А.Невзоров. Уроки атеизма | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем viola349, 30 сен 2012.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [attachmentid=32985]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Невзорова я не люблю ещё с со времен поздних 600 секунд, но в данной теме он по сути прав.
     
  3. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Возникновение и развитие неживой материи хорошо описывает физика.

    Живой- Ламарк и Дарвин.

    Узкое место- переход от плавающих в мировом бульоне органических молекул и даже их сгустков (коацерватных капель)

    к ЖИВОЙ (!!!) КЛЕТКЕ...

    Не могёт того быть по законам природы.

    Об этом статья "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)..."
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот за что я люблю критиков науки от религии, дак это за их предсказуемость)))) У них только два вопроса от науки интересны, как появилась жизнь, и что послужило причиной большого взрыва.

    И пофиг что у науки вопросов на порядок больше)))) чтоб их узнать этож копать надо

    Причём их не интересуют такие простые сравнения что например у природы на возникновение жизни было несколько сотен миллионов лет и некислые площади для эксперементов, им нужно чтоб учёные повторили тоже самое в пробирке и желательно где нить в дмашних условиях.

    Да и про большой взрыв тоже есть куча теорий его возникновения. Но опять таки, опыта подтверждающего эти теории ещё не провели.

    Но эт всё фигня и популизм))) пока ещё они видимо не знают таких простых вещей как то Действует ли на электрон сила притяжения земли, откуда появляется масса, и какова минимальная толщина стального листа)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Отличный вопрос и не только верующим, но и атеистам. Чуть перефразирую: до какой тоньшины сталь - есть сталь? До какой толщины сталь - есть сталь? И самый главный! До какой тоньшины дама - есть дама? Вариант толщины не обсуждаю, там всё ясно.

    :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    а мне вот что теперь интересно. За словосочетание "православный фашизм" что-то предусмотрено законом? Или ещё не заметили?

    И как теперь тогда называть (словосочетание точное, к бабке не ходить)?
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Микрон, ты-то что делаешь в теме сумашедших? Трендят себе и ладно! А сталь всегда сталь, это определяется количеством углерода в железе. Химию учи, дятел, девятый класс, неорганическая химия, мля, даже я помню.
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дитя... Я стока стали перевидел, что, если б из ней построить стальной КАД, то он десять раз опоясал бы Спб. Даже двадцать! А, если всю стружку собрать, которую состружили по моим чертежам, то ею можно было бы Аральское море засыпать на фиг.

    Так вот, углерода в железе нет! А в железе есть природная сила. Феррум называется. И ваще, сталью не химия занимается, а сопромат. А сопромат для женитьбы полезен, это все знают. Здорово всё укрепляет. А неорганической химия не бывает, а есть алхимическая химия.

    Деятый класс, а ни хфига не знаете. За что тока аттестаты дают?
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Сильно))))

    2)Ващет сопромат занимается больше изделиями из стали))) А вот сталью как в принципе занимается металургия, а эт как раз химия процентов на 90)))

    Ну собственно вопрос был не совсем Вашей тематики)) Вы больше в философию ударились а я больше физику имел ввиду. Бесконечно мы не можем уменьшать толщину листа, не получится в 1 атом железа кристалическую решетка.даже толщину в 2 атома не получится получить. Но это то что не получится, а вот 0,5 микрон получить можно. Вопрос где граница между этими можно и нельзя)))) И вот на это наука ответить пока не может)))

    Но если вернутся к теме Пример со сталью был приведён как пример тех вопросов на которые наука пока дать ответа не может. Просто переодически в качестве претензий к научности выдвигают пару вопросов которые и так у всех на слуху, Наука же перед собой ставит их гораздо больше, она развивается в отличии от религии))) и тут как говорят сами учёные как только получаешь ответ на поставленый вопрос - возникает ещё несколько вопросов на которые ответ получить ещё предстоит, можно копнуть любую научную тему и найти эти вопросы... но вот не делают этого - ленятся))))
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Качество конструкционных углеродистых сталей[править]

    Качество конструкционных углеродистых сталей определяется наличием в стали вредных примесей фосфора (P) и серы (S). Фосфор — придаёт стали хладноломкость (хрупкость). Сера — самая вредная примесь — придаёт стали красноломкость. Содержание вредных примесей в стали:

    Обыкновенного качества — P и S — до 0.05 % (маркировка Ст).

    Качественная — P и S — до 0.035 % (маркировка Сталь).

    Высококачественная — P и S — до 0.025 % (маркировка А в конце марки).

    Особовысококачественная — Р и S — до 0.015 % (маркировка Ш в конце марки).

    Стали конструкционные углеродистые обыкновенного качества[править]

    Широко применяются в строительстве и машиностроении, как наиболее дешёвые, технологичные, обладающие необходимыми свойствами при изготовлении конструкций массового назначения. В основном эти стали используют в горячекатанном состоянии без дополнительной термической обработки с ферритно-перлитной структурой. В зависимости от последующего назначения конструкционные углеродистые стали обыкновенного качества подразделяют на три группы: А, Б, В.

    Стали группы А[править]

    Поставляются с определёнными регламентированными механическими свойствами. Их химический состав не регламентируется. Эти стали применяются в конструкциях, узлы которых не подвергаются горячей обработке — ковке, горячей штамповке, термической обработке и т. д. В связи с этим механические свойства горячекатаной стали сохраняются.

    Стали группы Б[править]

    Поставляются с определённым регламентированным химическим составом, без гарантии механических свойств. Эти стали применяются в изделиях, подвергаемых горячей обработке, технология которой зависит от их химического состава, а конечные механические свойства определяются самой обработкой.

    Стали группы В[править]

    Поставляются с регламентируемыми механическими свойствами и химическим составом. Эти стали применяются для изготовления сварных конструкций. Их свариваемость определяется химическим составом, а механические свойства вне зоны сварки определены в состоянии поставки. Такие стали применяют для более ответственных деталей.

    По степени раскисления[править]

    Степень раскисления определяется содержанием кремния (Si) в этой стали. По степени раскисления углеродистые стали обыкновенного качества делятся на:

    спокойные (СП) — 0.012-0.03 % (Si)

    полуспокойные (ПС) — 0.05-0.07 % (Si)

    Из чего ты стружку делал, раз в стали углерода не нашел? Нет, теперь я точно по КАДу ездить не буду.
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ёжик, насколько я понял, Микрон возражал тебе по фразе:

    И он довольно правильно заметил что углерода в железе нет))))
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В химически чистом железе (которое вроде нигде массово и не применяется) нет. Но сталь - это в общем-то железо с необходимым количеством углерода, легирующих примесей и некоторым количеством всякой дряни вроде серы, фосфора и т.п.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага))) Для стали, содержание углерода нормально, но там то во фразе проскочило содержание углерода в железе)))) А это уже из разряда медных железок с примесью бронзы.

    А так да))) Классический тролинг от ТКМ)))) Там гоняют по отличиям стали от железа)))

    Сталь это сплав, говорить о содержании чего либо в нём можно

    Железо - это элемент, В нём только протоны и нейтроны с кучкой электрончиков на орбитах, углерода и других примесей там нет))))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
  14. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    А прочитать статью прежде, чем 3,14здеть?..

    С чего взяли, что я от религии?..
     
  15. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    угу, есть в стали, которая флексибл.
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Сталь - это сплав железа с углеродом. Если в этот сплав добавлены и иные элементы, то это легированная сталь. Классификация сталей весьма обширна и вдаваться в неё не стану, всё есть в интернете.

    Сейчас меня интересуют стали со свойствами демпфирования. Там всё очень сложно, это не просто "сплав". Интересны сплавы с памятью. Напомню и про композиты - это не сплавы в привычном понимании.

    Металлургия сталей ещё не сказала своего последнего слова, многое впереди.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
  17. Как закалялась сталь?
     
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    угу. Мне лет десять назад доводилось переводить поставки металла заграницу, я тогда была вынуждени немного изучить предмет, чтобы хоть что-то понимать.[​IMG]

    Ну у меня задача была правильно передать информацию, а не научные изыскания проводить[​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А где атеизм? Кто отучит меня от религии?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А зачем тебя от неё отучать?
     

Предыдущие темы