Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 34

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве я позиционирую себя учителем? Вы расслабьтесь и не напрягайтесь. Нельзя же так, с пеной у рта, доказывать общеизвестные истины. Вам видимо очень хочется, чтобы Вы увидели Учителя, чтобы начать соображать.

    А Вам все нужно разжевывать? Ну хорошо. Люди и до Христа жили по заповедям, которые передавались из поколения в поколение. Думаете, что вы самые умные? Прохиндеи и прохвосты взяли эти заповеди, типа присвоили, и прикрываются ими в своих "темных" делишках. А вы уши развесили, как лохи, и верите всему, что они напишут и скажут.

    Да прийди к вам Христос, то вы и Ему не поверите. Так же распнете, и будете насмехаться.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Нормальный человек напишет так,что его понятно.К вам это не относится.

    Если до Христа люди жили по заповедям(интересно каким образом и откуда они появились)

    Зачем пришел Христос?

    По моему вы своим заявлением что: до Христа люди жили по заповедям это и сделали.

    Убили и насмехаетесь.
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нам нужен аргументированный логичный диалог, а не демагогия и бессвязные вопросы ни о чём ни о ком.Можешь привести сравнительный анализ ПРОПИСНЫХ истин изложенных в Библии и неких мифических общечеловеческих УСТНЫХ международных заповедей НЕИЗМЕННО передаваемыми в каждом поколении с народов живших аж до Авраама? Да ещё где нибудь в Австралии... Чтоб ушлый старик Мойша их потом "стырил" (откуда вообще такие претензии? Что, все кто ими так или иначе пользуются тоже плагиаторы?)

    Я уверен что нет.

    Так что не свисти на Библию, недоносок.

    Научись сначала доходчиво доносить информацию до собеседников.

    Без тумана и шухера. Бан 3 дня п 1
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы считаете, что люди появились благодаря Христу? А до Христа людей не было? Тогда отвечу Вашей цитатой:

    Во дела..... У меня такое впечатление, что Вы недавно с дерева слезли. Вы считаете, что люди жили только в Иудее? Вы хоть Библию откройте, и прочитайте, откуда евреи пришли в новые земли, и откуда сперли заповеди. Ну нельзя же так косить.....
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А у кого их спёр ты?
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Во лжет.

    И где я заявлял что люди появились благодаря Иисусу Христу???

    Не могли бы привести мой пост по этому поводу??

    Я вообще-то говорю о законах Божьих,которые даны в БИБЛИИ.

    А насчет того кто жил до Иудеев,и кто слез с дерева я никогда не обсуждал.

    Потому что меня мало это волнует.

    Это вы наверное про себя.Ведь вы же прожили массу жизней,и наверняка сами

    лазили по деревьям,я же родился один раз и в 19 веке.
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я поэтому и привел в пример Ваш пост, что совершенно не определенно выражаете свои мысли. Вот Ваш пост:

    Законы Божьи существовали всегда. Вы считаете, что на Руси их не было, этих Заповедей? А может будете утверждать, что Будда не дал своему народу Заповеди? А ведь Будда гораздо раньше жил, чем Моисей. Каждый народ поэтому и выживал, что соблюдал заповеди. Понятно? Вот евреи попробовали их не соблюсти, и были рассеяны по миру. До сих пор собраться не могут.

    Очень интересно. Если Вы родились в 19 веке, то Вам сейчас 114 лет, как минимум. Вы еще и считать не умеете, мил человек. Хотя, я может и веду беседу с мощами средневековыми, кто знает.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Родился естественно в 20 веке.

    Что до законов Божьих в России,то зачем приняли православные если были свои законы?

    Напомню если склероз,что соблюдающие законы россияне: сначало православные ,а потом атеисты

    (я и не знал что православие и атеизм -это одно и тоже)были уничтожены в количестве

    нескольких десятков миллионов человек.Не считая самих государств.

    Так что это естественно наводит на мысль что" знали и исполняли законы"!

    На счет будды?А что это такое?
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пришло на Русь иудохристианство и попрало законы русичей. Неужели не знаете?

    Приведу еще раз свой пост на эту тему:

    На Руси всегда были волхвы, которые были хранителями духовных знаний. Это были люди, которые передавали духовные знания из поколения в поколение. Знания детям передавались родителями, которые чтили традиции своих предков, поэтому была неразрывная связь поколений. Попы разорвали эту связь поколений, поэтому в народе стали называться Прах Отцов Предавших (ПОП).

    Когда пришли инородцы в Русь, они стали охотиться за волхвами, убивая их, уничтожая летописи и сказания предков, потом стали убивать взрослое население (родителей), отбирая детей, которых, в последствии, воспитывали в духе, уже своих "ценностей". И вот пожалуйста, народ получил извращенное понятие Веры, духовных ценностей и мировозрения.

    Евреи тоже исполняли заповеди Моисея, и чем закончилось? Они были рассеяны по миру. Пойми, есть заповеди Божьи, а есть заповеди Моисея. Это не одно и то же.

    Будда это такой же пророк, как и Иисус, только намного раньше пришедший со Словом Божьим. Буддисты Его так же почитают как Бога, как вы Христа. Набери в инете и почитай.
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Во времена пошли!.

    Сейчас каждый считает себя историком.Историю СССР 20- 90 лет назад происходившую перевирают

    сейчас как хотят.А уж по поводу законов русичей-помолчали бы.

    Евреи распяли Сына Божия,и Господь(Иегова) Бог -рассеял их за это по миру.

    Поймите,инет же не заменит вам мозги.

    Вам неплохо научиться думать самому,прежде чем советовать другим.

    Нет заповедей Моисея.

    Понятно в Библии написано что Господь Бог дал 10 заповедей Моисею.

    И тот донес их до народа.

    (Вы зайдите в инет,и прочитайте об этом,если сами думать не умеете.)

    Читать надеюсь не разучились?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да перестаньте. Евреи были рассеяны не за это. Это крестоностцы, под религиозным знаменем потрудились. Надо было научиться жить в мире со всеми, а не выпячиваться на ровном месте. Даты, когда это произошло сверьте, а потом делайте выводы. У вас если что, то Бог виноват, Бог наказал. Других вариантов у вас нет.

    Это старый прием. Любой желающий может прикрыться Богом, диаволом, и говорить, что это Они ему дали откровение. Религиозники давно это используют. Вам впердолили хрень, а вы и поверили. Впрочем, это ваше дело, вам с этим жить.
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы бы оперировали бы лучше фактами и доказательствами.

    Если не Бог,тогда кто?Крестоносцы?-А может солнечное затмение?

    Эти сказки расказывайте торнадо.

    Этот старый прием называется-общение.

    Мне,выражаясь вашей цитатой "впердолили хрень";а вам нет?

    Логичные выводы ,если человек умственно отсталый.И аргумент доказывающий вашу правоту

    очень оригинальный.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я специально для Вас не собираюсь оперировать фактами, ибо и так уже многое сказано. Почитайте мои старые посты, может допетрите что к чему.

    Деточка, историю своей религии неплохо бы знать. Если бы знали, то давно бы уже поняли, что распятие Христа было не там, где вы считаете, ибо после распятия Христа произошло землетрясение, которое было в Асии (Турция), а не в нынешнем Иерусалиме (Израиль). Так что дырка от Креста, на котором распяли Христа, в храме Господнем, которой поклоняетесь - ложь.

    Мне трудно "впердолить" ложь, ибо я все проверяю. А Вам легко, потому как Вы фанатик и адепт своей веры.
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не волнуйтесь.Вы самый умный,самый начитанный,самый чистый...

    Это говориться постоянно ваших постах,так что мы знаем с кем имеем дело.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это хорошо. Разве вы не хотите стряхнуть лапшу с ушей? Я многим оказываю помощь в этом. Я за то, чтобы у каждого народа сохранились свои боги, именно свои, а не навязанные. И пусть они называют их так, как хотят. Вы поняли?
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А у меня нет лапши на ушах.

    Но свою можете стряхивать.Кто же вам мешает?

    И еще раз,говорите от своего лица.У каждого есть свое мнение.

    Кому надо,тот его выскажет его.
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Сан-Саныч, опять фоменковско-левашовская позиция?

    а доказательства есть тому что Иисуса звали Родомир, его отца Белый Волхв, который живёт в пещерном храме в неизвестном месте на земле? а то что могила Родомира есть могила Иисуса, и то что он не воскресал? а то что Золотая Мария есть Мария Магдалина и то что она его жена и у них двое детей мальчик и девочка, о деятельности этого семейства в мире, 12 веков спустя рождества Иисуса, ничего не известно?

    это фантазии Фоменко и Левашова, а вы повторяете.

    есть многие фантазёры, которые пытаются бездоказательно вычёркивать из истории тысячелетия, перетаскивать образ Иисуса к себе для пущей привлекательности, не ожидала от вас такой невнимательности и внушаемости.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо лукавить. Свое мнение. Когда Вам говорят, что ваш Бог, это дырка от бублика, то Вы возмущаетесь, а ведь это чужое мнение. Не так ли? Я могу легко доказать, что вы верите в дырку, то есть, в ничто. Хотите?
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз повторюсь. Меня не интересуют личности. Меня интересует мысль, которая доносится, не более. Если уж говорить о Иисусе, то я могу доказать Евангелием, что Иисус был альфонсом, то есть, живущего за счет женщин. И что? Мысль этого человека теряется? Подумайте.

    Что касается Фоменко и Левашова, то это здравые люди, которые много хорошего сделали для России, восстанавливая историческую правду Руси.

    Далее. Вы наверное забыли, или невнимательны, когда я говорил об источнике своих мыслей. Вспомните об этом.
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    в этом вы правы, извратить и истолковать можно что угодно и как угодно. и если не понимающий человек перед тобой, то можно внушить любую нелепость.

    а если фанатик, то любую саму правдивую информацию, даже из источника, которому он всецело доверяет и сам ссылается, может вообще не воспринимать

    есть такая задвижка в сознании людей - НЕТ, Я НЕ ВЕРЮ, ВСЕ ЛГУТ! ЛГУТ ВСЕГДА!МЕНЯ ХОТЯТ ЗАПУТАТЬ И ОТВЕСТИ В АД!)))

    ну это для тех людей, которые сами не способны мыслить. мы с вами обсуждали стадо баранов.

    они ещё спят)

    это ваше личное мнение, которое я уважаю. думаю вы сами разберётесь ху из ху.
     

Предыдущие темы