Коварные детские вопросы

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 7 сен 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    У меня есть крестник, вижу его очень редко , но вот в предыдущий визит он задал своей маме (моей подруге) "коварный" и традиционный, казалось бы, вопрос : "Откуда я взялся?"

    Я , признаюсь, никак не ожидала такого поворота событий - от просмотра мультфильмов к серьезной теме и пребывала в легком недоумении, почему вдруг возник именно этот вопрос. Подруга начала рассказывать про аиста....не знаю что бы я ответила, но думаю , что сказала бы правду. Не всю, разумеется, а опустив подробности. Как вы реагируете и что отвечаете детям на "коварные" вопросы?
     
  2. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассказываю правду, как и мне мама!
     
  3. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Мой карапуз иногда задает мне такие вопросы, над которыми я никогда в жизни не задумался бы, а отвечать как-то надо. Вот и пытаюсь каждый раз придумать что-нибудь новенькое.
     
  4. Муха

    Муха New Member

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас интерес к теме "откуда я взялся" происходил в несколько этапов. Первый был года в три. Потом около четырех лет и в пять.

    В шесть сын знал практически все и не только из моих слов. Так что я считаю, что лучше сразу рассказывать все, как есть, но адаптируя к возрасту ребенка.

    Не обязательно трехлетнему карапузу знать интимные подробности процесса зачатия.

    Я даже помню, что и когда я рассказывала. Могла бы и описать, но текста многовато будет.

    Сама же я узнала откуда дети берутся лет в пять, летом на даче, от местной девочки. ВСЮ голую правду, да еще и со словами "народными"))))). Я ей тогда не поверила))))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
  5. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    мы с мужем решили тоже всю правду рассказывать мелкому, но конечно без подробностей.
     

Предыдущие темы