Запрет мультфильмов.

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем grisk66, 2 окт 2012.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Наши правители вместо того, чтобы заняться, наконец, воспитанием молодежи и повышением уровня её культуры и патриотизма, занялись запретом того, на чём росла молодёжь образованная, воспитанная и культурная - мультфильмов. Прощай, "Ну, погоди!" и т.п. ..

    На мой взгляд - это не просто смешно, это бред сивой кобылы..

    Что скажете?
     
  2. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Сама была возмущена, когда услышала про этот запрет. Мультфильмы, на которых выросло не одно поколение - под запрет?

    "Ну, погоди", "Малыш и Карлсон". И даже новый любимый мультик детей "Маша и Медведь".

    Считаю, что это просто создают видимость работы и замусоливают нам глаза, чтоб отвлечь от более нужных вещей.
     
  3. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    совсем с ума посходили. а вот эта американская хрень, которая идет по каналу Дисней почти круглосуточно? это что - нормальные мультики? ничего что от них мозг разжижается? Что потом требовать от наших детей, если они этими "шедеврами" уже отравлены. ужас какой-то...
     
  4. Galina 97

    Galina 97 New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Действительно, как можно было дойти до такого абсурда. Запретить показ мультфильмов в которых нет жестокости, зла и насилия.Такие мультики наоборот развивают в детях чувство любви к окружающему, желание помочь и защетить слабого.
     
  5. marina120

    marina120 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Мне одной кажется, что это целенаправленно пытаются развалить наш мультфильм, чтобы перестали вообще что-то делать и все могли бы покупать китайскую какашку?! Южный парк я так понимаю не запрещают, Дом 2 - это то, что нужно подрастающему поколению, а вот наши мультфильмы нам вред наносят!!! Сволочи, слов нет!

    1000 !!!
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Есть такой Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ

    "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", в который были внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября.

    Изменения мы можем видеть на экранах наших ТВ, где с 1 сентября стоит:

    12

    16

    18 или наоборот не помню

    То, что прицепились к этим мультфильмам, в соответствии с законом видимо подпадает под статью 5 закона:

    Статья 5. Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

    2. К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:

    2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;

    Соответственно, этим же законом предусмотрена градация возраста детей, которым, по мнению, законодателей можно смотреть или слушать ту или иную программу и, так же указано время когда такую информационную продукцию можно будет доносить до взрослых, а именно:

    1. Информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную пунктами 1 - 5 части 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, не подлежит распространению посредством теле- и радиовещания с 4 часов до 23 часов по местному времени, за исключением теле- и радиопрограмм, теле- и радиопередач, доступ к просмотру или прослушиванию которых осуществляется исключительно на платной основе с применением декодирующих технических устройств

    Таким образом, не нужно истерить. Любимые всеми мультики с детства никто запрещать не будет, только показывать их будут ночью [​IMG]

    Дом-2, к Вашему мнению, показывают после 23 часов. В это время дети должны спать уже вообще-то, а не в телевизор пялиться [​IMG]

    Южный парк и всякая лабудень импортного производства, если там не курят, не бухают, не сношаются в открытую - будет продолжать транслироваться, а родители вправе отключить тот или иной канал или другим способом ограничить доступ своих чад к подобным мультфильмам или программам. [​IMG]
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    эта тема давно муссировалась в разделе "Политика.Власть"

    ))))))

    Малость опоздали с обсуждением)))
     
  8. marina120

    marina120 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Сами пишете, что дети должны спать ночью!!!

    К вашему мнению! Дом-2 и днем идет, эта познавательная программа для особо умственных имеет версию lite! Тупые мульты импортного производства не воспитывают в детях ничего хорошего, даже если в них и не курят! Родители вправе не только отключить тот или иной канал, но и сжечь телевизор и пусть ребенок смотрит все у соседей)) [​IMG] Кстати, что мешает тем же ненавистникам "Ну погоди" и др. так же заблокировать канал, или ограничить доступ к ТВ своим детям, так нет же, они это для ВСЕХ делают!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
  9. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Не понимаю я такой логики. Если в мультфильме отрицательные герои курят и пьют, это должно вызывать отвращение к табаку и алкоголю, а не желание напиться и покурить. "Умные запретители" решили иначе...
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Что я скажу? Я уже давно понял, что они делают всё для того чтобы страна как можно быстрее деградировала и вымерла.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    вот тут придеца согласица :king:
     
  12. marina120

    marina120 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    точно!!!

    напугала?! А вы спокойно жили и не знали! :)
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да уж, полный бардак.. Как фильмы современные снимать про убийсмтва или разврат- это "можно", а как безобидные советские мультики демонстрировать- так это "нельзя"..

    Итак список запрещённых российской Думой с 1 сентября мультиков:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1. Ну, погоди. Запрещен как пропаганда насилия над животными, пьянства и хулиганства.

    2. Чебурашка и Крокодил Гена. Пропагандирует курение и насилие над животными.

    3. Карлсон, который живет на крыше. Пропаганда курения, чревоугодия, развращает малолетних.

    4. Ежик в тумане. В мультфильме содержится информация, которая вызывает у детей панику и страх.

    5. Винни-пух и все-все-все. Пропаганда чревоугодия, аморального поведения, мультфильм содержит фразы и поступки категории 18 (реплика ослика Иа "входит-выходит" и демонстрация задней части своего тела).

    6. Бременские музыканты. Пропагандирует проституцию, хулиганство, бродяжничество, насилие и терроризм.

    7. Приключения поросенка Фунтика. Незаконное ношение и использование оружия, похищение детей, рабский детский труд.

    8. Трое из Простоквашино. Бродяжничество, курение, незаконное владение чужим имуществом (домик в деревне).

    9. Обезьянки. Терроризм (песенка "в каждом маленьком ребенке..."), непослушание.

    10. Жил-был пес. Хулиганство, пьянство, чревоугодие, похищение детей, жестокое обращение с животными.
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А в "Ёжике в тумане" (например) - курят, бухают, снашаются?
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вроде нет.. Но что там депутатам взбрело- кто ж их разберёт..

    Может они решили, что "Ёжик в тумане"- это ёжик под действием наркотиков? [​IMG]
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] да ладно???? и днем эти уроды светятся??? Lite говорите? Переводится "легко" - наверно днем не показывают того маразма, который показывают вечером [​IMG]

    а что? нет? [​IMG]

    я, в детстве, помню, вообще не могла понять, о чем этот мульт - потом когда выросла поняла [​IMG]

    их вместе с Алисой в стране чудес (наш мультик) нужно занести в разряд "взрослых" мультфильмов :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
  17. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я считаю что в этом вопросе существует недопонимание, не могли запретить советские мультики, которые учат добру детей. При этом американские мультфильма оставить без внимания. Скорей всего журналисты неправильно истолковали новость.
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Вас наверно Марина зовут? [​IMG]

    В общем... Марина - ну что Вы так переживаете? Ну всеми любимые Ну погоди, карлсоны, ежики, музыканты и простоквашины - как жили в русских семьях, так и будут продолжать жить!!!! В смысле на DVD и других носителях инфы [​IMG] Ну пусть там наши законотворители "от нечего делать" придумывают новые законы - смешно [​IMG] Их можно понять, они хотят как лучше, но НИКОГДА не задумываются о последствиях [​IMG] Главное, что собой они гордятся при этом [​IMG]

    [​IMG] интересно какому добру учит этот пресловутый Ёжик в тумане? [​IMG]

    Денис - Вы вообще откуда появились? Вы с луны свалились и новости не читали чтоли? :sm15:
     
  19. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
  20. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Список явно неполный. "Белоснежка и 7 гномов" - явная пропаганда группового секса. "Три поросенка" - незаконный захват недвижимости. А как "Приключения капитана Врунгеля" героизируют мафию, и подумать страшно...
     

Предыдущие темы