Проверка на детекторе Как оно? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Relaxety, 20 сен 2012.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Вот как? Кто рискует своим будущим: контора или соискатель?

    Умница. От себя добавлю, что наряду с проверкой полиграфом можно ввести регулярный личный досмотр, регулярный обязательный мазок... Очень удивлюсь, если изначально честный человек, устроившись в такую контору, не станет воровать...
     
  2. :lol2:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    ИМХО контора рискует существенно больше. Особенно если речь идёт о не совсем рядовой должности.
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Больше-меньше...

    Пустая болтовня...

    ЧЕМ контора рискует?

    На не совсем рядовые должности с улицы не берут.

    Никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах...
     
  5. Laim

    Laim New Member

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А чего бы не воспользоваться техническими достижениями? Тем более, что вопрос довольно серьезный. Безопасности как информации, так и ресурсов уделяется все больше внимания.
     
  6. Prius

    Prius New Member

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сам работаю с полиграфом, даже полиграф есть и сертификат) и диплом психолога где-то валяется, так что если есть вопросы, то спрашивайте, может подскажу чего путного)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2013
  7. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Как вы относитесь к тому, что среди ваших клиентов встречаются одни бездари, идиоты, алкаши - короче те, кого не берут на нормальное место?
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хрень всё это. Измеряет компьютер давление, пульс, температуру и потовыделение. Так это в любой поликлинике каждый день тысячам старухам это делают. Им нравится, ещё идут.
     
  9. lonear

    lonear New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Во-первых, это все вилами на воде писано все эти детекторы лжи. А во-вторых, это сейчас модно просто, раньше вот принимали на работу ориентируясь по знаку задиака. Если в кадровом отделе седят подобные люди (или директор там такой) - то и лесом такую работу.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как минимум интелектуальной собственностью. Можно вбухать в разработку чего либо немерено бабак, откатать на опытном изделии. а перед серией какой нить деятель может легко вынести всю документацию на флешке. Как не крути - конторе есть чем рисковать.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это как минимум. Есть и ещё куча вариантов. Особенно с учётом российской специфики и особенностей российского законодательства - когда даже самую белую и пушистую фирму всегда есть за что зацепить.

    Работник максимум чем рискует - не доплатят зарплату за месяц и придётся искать новое место. Работодателя же даже совсем не руководящий сотрудник (вплоть до простого экспедитора) может подставить на сумму на порядок, а то и на два порядка большую.

    Простейший примерчик из личной практики: замечательный работник, очень квалифицированный и в принципе непьющий, сплошь из себя на вид положительный получает под отчёт на закупку строительных материалов наличку на сумму втрое-вчетверо больше его месячной зарплаты и просаживает всё на игровых автоматах. Никто о его пристрастии к игре не знал, и вычислить это на собеседовании без применения полиграфа - никак. Причём я даже списать эти деньги не могу - налоговая сожрёт с потрохами. И хрен его заставишь отработать - у нас же "рабовладение отменено". Приходится выкладывать из своего кармана.
     
  12. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Не пробовал покупать стройматериалы у нормальных поставщиков по безналу? Если ты покупаешь контрабандный товар непонятно у кого - то как бы оно очевидно, что проблемы будут постоянно

    Да и с полиграфом тоже. Причем после применения полиграфа в компании будут работать только такие люди. Это все равно что устраивать собеседования с применением латексных стрингов и плетки, а потом жаловаться что вокруг одни садомазохисты.

    И ты считаешь, что полиграф поможет? А потом, Андрюх, у тебя толпа инженеров что ли перед дверями? Ты же вроде жаловался что никого не найти, даже на довольно неплохую зп? На инженеров, тем более способных заниматься НИОКР спрос в разы превышает предложение, и они это знают. После предложения пройти полиграф тебя пошлют, в итоге останутся только те, кто вообще полный ноль.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Зул, если честно - мне никогда не приходило в голову проверять своих сотрудников на полиграфе. Пример привёл так, для поддержания разговора ))
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    интересно, есть на форуме хоть кто-нибудь, кто проходил проверку на детекторе при устройстве на работу? [​IMG]

    И что енто была за профессия? :dirol:
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот ведь что интересно: меня бы нисколько не оскорбила такая проверка. На работу мне, хвала Ктулху, устраиваться не нужно, но, скажем, при подписании дилерского договора с серьёзной фирмой - без проблем прошёл бы, если потребуется.
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    меня б тоже не напрягло, напротив, подумал бы что в серьёзную организацию могу попасть работать))))

    а вообсче ради интереса хотелось бы попробовать обмануть детектор))))
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А у меня их что без полиграфа не ту, что с ним не предвидитсо))) Другое дело что я по крайней мере вижу обоснованость его применения, и кроме конструкторов на заводе дофига народу к документации доступ имеет. А по поводу пошлют с полиграфом... тут больше зависит от заинтересованости в работе.В конце концов не я как работадатель к человеку в дом прихожу, а он как работник и тут уже в каждом месте свои приколы, полиграф ещё не самое страшное)))
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В конце концов, полиграф - это обычный компьютер с ПО и кучка датчиков на проволочках. Как обмануть полиграф уже давно придумано.

    Сначало спрашивают очевидное - что на улице, зима или лето, какой снег бывает - белый или чёрный...

    Потом тебя спрашивают, как зовут, ты вспоминаешь школьную кликуху, про себя возмущаешься и говоришь имя по паспорту. Самописцы забегали, никто ничего понять не может. Настройка пропала.

    Ещё несколько подобных вопросов/ответов и кулер заклинило, комп перегрелся, можно выбрасывать.

    Я так слышал. Сам не пробовал.
     
  19. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Было дело когда - то не столь давно. Ничего особенного. Провода подключают на тебя и во время беседы на диаграмму смотрят и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  20. ПАРТИZАНКА

    ПАРТИZАНКА New Member

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Брянск
    Я проходила перед приемом на работу в обычную фирму и ничего страшного в этом нет,обычные жизненные вопросы.Лучше согласиться,потому что твой отказ -повод засомневаться.если уж оооочень волнуешься хорошо помогает штучек 10 валерьянки.

    А вообще детектор незаконное мероприятие,,нарушение твои прав и т.п.,но мы же в России,здесь можно все.и уж тем более его показания не могут быть причиной отказа в приеме-увольнении
     

Предыдущие темы