Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 11

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. cekcom

    cekcom Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    6
    Спасибо.

    Как хорошо сказано - умно и аргументировано.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет, конечно. Терзать, и головы отрывать не стоит, мы же не дикие муслимы. Но, Православие пора защищать. Время такое настало. Уже не до духовного величия, в пору защищаться. Очень сочувствую людям, которые этого не понимают.
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а вместо этого - православие атакует... мелко... гнусно

    но очень активно...

    в результате на попов нападают даже те. кто раньше старался их уважать.... и это уже НЕобратимо

    почему именно дураки принимают подобные решения? куда делись умные руководители?
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А вот давайте конкретно, на примере нашего города. От чего его (правослвие) защищать, в то время, когда количество церквей безмерно увеличивается? Проектируется целый православный церковный центр. Множество церквей отреставрировано. Многие здания, до революции находившиеся в епархиальном ведении, возвращаются ВНЕ зависимости от их надобности городу. Вокруг церквей зачастую вырубают деревья и строят НОВЫЕ постройки вспомогательного церковного назначения. (Я живу на Моховой и могу наблюдать что делается на углу Белинского, где Симеон и Анна).

    Так от ЧЕГО защищать? Бюджет имеет строчки на восстановление церквей - ЗА НАШ счёт, между прочим. Стоимость венчаний, отпеваний, крещений зашкаливает за разумные уровни...

    От чего защищать?

    РПЦ купается в золоте и уже не знает куда его девать: по карманам рассовывать или за рубеж уводить.

    От этих хулиганок? Да мелочь это. Организовано, допускаю, самой же церковью, чтобы поднять мутную волну её "защиты".

    И в то же время: институты объединяются, закрываются. Система ПТУ и техникумов уничтожена. В школах бардак и в прямом, и в переносном смысле. Обучение научным основам знаний подвергается прессингу со стороны той же церкви. Кругом чиновничье блядство и мздоимство...

    Вы скажете: на православии зиждилась Россия. Нет, Русалка, во первых она зиждилась на вооружённой власти, а во-вторых, на поголовном безразличии, покорности и бессилии перед царём, секретарём и попом (муллой, раввином).

    Нет! Не нужно нам зиждится на лицемерной нравственности РПЦ и кирилловщине.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, да. Строятся церкви, передаются церкви музейные экспонаты, стоимость обрядов зашкаливает, в школах пытаются ввести предметы с религ. уклоном, и так далее. А ВЕРУЮЩИХ православных - ВСЕ МЕНЬШЕ, И МЕНЬШЕ. Перемрут старухи, и церковь опустеет. Общество настроено против РПЦ, но если вы заметили, я говорю о защите именно Православия, а не о нынешней верхушке церковной братии. Они мерзавцы, и занимаются подменой понятий, чем наносят огромный вред и Православию, и самим себе. Поэтому я и говорю о защите.

    Да, я скажу, что на Православии держалась Русь. На Духовности. Вспомните Россию до 17 года. И дворянство, и высшая знать, и цари, и простой народ свято соблюдали, и хранили свою Веру. Вспомните сколько на Руси было святых старцев, и чему они учили народ, как соблюдались церковные праздники, и как соблюдались церковные обряды, вера обьединяла, и очень, очень многим помогала.

    Сейчас, конечно же, время другое, нас ничего не обьединяет, ни патриотизм, ни Вера, нас разделили в погоне за баблом. И бог у нас теперь один - очень могущественная копейка. Мне это очень не нравится, поэтому я против мерзавца-гундяева, считаю его главным разрушителем, но и против травли церкви.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    да-да... и именно они же разрушали церкви и пинками гнали зажравшихся попов уже через год - в 18 году и далее

    не врите уж... и не приукрашивайте свою религию
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это бы свидетельствовало о другом: о влиятельности РПЦ..

    А именно на слабость РПЦ тётки и рассчитывали, что их там не растерзают, и что они безнаказанно всё осквернят. Потому и пошли они в Москве осквернять православный ХСС, а не соборную мечеть.. Вот в мечети бы их наверняка растерзали какие-нибудь чеченцы с дагестанцами.

    ********************************************************************************

    Вообще-то, ещё царь Петр Первый "добил" духовность на Руси, когда упразднил должность Патриарха, (неслыханное святотатство!), и подал народу пример пьяной и блудной жизни.. А Екатерина II- провела секуляризацию, отняла у церквей и монастырей земли, а все свои деньги в основном тратила на своих любовников.. Один Платон Зубов получил до 50 миллионов рублей золотом, по нынешним деньгам- это может около 50 миллиардов..

    Пример с царей брали придворные... А народ.. Хм, а знаете, что такое снохачество? Вот именно эта форма блуда была весьма широко распространена в народе в царское время..

    А духовность в Российской империи была лишь очагами.. Вокруг святого Серафима Саровского,

    некоторых старцев итд..

    Далеко не всё реставрируется.. Вот смотрите в каком печальном архиневозможном аварийном состоянии находится памятник архитектуры- старинная часовня:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это в Петербурге, на улице Химиков.. Сфотографировал специально для вас.. )

    РПЦ её не реставрирует, общественные организации - тоже, памятник рушится, а никому и дела нет..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не думайте, что я Вас не понимаю, всё я понимаю и мечту Вашу тоже. Попробуйте допустить, что я о том же мечтаю, хоть и неверующий.

    Вера - это трогательная первая детская любовь, это иссар вдовицы, это это Дикая Собака Динго, а не полупьяные казачьи сотни в юфтевых смазных сапогах с жестяными побрякушками на груди - якобы заслугами перед земной властью.

    Вообразите себе, я могу ещё дальше рассуждать - об эволюции в христианский социализм. Термин сам по себе не новый, но в России он может найти новое содержание.

    * Говорить: мерзавцы, лицемеры и т.д. неконструктивно, они не будут дискутировать, они будут молча продолжать своё дело - наваривать и наваривать, отуплять и отуплять. Это кирилловщина, основывающаяся на невежестве и лихоимстве.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Для Русалки

    Похороны Петра Кропоткина. Киноролик. Скачивается бесплатно, но надо зарегиться.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  11. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Есть такая страна замечательная Россия. Вот не везет ей на правителей. Народ отличный, а правители нет. Всегда народ всем приходит на помощь. Всех спасает и освобождает. И всегда заканчивается одним: победу правители забирают себе, и народ остается с ни чем. Тяжелая история у этого народа.

    Вера у этого народа самая правильная, только народу в последнее время она не нужна. В грехе жить оно приятнее. Смиренность и покаяние, стало чуждо. Жажда наживы увлекла всех. Чем выше в иерархии, тем больше обуял золотой телец. Взять бы да сгрести протухшие верха этому народу. Очистится. Да нет, не охота подниматься с печи. Легче грязью поливать других, чем самому грязь эту чистить. Спроси у любого, каждый представитель этого народа, знает выход из тупика, построенного евреями. Очень умный народ, но потерявший свои ориентиры. Грустная ересь, получилась. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    повторю здесь специально для русалки

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Микрон. Мне очень нравится о чем пишет этот уважаемый мной человек. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот, например..

    2. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это как раз о том, что происходит сейчас, в том числе и с кириллкой. Перепутала части, читать первое под номером 1.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    русалка, где ты у Катасонова, что-то антиправославное нашла?

    Катасонов Валентин Юрьевич (р. 1950 г.)

    Известный православный экономист, д.э.н., профессор кафедры международных финансов МГИМО. Председатель русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова. Автор десяти монографий, в том числе: «Великая держава или экологическая держава?» (1991), «Проектное финансирование как новый метод организации инвестиции в реальном секторе экономики» (1999), «Бегство капитала из России» (2002), «Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовые аспекты» (2002)

    Он все больше про мировых глобализаторов пишет:http://ruskline.ru/news_rl/2011/06/18/kak_protivostoyat_planam_mirovoj_zakulisy/

    усилившаяся «публичность» БК есть, прежде всего, проявление того, что начался сознательный и планомерный процесс «легализации» мировой закулисы, которая на протяжении многих десятилетий (а если точнее столетий) находилась в подполье. Сегодня процесс захвата власти в мире этой закулисой переходит в новую, активную фазу. И причина этого не в тех людях, которые составляют закулису (в своих работах я условно называю их «мировыми ростовщиками»), а в том, что произошла кардинальная мутация большей части человечества - психологическая, интеллектуальная, поведенческая. Но в конечном счете - духовная мутация, неспособность людей различать зло и добро, а главное - активно противостоять злу, которое приходит в этот мир сначала в виде духовного зла, а уже потом трансформируется в зло материальное (в сфере экономики, политики, гражданских отношений): в виде растущего материального неравенства и социальной поляризации общества, усиливающейся эксплуатации наемного труда и возрождения прямого (физического) рабства, прогрессирующей преступности, эпидемии распространения наркотиков, содомии, роста заболеваний и смертности, войн и т.п.

    В прошлом году произошла мощнейшая «утечка» секретной информации из тайников Центрального разведывательного управления, Пентагона, Государственного департамента США в результате действий знаменитого австралийского хакера Джулиана Эссенджа. Миру было выставлено на показ «грязное белье» политиков и государственных деятелей Америки и других стран. Однако мир прореагировал на это крайне вяло, а власти Америки и деятели мировой закулисы восприняли это как мандат на любой произвол. Думаю, что не случайно события на Ближнем и Среднем Востоке начались после глобального теста под названием «Викиликс».

    Итак, сегодня почти все активные «информационные интервенции», раскрывающие закулисную деятельность мировых ростовщиков (в том числе Бильдербергского клуба), вольно или невольно - независимо от субъективных намерений авторов публикаций - работают на подавление воли «пипла» и построение мирового концлагеря
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А разве я сказала, что - то о его антиправославных высказываниях? Где?

    Он, как раз, пишет о капитализме как о религии. О том во что мы теперь верим - золотой телец.

    Как этот бог разрушает чел. духовность, как умирает добро, о том что цель оправдывает средства, обогащение возможно любыми способами. Я и говорю, что гундяев и его братия молится уже другим Богам.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Да ну? Православие после Петра было в России не религией, а частью государственного аппарата. Не удивительно, что после 17-го года народ бросился разрушать храмы. Таким же "министерством веры" РПЦ собираются сделать и сейчас.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я бы сказал Церковь была частью государственного аппарата. И выполняла некоторые государственные функции - запись актов гражданского состояния, как сейчас выражаются, например. И советоваться к пастырю ходили не только по делам духовным и нравственным, а в первую очередь, за благословением любого действия. То есть поп либо разрешал что-то делать(благословлял), либо не разрешал(не благословлял), если видел в помыслах какую-нибудь крамолу против власти, например.

    Таким образом поп реально принимал участие в управлении населением.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Согласен, это популярное изложение марксистской политической экономии капитализма вполне может служить своей цели - пропаганде социализма в среде верующих. Для меня нового в общем-то и нет. Маркс был великим учёным и вовсе не оголтелым безбожником, как его пытаются представить.

    Если для внедрения благородных идей социальной справедливости нужен религиозный флёр - приветствую!

    СД и СР в своё время совершили гигантскую ошибку, приняв атеизм за идеологию. Эта ошибка трагична и для государства, и для церкви. Российская версия социлизма была искажением марксова учения.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  19. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    1. Такого, откровенно говоря, не ожидал.

    Где, как вы предположили, находится головка?

    Что ею делают? Писают?

    А ребёнка, которого мы гладим по головке?

    Которой он писает?

    А прижимаем к сердцу головку сына?

    Которая, где – мне, даже, не выговорить?

    У вас, что – крыша едет?

    Вы отдаёте отчёт, что мелете?

    2. Теперь о физиогномике. Ещё раз повторяю, что ссылка – это копирование. Это не истина. Это не факт. И то, что для вас ссылка на тот или иной сайт, это аргументация, ставит на вас крест, как на мыслящем своей головкой индивидууме.

    Так – вернёмся к физиогномике.

    Определение и констатация черт характера по лицу, его особенностям – это чистой воды мракобесие и средневековье, когда жгли на кострах за искажение от канонических параметров, не говоря уже о мутационных отклонениях.

    Русалка, как можно было за столь короткий период опуститься до физиогномики, пошлости и защиты религии?

    Поздравляю вашу умную головку.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    вы априделитесь.

    чо?

    еще недавно--позиционировали себя..психологом.

    обещали...по фото рассказать о человеке.
     

Предыдущие темы