Поделки в детские сады

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Выродок, 23 сен 2012.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вопчим суть такова. В детском саду дали задание сделать нечто на тему осени из подручных материалов))) Я так полагаю я не единственный кто с этим сталкнулся))) А так как у меня ступор мысли... Поделитесь идеятми что можно сделать с ребёнком за месяц.

    У меня первичная мысли...На формате А1 изобазить на фоне кленовых листочков гриб (Камыш чага) под деревом (Кусок коры еловая ветка(желательно с шишкой)) ну может для заполнения пространства ещё что нить добавить.... а кто ещё что в плане идей предложить может?)))
     
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    1 человеку нравится это.
  3. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Вот была в детстве какая-то книжка про поделки (их конечно много было)

    там про котенка, про шишигу в лесу которая жила. Никто не подскажет?
     
  4. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    А погуглить? Там куча идей.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну это ответ на все вопросы походу)))

    Не.... По гуглу найдётся куча заказных статей как что сделать, при этом полное отсутствие коментариев про сам процесс. Тут всё же с живыми людьми общаесся. если кто то что то предлагает у автора предложения можно детали уточнить хотябы. Да и интересно узнать делает кто нить нечто подобное или мне одному с садиком повезло.

    Спасибки))) Но малоинтересно))) хотя на крайний случай можно какуюнить минитиатюру замутить)))... Один косяк, мелкую к процессу не привлечёшь))) порушит всё сделаное в процессе... или получится корявенько слишком... Хотя если деть более усидчивый чем моя шилопопная - то очень даже ничего)))
     
  6. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    У нас мальчик, мы делали дорогу из города в лес осенний - на большом листе фанеры, клеили из пенопласта, речку красили краской, мостик из пенопласта же...Осенний лес - деревья из проволоки и листики маленькие были - кусочки мозаики, деревню из спичечных коробков, заворачивали в бумагу, с нарисованными на компе окнами и дверями...Дети долго потом в это играли...

    Но мох и гербарий не использовали , т.к не практично для игры.

    Размер был где-то с письменный стол.

    Может что-нить подобное замутить, только из мха и листиков засушенных. Пенек изобразить, грибочки, человечков и животных из желудей можно...
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    берешь шишь, иголки, пластилин- делаешь ежиков.

    шишка, желуди, пластилин- зайики или кабаны)))

    Гербарий.....

    маловато?
     
  8. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :sm15: Помню-помню! Тогда никакого Гугла не было - фантазию сами развивали - ведь в этом и суть! Научиться мыслить не плоско! [​IMG]

    Особенно из жёлудей - чего только не делали. И собирать было интересно. Не с земли, а на дерево лезть!

    Из шишек тоже много чего делали.

    Самое популярное - корзины с листьями, ёжики из шишек, человечки из жёлудей. Всё-таки 3Д поделка круче 2Д. ;)
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот вам идея с листа. Раз уж такой большой формат творения - 594х841, то возьмите лист картона, а на нём... А на нём сделайте Страну с городами и посёлками.

    В выбранных местах (черновик прикиньте сначала) закрепите клумбочки из пластилина. Несколько штук - это будут города и посёлки. В клумбочки воткните листья, веточки, веточки с ягодками, и получатся города:

    Берёзовый, Кленовый, Липовый, Рябиновый, Ветвистый Посад и т.д. Названия городам пусть дитя САМ придумает и напишет. Проложите дороги между городами еловыми и сосновыми иголками и/или веточками; крепить клеем.

    Что-нибудь пусть он сам добавит - по ходу дела его фантазия начнёт работать (колодец какой-нибудь, или птицеферму с пёрышками, озёра из станиоля от шоколадок). Этим шоссе тоже можно названия придумать типа "Грибной тракт".

    А потом... А потом напишите вместе с ним повесть "Путешествие Еловой Шишки по стране ..... ". Название страны пусть он придумает. Ну и шишку заготовить тоже.

    Обязательно сфоткайте и пришлите сюда.

    И не волнуйтесь, что м.б. получится неказисто - возраст-то детсадовский. Главное: разбудить фантазию и твёрдо обучить названиям растений. Ну ещё структурное мышление развивать. Абстрактное тоже: от листика к растению, от растения к его названию и далее к названию населённого пункта.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ... Не идея заманчивая... но тут следует уточнить.... это младшая детсадовская группа... Мелкая пока не то что писать... она и говорит то с трудом)))) Но попробовать стоит)))) может не в полном обьёме... но городок такой сделать можно)))

    Обижаишь Мурыч))) Я жи спец по нестандартному оборудованию, = с хорошей производственной базой)))

    Это всё как фрагменты годится))) но за месяц, душа рвётся что нить поглобальнее сделать)))
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ограничьтесь одной деревенькой. Там деревце клён, там деревце липа, там серебряный колодец, а тут шишки на растопку самовара [​IMG]
     
  12. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А мы с ребенком делали кораблик из кабачка. Парус делали из осиновых листьев и веточек. Повесили на него спасательный круг ил рябины. Моряков из желудей и каштанов. Получилось очень даже неплохо и оригинально.
     
  13. Murka6

    Murka6 New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что мы только не делали: и шишки раскрашивали, и корзинки с тех же шишек желали. С кленовых листьев сооружали букет. Мне понравилась идея сделать поделки из овощей и фруктов.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В конечном счёте сделали вот это)))

    [​IMG]

    Картинку из листиков и подручных средств)))
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Такс, про поделки никто ничего пока не пишет а у меня зимняя работа))) счас своих спать уложу и буду отписывать по первой части работы))))
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не понимаю,в чем кайф,если делают родители ?Внуча,помимо садика,ходит в АБВГДейку.Мастерят всякие прибамбасы.Выходит забавно.НО=строго сама!
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    у меня в основном сама и мастерит))) Моё только руководство и изготовление заготовок))) Ну и это доведение до ума того что она делать не может, счас с фотика сливаю, покажу заготовку, из чего сделано, ну и предсборку я провёл уже, завтра разбираю, будет раскрашивать, потом от меня сборка и в садик. Ну дают нам тама такие задания - надо выполнять)))
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    мне кажется, что совместное творчество родителей и детей учит детей, показывает им горизонты, является базой для их фантазий.

    у детей же мозг недоразвитый, они учатся. откуда у них развернутые детализированные идеи? они даже людей рисуют ноги от головы, на лице нет всех деталей. раз, другой мама подскажет, папа поможет, а потом они и сами на основе этого будут развиваться.

    кроме того очень важен родительски творческий императив, горячий инициативный личный пример.
     
    1 человеку нравится это.
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да,примерно так и подумала внуча.Для открытки вырезала фоту из ЗП мамы,так как других не нашла-все или в фотике,или в инете.Сделала,так сказать,сюрприз.
     

Предыдущие темы