Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Плакала ты, однако, по стране, которая жила БЕЗ Православия.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Смею заверить что плакала она по стране где православие, ислам, атеизм, и прочие конфессии довольно мирно уживались и сосуществовали. Может были где то и проблеммы сосуществования, но они не предавались огласке чтобы не стать примером для других подобных мест которых в той стране было очень много. И уж тем более ни одна из конфессий не претендавала на роль абсолютного лидера
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А у них в головах это прекрасно уживается. И это, и многое другое.
     
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    По стране, где государственной религией был атеизм и марксизм-ленинизм (который по сути своей тоже квазирелигия, со своим писанием, идолами, мощами, иконами и крестными ходами). А всем прочим конфессиям просто позволяли тихо существовать, не высовываясь (и правильно в общем-то делали). Заметьте, всех этих нынешних поборников православия ничуть не смущало официальное существование и преподавание такого предмета, как научный атеизм.Смотри цитату постом выше - им похрен, какая будет религия, хоть православие, хоть атеизм, хоть культ Ктулху - главное, что насильственная и решающая задачи государства по гноблению несогласных и промывке мозгов.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тем не менеее никто сильно не запрещал быть Православным, Мусульманином либо Буддистом, Хоть тем же служителем культа Ктулху - Главное чтоб это не мешало работать. Православнутые любят попрекнуть СССР сносом Храма Христа спасителя. При этом забывая что куча храмов осталась на своих местах Только по Питеру можно сходу назавать Владимирскую церковь (В которой богослужения проводились даже в блокаду) Исакиевский собор, Казанский собор, Александро-Невскую лавру, да и кучу других. При том что возможности для сновса всего этого были. Научный атеизм вещь хорошая... но она не подрузамевает отказ от религии в целом. Вера не нуждается в доказательствах - соответственно верующему человеку было куда пойти для справления своих религиозных нужд - но при этом у него было понимание что его религия не единственно верная, Есть и другие которые не менее важны для государства. А уж создание силовых подразделений из верующих (то что счас наблюдается среди православнутых) могло быть расценено только как покушение на власть (при любом раскладе как минимум это недоверие МВД) за что любая конфессия моментально получила бы своё причитающееся.

    Вопчим Среди всех конфессий существовала реальная сила которая на корню пресекала любые попытки возвысится любой религиозной конфессии. И на этом равновесие вопчемто и держалось. Счас же пытаются возвысить православие над остальными культами... что соответственно и приводит к сопративлению... отсюда и кресты спиленые и панк-молебны и прочия-прочия..

    Попробую подитожить... Раньше было спокойнее в религозном плане поскольку все религии были в равных условиях. Счас идёт накал религиозной враждя - потому что одну из конфессий пытаются возвысить над остальными и происходит слияние её с властью
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Мамину подругу выгнали из педвуза. Это был 1975 где-то год. Потому что она посещала церковь и на нее донесли в комсомольскую ячейку. На собрании она призналась, что да, верит в Бога.

    ...

    Но теперь я уже прихожу к выводу, что в чем-то они были правы.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    на самом то деле СЕЙЧАС трудно судить... только ли вера в бога стала причиной исключения из ВУЗа.

    часто мы приукрашиваем или преувеличиваем второстепенные причины для самооправдания.

    (это размышление. НЕ утверждение)

    из комсомола - понятно и нормально....

    из технического ВУЗа... это все же не педагогика - вряд ли... (я так думаю)
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а если оскорблением себя занимаются сами верующие?

    Батюшка Путин, защити чувства от их носителей!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Прохожий, не мелите чушь. Надоело однако.

    В той стране я, вообще, не задумывалась о религиях. Марксизм-ленинизм существовал паралельно, и не лез в мою жизнь. Так же как и правительство-власть. Знаете, как у хорошего руководителя.. его не видно, но колесо крутится. Была РАЗУМНОСТЬ и РАВНОВЕСИЕ.

    Подотрите салфеткой рот, уже весь форум ядом забрызгали. А в ВОВ, наверное, перебежал бы к немцам. :boredom:
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот и сейчас не нужно задумываться о религиях. Пусть существуют параллельно и не лезут в нашу жизнь своими неопрятными бородами.(ты такая странная и противоречивая...)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    вы написали год 1075, вот и пошутил Выродок
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    так свинину запретят?

    или "религиозные чуйства" имеют только православнутые?
     
  14. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я считаю что уголовная ответственость за оскорбление "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан, это довольно строгие меры. Достаточно было оставить административную ответственость в виде штрафов. С помощью этого закона можно будет неугодных людей для церкви сажать за решетку.
     
  15. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    забавная песенка. видео.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  16. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    конституция допускает любое вероисповедание.

    в правоохранительных установках предусматривается наказания за хулиганство и насилие.

    чего более?

    осквернить мораль тупого фанатика легче чем не осквернить .
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А ты вообще священника-то слушаешь хоть иногда? Или ты в интернете, блин, по уши православный?

    К какому приходу принадлежишь, как часто причастие принимаешь, что на содержание духовника своего отслюниваешь?

    Скажи нам, бусурманам, без отмазок и демагогии. Так, чтобы мы тебе поверили.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    скажу только то считаю нужным, так как вам, басурманам исповедоваться или доказывать чего-как бисер метать пред знамо кем. [​IMG]

    Священика изредка слушаю.В интернете я всякий-тут многие меня корят за шалости.Приход не знаю- захожу в любой храм по возможности. Духовгика не имею..пока...

    Скучновато живу, Николай?! я вот считаю то же самое про других :lol:
     
  19. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1


    Если взять мусульманские страны, так там за осквернения пророка существуют смертная казнь, в странах Европы сроки колеблются от двух лет до восьми лет, по этому у нас как у европейской страны совсем гуманные сроки и наказания.
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и еще

     

Предыдущие темы