Иуда не предавал Христа! | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Рутений-44, 29 сен 2012.

  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
  2. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Говорят Иуду сам Иисус брат его, попросил предать,а еще нашли пергамент 1 века где писалось што Иисус упоминал о своей жене
     
  3. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Единоутробными братьями Иисуса были Иаков, Иосиф, Симон и Иуда Кроме того, у Марии было как минимум две дочери (Матфея 13:55, 56),но тот Иуда ,который предал -- Иуда Искариот не был братом Иисуса.Вряд ли у Иисуса было жгучее желание,чтобы его кто то предавал.Но после крещения в Иордане он ясно понимал свою роль как Мессии Луки 3: 21--23, 4: 16--21 и знал как будут исполнятся пророчества Иоанна 13: 1- 11 , Матфея 26--1,2 , Луки 9: 18--22

    Как человек Иисус никогда не был женат.В Библии он назван «Агнцем Бога» и символически представлен мужем. Вот слова одного ангела: «Подойди сюда, я покажу тебе невесту, жену Агнца» (Иоанна 1:29; Откровение 21:9). Кого представляет невеста, или жена, Иисуса? «Жена Агнца» — это верные помазанные духом последователи Христа, которые будут править с ним на небе (Откровение 14:1, 3),образное представление отношений Иисуса и 144000 помазанных духом христиан

    Вопрос в том,из чего мы можем извлечь больше пользы

    из этой находки

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или из этих

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да , попасть в такие места для многих проблематично, а с помощью таких панорамм будешь иметь мало мальское представление
     
  4. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Нам это в шк талдычат, а мне тоже просто думается што он простой человек которому дали знания и просветили как ими владеть.

    Прошу у всех прощения ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. Прост в откровениях самых популярных религий столько упоминаний о богах спустившихся с небес, што начинаешь пересматривать историю на свой лад. К примеру если бы 2000 лет тому назад спустился бы вертолет. Люди оттуда бы вышли и кто бы были они для местного населения. И еще я уверен есть люди,может и не совсем люди,а те кто достиг вершины совершенства. Мы должны просто верить в свет,а не в грязь :)
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Я так скажу - любят они это в школах про богов рассказывать,принимай как истину и не задавай лишних вопросов. Учителя тоже люди ,у них семьи есть и за свою зарплату не сильно хочется раскладываться да и программа образования утвержденная - шаг влево, шаг вправо,прыжок на месте - расстрел.

    Основной вопрос любой религии - вопрос о спасении. Спасении от чего? От смерти.Умирать никто не хочет,да и жить хотят не старыми и дряхлыми , а вечно молодыми.Видя ,что на земле так жить не получается никому ,человек начинает задавать вопросы-а есть ли жизнь после смерти? Где ? И как?И к каким бы источникам знаний он не обращался хотя у каждой религии своя версия,но сходятся все в одном - жизнь есть после смерти кем угодно и где угодно, рыбами , птицами , ангелами но только не человеком и не на Земле.Даже те кто опираются на Библию тоже так считают,хотя в Библии говорится,что Бог задумал ,чтобы человек жил на Земле вечно и не умирал,и что он обязательно исправит то положение людей в котором они сейчас находятся

    Бытие 1: 27,28 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле

    Псалом 37:29: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". (перевод НМ)

    Иоанна 11:26"и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда"

    Исаия 55:11"так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."

    Исаия 45:18" Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена..."

    Вопрос к тебе:" А кто Иисусу мог дать такие знания и научить ими владеть?"
     
  6. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Анжей

    Здравия желаю Анжей! Спасибо за доброе слово и особенно за карты и картину - впечатляет!

    Я часто рисовал себе храм и город в воображении - только у меня они были внизу и солнце садилось

    за городов - золотисто-красное, вечернее. И представь себе Иисус сидит на придорожном камне, вокруг

    ученики и провожающие, жара спадает, и здесь Христос не раз давал ученикам эзотерические, сокровенные, лучше бы сказать - сокральные знания - Нагорную проповедь(только для них)

    Что касается текста - начал читать и понял ты слишком хорошо владееш материалом(лучше меня)

    Потому буду вникать в текст не спеша - уж извини старика.

    "Cкажите Анатолий ,Вы ведь наверно так рассуждали , когда обратились изначально к священному писанию.Не буду утверждать ,но с момента знакомства с Библией версия предательства Иуды была приемлемой.Так что же заставило Вас ввязатся в такую сложную полемеку против давно определеного факта ?Такое видение библейских событий что то меняет для Вас ?"

    Вот предистория написания о Иуде - для меня она загадочна и не обьяснима.

    26 февраля 1986 года в 2 часа ночи не спал пошел курить на кухню - скоро каникулы а двоек у детей

    как блох. Костерил и детей, и родителей, и советскую власть и весь неладный мир - взял бумагу, библию,

    и за 2-3 часа написал статью об Иуде(ранее я даже не думал о нем).Потом только дорабатывал и написал

    Еще 9 глав "Провозвестия Истины" - если угодно прочитай еще в теме одноименной(2 глава)

    Не знаю Анжей буду ли остальное публиковать здесь - нет отклика никакого.

    С уважением Подпись Анатолий-44-Рутений
     
  7. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Ребят Я не буду себе бога внушать. Он есть и живет с душой . Вы посредством Библии,инструкции к применению, мыслите цитатами .Если што не так посмотрите в откровениях? Вы же люди рассуждать надо самим,а не перечитывать книжки,выписывая отдельные фрагменты ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2012
  8. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    "рассуждать надо самим"

    Правильно друг - именно - РАССУЖДАТЬ!
     
  9. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    А внушать ничего и не надо .Когда ты узнаешь Бога как личность,ты сам сделаешь вывод нужен он тебе или нет.Сам он себя никому не навязывает.Но знаешь, ,бывают в жизни ситуации , когда и помочь нам больше некому - тогда человек вспоминает, что есть Бог. Вот чтобы понять, что наши крики не в пустоту, и то , что он 100% решит наши проблемы наилучшим образом приходится и книжки перечитывать , и в откровения заглядывать, а иначе ни как!
     
  10. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Ребят, я в этом не мастак,но одно я уверенно знаю,што там дальше,за стеной, есть жизнь [​IMG]

    У меня есть родной брат,Димитрий и он уже умирал. Ма мне рассказывала как он в восемь лет, в пододеяльнике задохнулся. На вопрос зачем Мам пододеяльники как сито,она этим и ответила.

    Ну што прикол подумал я и айда брата доставать. Достал [​IMG] рассказал [​IMG]

    Я его слова пересказывать даже боюсь. Если интересно я попрошу Дима пусть сам расскажет :)
     
  11. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Еще вот мысли по поводу рассуждений

    слова синонимы - помышлять, толковать, теоретизировать, резонерствовать, говорить, трактовать, разглагольствовать, мыслить, думать, витийствовать, резонировать, слюнявить, философствовать, взвешивать, философию разводить, судить да рядить, пускаться в рассуждения, соображать, подумывать, раздумывать, размышлять, беседовать

    В Библии содержится много поучительных примеров . Вспомним, что произошло в дни Ноя.Обратим внимание на условия, которые сложились во время, предшествовавшее единственному в своем роде событию в человеческой истории — Всемирному потопу дней Ноя. Люди настолько испортились, что Бог «восскорбел в сердце Своем». Он сказал: «Истреблю с лица земли человеков» (Бытие 6:6, 7)Задолго до Потопа Бог предупредил людей. Но никто, кроме Ноя и его семьи, не прислушался . Иисус Христос сказал: «Какими были дни Ноя, таким будет и присутствие Сына человеческого. Как в те дни перед потопом ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, таким будет и присутствие Сына человеческого» (Матфея 24:37—39) Над чем они не задумывалися? Над тем, что говорил им Ной. Перед потопом Бог отмерил 120 лет, в течение которых он позволил существовать растленному миру, населенному людьми и материализовавшимися ангелами (Бытие 6:1—3)Ной получил предупреждение о грядущей катастрофе за несколько десятилетий , и ему было поручено не только строить ковчег, но и проповедовать своим современникам (Бытие 6:14; 2 Петра 2:5)

    Учитывая духовное и моральное состояние человеческого общества тех дней, не трудно себе представить, почему семья Ноя стала посмешищем в глазах недоверчивых соседей, предметом злых шуток и оскорблений. Люди наверняка считали их сумасшедшими. В своей мирской мудрости, те жившие до потопа нечестивые люди, несомненно, насмехались над тем, о чем проповедовал Ной, и называли его безрассудным, нереалистичным и непрактичным.Что же именно вызывало такую реакцию?

    Во первых люди, жившие перед Всемирным потопом, недостаточно серьезно относились к жизни. Они занимались своими повседневными делами и равнодушно взирали на то, что «наполнилась земля злодеяниями» ,весть Еноха прадеда Ноя даже вызвала противодействие ,так что его хотели убить

    Во вторых согласно библейской хронологии со времени сотворения Адама в 4026 год до н. э до времени начала потопа в 2370 года до н. э люди не видели проливных дождей и не понимали откуда может взятся столько падающей с неба воды. Второй день сотворения(или 2-0й творческий период) описан в Бытие 1:6-8 " И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод» . Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством . И стало так. Бог назвал пространство Небом . И был вечер, и было утро — день второй.", далее в Бытие 2: 5,6" Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли" и в 2 Петра 3:5,6" Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды"

    Откуда взялось такое количество воды, чтобы покрыть всю землю? 75% запасов пресной воды на Земле cейчас сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. В Библии говорится, что, когда начался Потоп, «окна небесные отворились» (Бытие 7:11). Очевидно, «часть вод... над воздухом» обрушилась на землю и стала значительной частью вод Потопа.Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким.

    Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров . Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.

    Интересно, что, описывая дни Ноя, Иисус не сказал ни о насилии, ни о ложной религии, ни о безнравственности, хотя, безусловно, все это имело место. По словам Иисуса, главной ошибкой тех людей было их нежелание внимать предупреждению. Что плохого в том, чтобы есть, пить, жениться и выходить замуж? Это же самая что ни на есть «нормальная» жизнь!

    Оглядываясь на то время, мы понимаем, как мудро поступил Ной, избрав другой жизненный путь. Однако, чтобы во дни перед Потопом быть не таким, как все, требовалось мужество. Чтобы построить огромный ковчег и привести в него всякого рода животных, Ною и его семье нужно было быть твердыми в своих убеждениях. Возникало ли у кого-нибудь из этих верных людей желание все бросить и просто жить этой «нормальной» жизнью? Если такие мысли и приходили им в голову, эти люди все равно не оставили пути непорочности. Прошло очень много лет и вера Ноя спасла его в Потопе (Евреям 11:7) . С другой стороны, Бог исполнил приговор над теми, кто вел «нормальную» жизнь и не задумывался о значении времени, в которое они жили.

    Вполне логично, что нынешний мир вызывает у Иеговы такие же чувства, что и мир, существовавший перед Потопом, поскольку он положил конец безбожному миру дней Ноя, то непременно уничтожит и сегодняшний нечестивый мир.
     
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Нам эта жизнь дается не с проста, исправить нужно ошибки в этой. Хотите умереть? Ну и замечательно, родитесь снова,после длинной очереди(наверное) А знаете какое будет желание после смерти? В мире который похож на нефтяной покров. [​IMG] Стать кем угодно, пусть даже, если эмбрио,инвалид!Пусть так, но я обязательно исправлю ошибку. Если не забуду,после перехода [​IMG]Огромное желание исправить ошибку!

    Люди просто живите по чистоте и совести, и пусть слово бог вашу совесть ставит в нужные для души, рамки
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  13. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Ничего подобного! С нова никто не рождается. Так говорит Библия!

    1

    Неизбежность смерти для праведника и нечестивого [Екк 9:1-6]

    … и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
     

Предыдущие темы