :xexe:
     
  18. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    хто-хто я...лими...чего? Не согласная [​IMG] , я тут наблюдатель вот, при том внештатный [​IMG]

    А мне Сейшелы[​IMG]

    Штирлиц, зачем? Нельзя просто по-соседски? Вы с соседями по площадке тоже стены рушите или поддерживаете дружеские отношения?

    Штирлиц, так мы и "хаваем" с удовольствием, еще бы нам наш украинский язык сберечь, было бы совсем нирвана.

    Да и "будь ласка" -это пожалуйста.

    Штирлиц, я и на англаязычный тоже приперлась [​IMG] , но вот странно там никто не спрашивает че я там делаю [​IMG]

    ...та будем яйком, млеком и и куром помогать[​IMG]

    Штирлиц, где Слабожанин поливал грязью...факты пожалуйста?

    И мы тебя любим [​IMG]

    Ах ты ж умничка, плюсану

    ...одна баба на базаре тоже много рассказывает....хорошо бы читали бы первоисточники изменения административных границ в СССР при Хрущеве-Брежневе...

    да и было это разделения еще во времена СССР
     
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Слышим звон? ...или от сейшельской лихорадки в голове помутилось?...

    Я не о хрущевском изменении границ писала, отнюдь.

    И по-вежливее в след раз, не дома <_<
     
  20. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    А вы вообще в курсе, что в "Беловежской пуще" была договоренность , что границы границ такие как и при СССР, поднимите любой учебник географии времен СССР. Вы уж с себя милочка или милок начните, так сказать пример подайте [​IMG]

    Это я о вежливости...
     

Предыдущие темы