Невиновность мусульман. Философские аспекты.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ЛиЦо, 25 сен 2012.

  1. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Россия (Запад дольше) уже 450 лет прозябает в административной системе перевернутого кастового общества.

    Мусульмане и казачество являются прямыми наследниками касты войнов. (кшатри – по индийской терминологии)

    Являясь выходцами из единого культурного, фенотип-генетического, нравственно-духовного, социально-административного деления, всего за 12-13 поколений произошло очевидное фенотипическое, генетическое, нравственное, религиозное, этическое, эстетическое, духовное, культурное, этническое, поведенческое расщепление в недавнем прошлом единого сословия.

    Цель данной Темы – методами философского анализа попытаться описать, систематизировать и понять данное прелюбопытнейшее общественно-социально-религиозно-этническое явление.

    Вполне возможно, что это поможет нам осмыслить и найти решения для других «социальных тупиков», современного, вывернутого на изнанку общества.

    P.S.

    Убедительная просьба эмоционально возбужденным, неуравновешенным гражданам не участвовать в обсуждении. А всем, любящим Фило-Софию (Премудрость Божию), не выходить за рамки Философского анализа Темы.

    С уважением ЛиЦо.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У, как всё запущено!
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Этимология слова философия

    Происходит от др.-греч. ????????? «любомудрие, любовь к мудрости», далее из ????? «дружба, любовь» ????? «мудрость».

    К Богу Яхве отношения не имеет, извините. К языческим богам (!) - да. Кст., "премудрости" обычно относят к царю Соломону.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2012
  4. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    формально Вы правы.
     
  5. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Он и неформально прав! Философия именно такое значение и имеет - любомудрие.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    По существу, конечно, и ваш посыл понятен. Но вот Гегелевская философия мне понятна, Марксистская тоже, могу понять философию метафизики, религиозную философию и даже субъективный дуализм с кантианским уклоном, как философии могу воспринять. Про Аристотелеву... молчу, молчу... Но вот "Казацко-мусульманскую", извините.

    Впрочем, не подумайте, что я записываюсь в оппоненты, пишите, пожалуйста.
     
  7. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Философия - как общественное сознание, всегда будут у общества. В настоящее время, хотя реальная статистика говорит об увеличении количества атеистов, и в США особенно, в основном на уровне СМИ муссируется все религиознонаправленное. Как результат, внедряется мысль, что религия превыше всего, хотя это всего лишь одна из разновидностей философии. Такое преувеличение роли религии, приводит к тому, что среди разных религий, начинается борьба за высшую религию. Вот и результат. Фанатики стремятся править миром, а поскольку логикой править они не могут, то только физическое насилие является их аргументом.
     
  8. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Согласен с Лицом насчет перевернутости системы правления. Вообще, существующая в мире "демократия" - это именно от коммунизма зрелый плод: любая кухарка может управлять государством.

    Но насчет казачества - не уверен.

    Дело в том, что четыре касты определяются легко: по цвету кожи.

    Белая раса - это брамины.
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Нет, каста воинов входит как фрагмент (компонент),- так же как и в других вероучениях ...
     
  10. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Никакая это не борьба. Вот в средневековье была борьба, а сейчас всего лишь конкуренция.

    Мысль внедряется для того, чтобы сделать общество более предсказуемым и управляемым.

    А я не смог понять, что он хотел сказать в первом посте. [​IMG]
     
  11. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    " казацко- мусульманское", лишь местный приоритет. Вообще-то куда бы Вы не плюнули на карту мира всюду попадете в ту или иную группу, касту, бывшее сословие войнов . Индия – кшатрии, раджпуты . Япония –самураи. Европа - викинги, рыцари. Китай – буси. И т.д. и т.п.

    До окончательного распада кастового общества 400 лет назад (а до этого уже 300 лет это было больное общество. Почему-еще предстоит понять), быть войном означало совершенно иной смысл, сейчас это скорее лицензированный убийца.
     
  12. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Почему зверьки и крыски никогда в прошлом, ни сейчас не могли, не могут и, возможно, просто неспособны жить мирно ни сами с собой, ни с соседями?

    Причина в их психо-физиологии?, нравственности-религии?, в чем-то другом?

    Какая-то анонимная Консультанша впаривает мне, что у Нее есть ответы на эти и подобные вопросы. Она настаивает, что может все объяснить на паре типичных примерах (ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !) , но при условии, что я напишу ее 4 предварительные Аксиомы. Ознакомился с ними, ничего не понял, кроме того, что они вроде по Теме. С меня потребуется вставить орфографические ошибки, напутать с запятыми, ее выражения заменить синонимами. Напрягает и неприятно удивляет то, что это я должен буду сделать бесплатно, т.е. безвозмезДНО.

    Любопытство терзается с практичностью. А Вы как бы поступили?
     
  13. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    В настоящее время определенный круг лиц посредством Средств Массовой дезИнформации, и прочее и прочее представляет Ислам совсем не таким каким он является на самом деле.

    Коран - это Книга, отличающаяся от других священных писаний.

    Если вы читали Коран на русском языке, то вы читали всего лишь смысловой перевод... чтобы понять истинную суть написанного в этой Великой Книге, вам требуется изучить арабский язык.

    Но думаю мало кто может уделить достаточное внимание, время и интерес для этого. Поэтому представляю вниманию уважаемых форумчан книги, написанные с объяснением текста.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
  14. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Три главные монотеистические религии мира — это иудаизм, христианство и ислам. К началу VII века н. э., когда жил Мухаммад, первые две религии, с точки зрения пророка, уклонились от «дороги прямой». По утверждению некоторых толкователей, в словах Корана «Веди нас по дороге... не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших» звучит осуждение евреев и христиан (сура 1:7, Перевод Крачковского). Почему?

    Как отмечается в комментарии к этому стиху в одном из переводов Корана, «люди писания сбились с истинного пути: евреи нарушили свой Завет и изрекли великую ложь на Марию и Иисуса... а христиане вознесли Иисуса, посланника, сделав его равным Богу» посредством учения о Троице (сура 4:153—176).

    Главное учение ислама кратко выражено в шахаде, или символе веры, которую каждый мусульманин знает наизусть. Шахада звучит: «Ла илаха илла Ллаху ва Мухаммадун расулу Ллахи» («Нет никакого божества, кроме Аллаха, а Мухаммад — посланник Аллаха»). Это согласуется со словами из Корана: «Бог ваш — Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!» (сура 2:163,Перевод Крачковского). За 2 000 лет до того схожая мысль прозвучала в призыве к Израилю: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Еще за 600 лет до Мухаммада Иисус Христос повторил эту главную заповедь, как записано в Марка 12:29, и нигде в Писании не говорится, что Иисус называл себя Богом или делал себя равным ему (Марка 13:32; Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 15:28).

    О Боге в Коране говорится:" О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя! (сура 4:169. (171)Перевод Крачковского) Однако стоит отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов
     
  15. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый Анжей. Эта тема создана не для обсуждения.
     
  16. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    С моим братом работал араб, который читал Коран на арабском языке. Он горячо спорил с моим братом, доказывая, что в Коране нет таких слов: 2 СУРА КОРОВА

    2:65. Вы знаете, без сомнения, тех, которые нарушили субботу, - день, назначенный Нами для отдыха и богослужения. Они же осквернили себя грехом, производя в этот день лов рыбы. Мы лишили их милосердия Аллаха, изменили их сердца так, что они стали как презренные обезьяны по характеру, поведению и страстям, от которых люди отворачиваются и которых они отвергают.

    Потом пообещал посмотреть в Коране на арабском языке и на следующий день признался, там такие слова есть. Вопрос: почему мусульмане соблюдают пятницу, хотя в Коране написано субботу нельзя нарушать? Так же грешат и христиане, которые соблюдают воскресение! В Библии тоже написано про святой день субботу!!! Так что, я считаю, настоящие мусульмане соблюдают субботу!!!
     
  17. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый nikols. Эта тема создана не для обсуждения.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    чЁ та я ни понИл!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Уважаемый!

    Для чего создана Ваша тема?

    если для продажи- тогда в другой раздел.

    Если для рекламы- тема будет удалена, равно как и ссылки на кораны.

    почитайте п.28 Правил форума...пока я приду в следующий раз и прочту Ваш ответ :king:
     
  19. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    уважаемый администратор, тема моя была создана ни для рекламы, ни для продажи. тема создана дабы люди имели представление об учении каким оно является на самом деле, а не то, каким его представляют СМИ. Просто не хочется чтоб засоряли тему.

    ПЫСЫ. Если хотят отвечать, пусть прочитают какою либо книгу и обсуждают ее
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стесняюсь спросить..

    а что САМИ люди в гугле забанены?впрочем, это офтоп.

    Вопрос переадресован куратору раздела.

    удачного коннекта!
     

Предыдущие темы