Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так про то и говорим, про "стремление", а тут нам про какую-то "скрепу" и духовность.

    Духовность - это культура и образование, прежде всего, а не размахивание сплеча крестом-жупелом полоумными фофудьеносцами...
     
  2. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    религиозность это сугубо личная "епархия".

    у меня своя,у "пусек" своя. в грозном своя,в москве своя а в вашингтоне своя.

    я в "невинности мусульман" вобще ни чего осудительного не вижу.

    карикатура она и есть карикатура,не претендующая ни на художественность ни на режиссуру. правильно говорят что бунтуют и поджигают те про которых вышел фильм.

    крикни в толпу "ЭЙ ТЫ,БАЛВАН !" .и отзовется тот кого ты ищешь.
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    вроде бы все кончилось "хорошо"

    но меня сильно удивили руководители филармонии... которые легко согласились разорвать контракт на демонстрацию оперы.

    не по решению суда.. не по настоянию администрации..

    просто по письму фанатиков.... ссылающихся на закон, который ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТ

    то есть готовы трусливо идти на поводу у мракобесия

    и так же впечатлила наглость "защитников православия" составивших такое письмо, с требованием запретить оперу.

    они и не пытались ссылаться на "оскорбление христиан"

    они прямо указали, что христос в опере изображен НЕ ТАК, КАК ОНИ ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ

    и вот на основании этого одни мудаки требуют запретить, другие мудаки - действительно запрещают

    а сколько подобных случаев не попало в СМИ?

    ублюдки.. и те и другие
     
  4. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    и еще.

    по "пуськам"

    в первое время было негодование по религиозным чувствам но потом вспомнил что великое не возможно осквернить.

    хулиганство совершенное группой лиц по предворителному сговору повлекшее порчу частного имущества

    и связанное с нанесением вреда здоровью через моральное насилие.
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Особое мнение никто не отменял, однако запретят или не запретят без разницы,- невелика утрата от запрета, никто и не заметит эту "потерю бойца мебельного интерьера муз.быт.фона" с элементами плагиата.

    Но А.Каренину-Робота, (из сша), им всё равно не переплюнуть.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.



    Корвин, этому " мракобесию " несколько тысяч лет. В разных странах, у разных народов. В разные временные периоды.

    А что такое ваш " здравый смысл "? Я вот его не ощущаю, с 1990-х. годов. Ни в чем, и не у кого. Имею ввиду и властьпридержащих, и таких как вы разрушителей.. Ибо вы не любите ни саму страну, ни ее население.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Золотник, я не верю, что вы не знаете, что Духовность России - это Православие. Много-много лет назад в России не было ни образования, ни особой культуры, но была Духовность.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Духовность не является принадлежностью только православия.
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    вы должны знать, что все меняется...

    православие - закостенелая догма.

    именно поэтому вредно... тянет взад (в прямом и переносном)

    а здравый смысл не может играть роль в бандитском государстве.

    тем более при поддержке православия

    я понимаю, что вам не нравится это государство, но пути преодоления вы НЕ видите, а ваш выбор "духовности" не соответствует действительности.

    сращивание бандитского государства с жадным до денег руководством РПЦ - катастрофа.

    вы - разрушители

    вы не любите ни саму страну, ни ее население.
     
  10. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Духовность...это миф, Русалка. Это не кирпичик строительства Большого и Светлого...это только так кажется нам, когда-то поверимшим... А на самом деле выходит банальная реальность: чел-челу волк, и когда на...ёт- то и возрадуется....УВЫ!
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А ты, русалка, значит, любишь "саму страну", но жить, как говорят, предпочитаешь в другой, так? И население, как следует из твоих тут речей, любишь не всё, а только сравнительно небольшую её часть? Да и ту как-то выборочно. Нет ли здесь какого-то противоречия? Или даже противоречий?

    Это по частному мнению отдельных, принадлежащих к этой конфессии, субъектов. Причем я не уверен, что сами они так считали и считают. Это они хотят, чтобы народишко в такую бездоказательную ерунду безоговорочно верил. И тебе ли незнакомо, что такое пропаганда.

    Это кто тебе сказал? Какая-такая духовность была в необразованной и некультурной России много-много лет назад? В чем выражалась?
     
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Чтобы пытаться что-то объяснить "радио Попугай", транслирующее чужую пропаганду и напрочь отрицающее реальность? Спасибо, наскучило уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ладно, вы мне не верите, но хоть Францу Кафке-то поверите? Гугл.

    Ну, например,

    " Нет ничего другого кроме духовного мира. То, что мы называем чувственным миром, есть - зло в мире духовном. А то, что мы называем злом, есть лишь необходимость какого-то момента нашего вечного развития. "

    Так что, мой дорогой, если в вас нет духовности, это не значит, что ее, вообще, нет. [​IMG]

    Насчет кирпичика, и " чел-челу волк ". Уже говорила, что мне напоминает общество.. население. Пластилин. Что из него лепят, те кому лепить позволено на данный момент, то из человека и получается. Лепят патриота - получается патриот, лепят фанатика - получается фанатик, лепят волка - получается волк. На сегодняшний день, у нас лепят волка, и вот мы уже едим друг друга. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я уже на эту тему отчитывалась, Золотник. Не раз. Могу еще раз, не развалюсь.

    Моя страна умерла в 1990г. Я ее оплакала, и похоронила. У меня больше нет перед ней никаких обязательств. То, что создалось на ее территории, это дикое, бандитское, вороватое сообщество - не моя страна. Ни я ей, ни она мне, ничего не должны.

    Но, память... Родина.. мучает все это. И да, люблю население выборочно. Не люблю быдло, вот что хотите со мной делайте, не люблю и все! А вы любите всех подряд, или никого не любите?

    По-поводу духовности России. Золотник, я не ожидала, вы ведь очень умный дядька. Зачем пишете явную глупость?

    Ах, да. Конфессии. При собирании Руси, в одно большое государство, это досталось России как обременение. Может быть и зря собирали эту страну по кусочкам наши предки. Слишком много нападок на русских, и их религию, от людей других конфессий. И это понятно, не твое, не жаль и раздавить. Правда?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  15. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    "народишко" хотяп почитывал кое-что, на досуге, в отличие от Вас (

    У Вас, боюсь предположить, триклассакоридор,... и биточек в дверях [​IMG]

    Как там в грядке, не сыро?
     
  16. puklak

    puklak Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Ульяновск
    мне нравится где то прочитанный стишок:

    Травку ест коровка

    Зайцу по вкусу морковка

    Не знаю что ест севрюга

    Но люди едят друг друга

    прелестно ,не правда ли?
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Только внучке не говори моей. Она не знает...
     
  18. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Тырю на корню! )))
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Странно как-то получается, русалка: ты этой стране ничего не должна, а вот я, по твоему, должен. Должен терпеть "это дикое, бандитское, вороватое сообщество", должен радоваться законам, которые мне "это дикое, бандитское, вороватое сообщество" навязывает, должен почитать диких, вороватых попов, которые неплохо себя чувствуют в "этом диком, бандитском, вороватом сообществе", но хотят чувствовать себя ещё лучше и надолго.

    Ты и "это дикое, бандитское, вороватое сообщество", от которого ты отреклась, и тут же с ним объединилась, хотите запретить мне думать, так, как я хочу, говорить то, что я хочу, потому что тебе и "этому дикому, бандитскому, вороватому сообществу" это не нравится. Причем вы приписываете мне то, о чем я не только не говорил, но и не думал никогда.

    Я достаточно комфортно чувствовал и чувствую себя внутри русской христианской культуры, а также ничего не имею против других культур и цивилизаций, нынешних и исчезнувших, они мне интересны.

    И тут вы со своим "Православие или смерть!", "Патриарх или гибель Святой Руси!", "Все на молитвенное предстояние!". Какого хера? Какое мне дело до ваших истерик?

    И ещё. Ты, на вопросы, состоящие из твоих же утверждений, буквально цитат, ответила словами: "Зачем пишешь явную глупость?" Перечитай, я просто повторил твои же слова и попросил их разъяснить, не более того, потому что мне они, так же, как и тебе, показались не вполне продуманными.

    Ну да ладно. Не о нас с тобой речь. Если уж так исторически сложилось, что в мире существуют религии, то и пусть их. Но это должно быть личным, интимным делом каждого человека. И враждовать по этому поводу люди не должны.

    А любой радикализм должен быть осуждаем и наказуем.

    А Волга впадает в Каспийское море...

    Спи, дружок. Завтра я расскажу тебе о новой реформе полиции. По Колокольцеву. В комплексе с принимаемыми законами она обещает быть очень интересной.

    Если смогу, конечно...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не знаю, имею ли право ставить плюсики администрации, но попробую. Плакатом

    [​IMG]
     

Предыдущие темы