Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 12

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Отвечу, но один раз - может поймёте.

    Когда научитесь писать грамотно, вернее, не уродовать письмо сознательно и гадко.

    Когда перестанете кромсать и поганить мой язык.

    Но, этого не произойдёт по причине крепости рогов, упёртых в ворота.

    P.S. Честное слово, когда писал - противно было. Поэтому прошу вас не обращаться более ко мне. От души прошу.
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    полип.

    закройте глаза.

    то што увидите---ваше.

    ага
     
  3. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Спорный вопрос. Весьма. кто что заслужил тот это и имеет

    Разьясните, что за понятие такое -Православный экономист?
     
  4. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    На днях-- намедни, послушал нелюбимого многими АГ Невзорова...тезисно, с чем согласен с ним: РПЦ- суть паразит, питающийся НАШИМИ налогами, потому не может быть нравственным образованием, и это аксиома(не требует доказательств). Тут же: их торговые точки также не платят налогов. Тут же: все попы купаются в золоте, верно думают некоторые---бог посылает. Тут же: что есть нравственность? Нрав есть характер, такова топонимика понятия нравственность.

    Не берусь утверждать, что эти тезисные соображения на 100% Невзоровские.

    Абзац.

    Думается, что сталкивание лбами верующих и неверующих также выгодно нашей власти, отвлекая от её несостоятельности.

    Ещё добавлю о гражданственности.

    В Первую очередь мы все суть граждане нашего государства(пусть она уродина, но она нам нравится, хоть и не красавица(с)), и потому в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ любой гражданин обязан руководствоваться законами страны, а уж ПОТОМ--- чего там ему скажет поп, мулла, раввин и пр. представители тех или иных религий...

    Ну а приземлённо...когда не было такого как сейчас властного баспредела, в любой рюмочной подавали бутерброд с икрой, и невнапряг иногда себе можно было его(и дважды!) позволить...надежды на перемены всем присутствующим.
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    рюмиг и аркдм....

    оба неумны
     
  6. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    А я знаю про себя что дурак...ну и??? Где чего-нить по существу???, Умный вы наш?
     
  7. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Зря вы пытаетесь с ним заговорить.

    Человек же не говорит ничего.

    Все посты ни о чём.

    А и говорит, то по-олбански.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вам уже сказали кто есть вы, невзоров и кто то там еще. Ну, невзор хоть деньги за свою пропаганду получает, а вы- то ли из не очень большого ума, то ли за компанию.

    добавлю и я о гражданственности. Давно уже власть в нашей стране на 99,9% принадлежит не церкви-а толку как не было, так и нет. Законы страны законами, а нравственный посыл религии-это другое. Если идиоты наверху напишут безнравственный закон, служитель церкви обязан обличить его и призвать паству осудить. А там посмотрим чему следовать))

    Про икру и рюмку не понял-видимо вы кушать хотите. Бывает.
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Русалка, если уж ссылаетесь на уважаемого человека, не надо перевирать его позицию.

    Да, бильдебегский клуб и прочие ростовщики пропагандируют капитал как религию. Да сейчас они перестали стесняться и сбросили маски.

    Да нападают на Церковь, чтобы парализовать у людей волю к сопротивлению своей религии.

    Но чтобы Катасонов нападал на священноначалие - вы заврались и по крупному.
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Золотник, полезно немного войти в тему, а потом что-то постить.

    Или тоже дешевой желтой пропагандой подрабатываешь?

    Благословение любого действия дают не попы а старцы в монастырях. Обращение к ним - дело совершенно добровольное.

    Частью госаппарата была и является лютеранская церковь, где пастор получате зарплату у государства.

    Православные приходы государством не содержались.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не мели, игнатий.

    Кто вел метрические(троечастные) приходские книги?

    И это... если это возможно, конечно: не меняйте, пожалуйста, по своему усмотрению написание моего никнейма.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    это не было гос. функцией.

    Такие же книги вели пасторы, ксендзы, раввины, имамы для своей паствы.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Да, блин, в конце концов! Второй раз спрашиваю... Игнатий!!!!!! Проснитесь!!!!! ГДЕ Я ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО КАТАСОНОВ НАПАДАЕТ НА ЦЕРКОВЬ??????????
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это как раз функция государства и называется она, как тогда, так и сейчас, Записи Актов Гражданского Состояния, с 1722 года по 1918-й была возложена на культовые учреждения разных вероисповеданий.

    Ссылку дать или сам найдешь и не будешь тут голову морочить, как называть ваших попов - пасторами или имамами.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1. [​IMG] Мелю медицинскими понятиями - головка члена; яички, а не яйца, ибо яйца у курицы. Чего вы так разволновались - то? Я ж предупредила, что пошлить буду. Вам пошлости изрекать можно, а мне нельзя? Что за двойные стандарты? Сходите в свою " Кладовку ", перечитайте, и он мне еще замечания делает! [​IMG]

    2. Давайте о физиогномике, заодно и о ссылках. [​IMG] . Я разве где-то говорила, что физиогномика - академическая дисциплина? Дайте ссылочку на мои эти утверждения. А вот вам ссылочка о Физиогномике [​IMG] для общего, вашего развития, ознакомьтесь пожалуйста. Только честно нужно прочитать, и про криминалистику, и про медицину, и про искусство. [​IMG]

    Полип, так чем вы писаете? [​IMG]
     
  16. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    это школьник доверчивый может так написать....

    ну или зомбированный гундяевец.....
     
  17. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    4 сентября В Н Катосонов получил еще и степень доктора Богословия, имея ведущей организацией СПб духовную Академию.
    относительно материальной стороны: прозвище "бухгалтер" имеет наш митрополит Владимир, за жесткость в финансовых вопросах и равнодушие к богословским и политическим.

    Никаких нападок "свободной прессы" на него нет.

    Кампания против Святейшего Патриарха с финансовой деятельностью патриархии не связана никак.

    и зря вы на эту сторону напираете.
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    это не функция государства, когда ведется не за счет бюджета.

    К тому же нормы "гражданского состояния" менялись в зависимости от вероисповедания.

    Развод у евреев и мусульман был достаточно простым делом. У католиков - запрещен совершенно.

    Государство признавала религиозные акты законными. но это немножко другая опера
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Нет. Не как у нас.

    Для тех, кого есть деньги на дорогого адвоката и для тех, у кого нет - разные.
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Форма ведения метрических книг была одинаковой для всех вероисповеданий в том, что относится к сути записей, однако содержание самих актов и внешний вид книг отличались. Метрические книги начали вести в России с 1722 г. По принципу документирования и хранения делятся на приходские и консисторские."



    Повнимательнее, игнатий.
     

Предыдущие темы