Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 13

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я напираю именно на эту сторону, вполне обоснованно. Я для этого и дала ссылку на Катасонова. Он обьясняет как уродует чел. сознание служение не Богу, а мамоне. Конечно, нападки ведутся не на личный карман гундяева, и не сокровища патриархии, а ведется борьба за влияние на общество. Церковь, все-таки преграда для полного разложения населения. Но, и гундяев, и эта " компания", молятся одному Богу - копейке. Согласитесь, что истинно верующего, не поддающегося греху стяжания, ни чем не запятнанного патриарха, намного сложнее было бы в чем-то обвинить. И нападать на него было бы значительно сложнее. Ибо, зацепиться было бы не за что.

    Или я не права? По-моему так права.
     
  2. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    а вместо этого нападают такие как ты... мелко...гнусно...но очень активно ( как те комары, которые съели танки)))))))))))))))

    НЕобратим твой моск, братишко, иди лечись пока не позна [attachmentid=29691]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ag15.gif
      ag15.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      3
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А вот что нам ссорится? Ну так, если задуматься... Мы ж на улицах друг-другу не мешаем, правда?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну некоторые православнутые уже и на улицах нападают.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Что ж ты меня так пугаешь-то? Только собрался в соседний магазин сходить, прикупить кой-чего к приходу гостей, а теперь и стремаюсь чота... И этим сейчас позвоню, чтоб не рисковали лишний раз.
     
  6. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Обложили...Ладно, хоть что не "замуровали, демоны!" (с)
     
  7. ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ

    ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ New Member

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Почему Путин призвал себе на помощь Православие? Почему при нём произошло объединение русской Православной и иностранной Православной церкви?

    Вопросы, на которые ответ сегодня лежит уже просто наверху.

    Как встречают Патриарха Всея Руси Кирилла в той же Украине? Полуголые девчонки поносят и его и всё Православие последними словами, точно так же как и того же Путина. И панк-молебен в самой Москве тоже прошёл не случайно. «Путин уходи». И кресты по всей России сегодня спиливают тоже не случайно. И всё это дело рук одной только молодёжи. И неважно, чья это молодёжь, русская или еврейская, главное, что эту молодёжь так воспитали родители и само общество.

    Бравада дагестанцев в той же Москве, связанная со стрельбой из оружия прямо на улицах русской столицы, тоже оправдывается только плохим воспитанием этой молодёжи у себя дома, в их семьях.

    Мне понравился сюжет, недавно показанный по ТВ. Русские тележурналисты выставили наших женщин в национальных костюмах посреди улицы города в Дагестане, и они пели русские народные песни. Так на них дагестанцы смотрели как на сумасшедших, а к началу вечерней молитвы им ещё посоветовали и прекратить своё песнопение. Чихать в Дагестане хотели на русскую национальную культуру. А в самой Москве, русские, должны принимать грязные выходки от народов Кавказа, за их национальную культуру.

    Православие запрещает верующим людям осуществлять свои гражданские права и обязанности. Так, любое обращение в правоохранительные органы России может послужить поводом к осуждению верующего человека самим Патриархом. Правду искать этой изуверской верой в бога запрещено. Подмена понятий правда и справедливость, это не так уж сложно осознать любому человеку, и есть удел человеконенавистников. Тоесть животных, требующих ото всех остальных повиновения этому животному принципу существования в стаде, где есть вожак. Вожак, который словно шаман и будет на свой лад трактовать любые события, болезни и праздники.

    Если вас изнасиловали, то это тоже только по воле самого Бога. Если убили вашего ребёнка, то и это тоже произошло только по воле самого бога. Бог дал, Бог взял. Но ведь всё это полнейший бред!!! Не пей и не кури, и от рака, как от болезни ты уже почти наверняка не умрёшь. Не прелюбодействуй, и тебе гарантирована защита от СПИДа. Человек хозяин своей судьбы!!!

    Человек должен хранить в себе все те качества, что присущи именно ему, как человеку. А это и нравственность человеческая, в самую первую очередь. А нравственности без ответственности перед всем обществом не бывает. Каждый человек должен осознавать свою причастность ко всему тому, что происходит вокруг него. Каждый человек должен принимать всем сердцем свою жизненную позицию и направлять её в русло построения и поддержания у себя на Родине гражданского общества.

    Атеизм, это не выход из созданного Православием нравственного тупика. Но и мириться с тем, что мусульмане убивают наших русских учителей только из-за того, что они требуют от своих учеников не носить на себе в школе предметы религиозного культа, тоже нельзя.

    У мусульман веруют в бога с детства и все сто процентов мусульман, тогда как среди русских вообще не прививается никакая набожность. А те жалкие единицы, что посещают Православные молебны не только по Великим праздникам, а, как и положено, гораздо чаще и придерживается всех постов, то от этих наших соплеменников не было, нет и не будет абсолютно никакой пользы как для нас, членов русского общества, так и для всего государства в целом.

    В отличие он нас, простых смертных, деятельность Православия реально помогает судьям, прокурорам и полиции обворовывать именно нас.

    Мне вот, например, недавно, иеромонах Гурий посоветовал прийти в церковь и покаяться. А в чём покаяться, он мне так и не сказал. Да просто о Православии и задумываться никому вообще нельзя. А если ты ещё и разговоры ведёшь о царящем бездушии среди религиозных фанатиков, то ты уже достоин того, чтобы Православие отлучило от тебя и жену и детей.

    И это же всё в точности происходит и у евреев. Иудеи тоже отнимают и жену, и детей у своего вероотступника. Так чем отличается Православие от человеконенавистнической веры в бога иудеев? Чем? Человеколюбием, которого тоже нет?

    Всё было бы просто, если бы не было так сложно. Мы все живём в государстве, в котором сама власть любого из её критиков может убить. Убить любого, хоть судью, учителя, банкира, прокурора, начальника полиции, генерала, журналиста, политика – так и не раскрыв ни одного из этих заказных убийств.

    И Православие всё время угрожает своим судом, и даже не стесняется этого. Ладно бы если они реально нас судили, как угрожают только после смерти, так ведь нет же, они нам мешают жить именно сегодня, в реальной жизни.

    Призывы Православия к смирению и покорности перед властьимущими, ставят её сегодня в положение отвергнутой практически всем обществом. Православие – это пережиток прошлого. В эту веру ударяются люди, которых постигла тяжкая участь перенесения неизлечимых болезней. Но чудес на свете не бывает. Все мы смертны и каждый из нас уйдёт на «Тот свет» только тогда, когда полностью истощится наша жизненная сила. И живы мы только до той поры, пока мы сами не опускаем свои руки.
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ложная мишень

    1. Часть вопроса состоит в том, что главой Церкви был избран обыкновенный олигарх.

    2. Причиной же неожиданного появления воинствующей Церкви стало то, что в октябре 2011 поясу Богородицы пришло поклониться порядка 3 миллионов россиян, из них 1 миллион - в Москве.

    3. В Кремле решили - что вот они, те кто без всякого административного принуждения со стороны светской власти в противовес оппозиции заполнят собой площади неся хоругви и портреты Путина.

    4. Сама Церковьже заинтересовано поглядывала на ислам, где фундаментализм основательно встряхнул еще не так давно достаточно светское и секуляризованное общество, осуществив гигантский тектонический сдвиг в сторону религии, религиозного взгляда на мир.

    5. Решили проверить. Кремль - "сколько дивизий у патриарха", насколько весомым он является союзником. Патриарх - насколько силен православный фундаментализм (и есть ли он такой вообще).

    6. По ходу дела решали несколько задач:

    - Кремль с помощью патриархии перевел внимание общества с массовых фальсификаций на выборах 4 марта в сторону "дела пусси риот"

    - а так же создал из РПЦ "ложную мишень" для общества, опять же переводя стрелки от Путина на Церковь

    7. Выпустили бесноватых - чаплиных, фроловых, энтео. Пытались разогреть чувства верующих. Пытались поднять фундаменталистскую волну. Даже сами спиливали поклонные кресты.

    8. Однако похоже, что верующие в своем абсолютном большинстве оказались гораздо лучше, чем думали о них в Сергиевом Посаде и Кремле. К их глубокому сожалению.

    9. При этом в Кремле поняли так же и то, что даже прямое распоряжение патриарха священникам "на земле" заставить паству голосовать за "кого надо", встретит сопротивление именно на уровне священничества - потому что именно "на земле" и остались нармальные люди, которые либо просто его проигнорируют, либо подадут так, что эффект будет даже обратным.

    10. Потом еще оказалось, что часть "электората" РПЦ голосует за КПРФ и никакое внушение со стороны Церкви это перебить не способно.

    В итоге было принято решение спускать идею на тормозах. Туда ей и дорога.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Записки с Кащенко.
     
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а тебе разрешили это написать?
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не говорите так. люди всерьез претендуют на остроумие. Типа "прозревают все!"

    и после этого спокойно вляпываются дальше. Задним днем умные.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тебя побили,бе-е-дненький????Ну.....это были просто хулиганы.....
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Это вы,дама на метле заблуждаетесь!

    Смотрел мельком одну передачу и там дама говорит:я не просто -ясновидящая;

    -я православная ясновидящая!

    Так что теперь - нет хулиганов,пидофилов,пидарастов...

    есть православные-хулиганы,пидофилы,пидарасты....

    Чувствуете разницу?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    При царе весь народ был-невежественным.Не умел ни читать ни писать.

    Сейчас же умеете!

    Вот что сказано в Библии:

    Новый Завет .Евангелие от Матфея.23 глава.Тогда Иисус начал говорить...

    8.А вы не называйтесь учителями,ибо один у вас Учитель-Христос...и отцом не называйте никого на земле,ибо один у вас Отец,Который на небесах;и не называйтесь

    наставниками,ибо один у вас Наставник-Христос.Больший из вас да будет вам слуга:ибо кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя тот возвысится.

    У христиан,один Учитель и Наставник-Христос!!!

    (Кто такие православные попы,что за учение -православие;и почему попов слушает народ и власть -непонятно!!!)

    И учил Он лишь следующему:

    Новый Завет.Евангелие от Матфея.22 глава.

    (36)Учитель!Какая наибольшая заповедь в законе?

    Иисус сказал ему:возлюби Господа Бога...сия есть первая и наибольшая заповедь;

    Вторая же подобная ей:возлюби ближнего твоего,как самого себя;

    На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

    Исполнение закона ,по Христу,есть -Любовь.Любовь к Господу Богу,и ближнему.

    История,ответ народу от Господа Бога.

    Ведь известно к чему привело православие-страна и миллионы людей были уничтожены в 1917 году.

    Полагаете получить другой результат проведя тот же опыт спустя 100 лет?

    Умный учиться на своих ошибках....
     
  15. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Как-то,мельком смотрела передачу,там врач не правильно диагноз поставил,угробил пациента. Так что теперь к врачам - ни нагой,они все убийцы!!

    Чувствуете разницу?
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    конечно нет, не правы.

    Зацепки найти можно всегда, а если не найти, то придумать или организовать. Для компании в прессе и такое прекрасно сойдет.

    Если бы речь шла чисто о материальных вопросах, то "кампанейщики" бы их не заметили ( у них у самих рыльце по части воровства куда посильнее в "пушку")

    Про нестяжательские обеты у патриарха, вы чего из пальца высосали. Нет таких.

    И за материальные вопросы наверняка отвечает кто-то из митрополитов ниже рангом. У патриарха ответственность пошире.

    Самое умное - не читать желтой прессы и игнорировать их "компании".
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Д-а-а-а, Игнатий, я так вам доверяла, а вы...

    Это даже я знаю. А я так далека от всех канонов Церковных.

    Владимир Гундяев пострижен в монахи в 21 год. Ему дали новое имя - Кирилл. При пострижении в монахи принял " Малую Схиму ", дал 4 монашеских ( аскетических) обета -

    1. Послушания.

    2.. Безбрачия.

    3. Нестяжания.

    4. Непрестанная молитва.

    И полностью отрекся от мирской жизни.

    Ладно, можно закрыть глаза, на послушание, и непрестанную молитву, должность все-таки обязывает вращаться в светской среде. Но, пардон, насчет стяжательства... перечислять не буду, и так все знают.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может он специально этот грех на себя взял, чтоб было в чем каяться?
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В христианском уставе,принесенном Христом так и написано:

    Главное-определить,является ли Владимир Гундяев христианином;или нет.

    Там так и сказано:Кто не знает кто такой Владимир Гундяев и какие дал обеты..

    -христианином быть не может.

    Так что у нас в стране один христианин:русалка.

    Похлопаем товарищи(или господа колхозники..)У-р-р-р-а-а-а-а-а-...!!!

    Для справки:кто жил до Владимира Гундяева судя по всему не спасется.

    Ибо в учении Хритстовом так прямо и сказано:кто не знал кто такой Гундяев - спастись не может.

    Вот такое "специальное "(эксклюзивное )учение для России.
     

Предыдущие темы