Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 9

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ах,как добры,добры и милосердны наши богоборцы.....
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    обрезание сделать? вжик и брехать на два тона выше будешь :russian_ru:
     
  3. cekcom

    cekcom Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    6
    Интересно было бы узнать, кто первым обидится и обидится ли, если сказать, что иисус в исламе на вторых ролях - рядовой пророк в ряду других пророков - христиане или мусульмане?
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    У-тю-тю. Лихо вы диагнозами разбрасываетесь. Вы - дохтур?

    Мое мнение противоположное. У большинства форумских атеистов - синдром недомыслия, узость сознания, и мания преследования.
     
  5. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Ну что вы...в никакого бога не верю...жизнь из огня возникла, думаю...а на пЁрлы как обратить внимание? если не видны?

    Вот опять ты категорична...я вовсе не воинствующий атеист...не огорчай...твоё мнение небезразлично.
     
  6. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Хотя и не верю во всю эту тему про бога...но всё-же надо имя с большой буквы писать, согласны?
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да это ваш брат-атэист. он и маму родную с малой напишет. Вот Айпод-то да.. с бальшой..
     
  8. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Интересная статья,

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Выдержки;

    Церковь их привлекает потому что в ней, в отличии от изменчивого мира, ничего не меняется. По их мнению, в ней, как и в тоталитарном советском обществе не надо брать на себя ответственность, реализовывать свою свободу, а просто стройными рядами идти к какой-то там, безусловно, правильной, далекой цели. Тем более, что путь к этой цели, как и путь к коммунизму, представляется таким путем, где не нужно предъявлять претензий к себе, и если что-то не получается, то в этом можно обвинять других, и уже не мировой империализм, а бездуховный запад.

    Мы можем констатировать, что среди сторонников коммунистической партии есть люди, которые одновременно считают себя православными христианами. Это великое кощунство по отношению к тем священномученникам двадцатого века, которых совсем недавно мы прославили.

    Там, где появлялись коммунисты – там всегда начинались гонения на христиан, и там, где народы были по-настоящему христианские, коммунистам не удавалось придти к власти. В нашей стране коммунисты смогли не только захватить власть, но и правили в ней, и надо сказать, что коммунизм у нас никто не свергал, он сам сгнил, оказавшись неконкурентоспособным. Почему это стало возможным именно в нашей стране? Мне, как православному священнику, приходится констатировать то печальное обстоятельство, что русский народ, в отличие от других народов, оказался менее духовно подготовлен к тому, чтобы не поддаться соблазну коммунистического утопизма.

    Судя по отношениям церкви и власти, создается впечатление, что они уже почти одно целое. Но в тоже время, если влияние власти на церковь заметно, то влияние церкви на власть не ощущается, хотя бы потому, что отношение власти к народу не стало более христианским.

    Например, я убежден, что большинство наших государственных деятелей являются людьми глубоко нецерковными, хотя и заходящими в храмы. Если бы они действительно были христианами, то не было бы такой коррупции и злоупотреблений служебным положением, и всего того, о чем мы с вами хорошо знаем. Вера без дела мертва. Поэтому, когда я смотрю на дела многих государственных деятелей, то отдаю себе отчет в том, что для них ничего не стоят их лобызания и стояние в качестве подсвечников на пасхальном богослужении.

    Если запад и гниет, то до духовной смерти ему далеко. Ни в одной западной стране так долговременно и основательно не уничтожали церковь, как это было у нас. Для меня это свидетельство того, что на Западе христианские ценности имеют больше влияние на жизнь общества и государства, чем у нас. Поэтому я не считаю, что запад более бездуховный, чем мы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Выше перечисленные диагнозы, к вам НЕ относятся, вы другой.. [​IMG] Мои возражения адресованы Кубинцу.
     
  10. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    А ваша фамилия случайно не Станкевич-Вяземский?
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хмурый, все темы, где ты вместо обсуждения вопроса переходишь на оскорбления собеседников сноятся в раздел религия. Ищи собеседников там.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    обсуждать тут тема только для таких как ты. Мне тут обсуждать нечего. Сноси хоть в джопу.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не пались ты со своей....
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот бог пусть и наказывает, а может ему понравятся пляски молоденьких девочек в церквях. А православнутым дебилам, распускающим руки, эти рученки надо укорачивать.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну.. укорачивать вам судьба не дала, пляшущие девченки это в прошлом. Ну а как быстро накажет- там видно будет. Пути Господни неисповедимы и никто от кары Небесной не застрахован на земле. Омин!

    перефразируя ваши требования-не лезьте в храмы. Для здоровья, подорванного дурными привычками-ошшень вредно.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мне нравятся вот эти, из понаехавших и уехавших, которые хотят быть более русскими и более православными, чем все остальные православные, вместе взятые.

    Психологи есть? Как называется это расстройство личности?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
  18. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Вот как раз поддерживаю! Вон евреи, например, в синагоге танцуют и их бог не против, а, наоборот, только за, так как они радуются, искренне радуются общению с Богом. Аллах тоже не в претензии, что в его честь дервиши в юбках вертятся. Да и наш Бог пока никак не проявил себя, сказав, что ему те пляски были противны! А вот православнутые - очень даже возопили! :(
     
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    А кто кого и где наказал, просто ответьте мне пжлста?

    Девочки спокойно, не дрогнув ни одним членом, выполнили заказ и скоро получат причитающуюся им премию Сахарова. ( 50 тыс евро) премию Лютера (10 тыс евро). Настроение у них хорошое, жизнь удалась.

    Самуцевич уже отпустили, остальных тоже отпустят, без вариантов.

    Граждане довольные расходятся по домам ...

    Мосгорсуд постановил заменить участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич срок на условный и освободить ее в зале суда.

    Двум другим участницам процесса - Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой - приговор оставлен в силе.

    Мосгорсуд рассматривал Нажать кассационную жалобу на двухлетний приговор панк-феминисткам, признанным виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

    Накануне стало известно, что в шорт-лист премии А.Сахарова, которую присуждает Европарламент, вошли три финалиста, в их числе участницы панк-группы Pussy Riot.

    "Я считаю это решение глубоко ошибочным. У меня лично это вызывает возмущение. Это дискредитирует и идею премии, и тех, кто получил эту премию раньше. Слава Богу, никто не может дискредитировать имя самого академика Сахарова", - заявил М.Федотов "Интерфаксу" в среду.

    "Неадекватность наказания участницам панк-группы Pussy Riot носит, на мой взгляд, чисто юридический характер. И не дает никаких оснований присуждать им премию имени академика Сахарова", - сообщил он.

    Ранее М.Федотов сказал, что участницы Pussy Riot заслужили административное, а не уголовное наказание.

    Федотов может считать что угодно, его уже практически освободили от места главы СПЧ, но вот ПАСЕ просто поражает своим цинизмом (((

    Европа деградирует на глазах.
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    я тоже хочу в урюпинск.. или в мухосранск...

    или вы с марса? тогда - на марс!

    полгода в тюрьме ни за что...

    я желаю что бы вас почаще так НЕ наказывали :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012

Предыдущие темы