гражданский брак и т.д. | страница 36

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По религии без брака- грех, вот и суетятся некоторые. Им главное- не согрешить, чувства вторичны
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А причем религия - общество в целом относиться пока неоднозначно и согласитесь не так давно к ГБ стали относиться терпимо и на многих это действует - пока еще живем в обществе среди людей
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вот именно. Ответственность к своим проблемам и пофигизм к чужим, хотя и считаем этих чужих близкими и любимыми.

    я уж не буду говорить о раздели имущества, а вот от наследства и исполнения родительских(сыновних) обязанностей до поездок за границу и оформления совместно нажитого и любых совместных действий без суда не разгребешь.

    Религия тут не причем, она браком считает не штамп, а венчание(если речь о христианской). А о вторичности чувств и вовсе бред сивой кобылы....

    просто Виолка как обычно пытается сделать вид будто что-то знает о религиях вообще и христианстве в частности и как обычно спорола чушь.
     
  4. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Мё мнение,пока молод и нет детей.Можно иГБ,а когда с детьми ,то штамп обязан быть.Из личного опыта.Штамп следующая ступень в жизненном пути.По другому думать начинаеш.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    философ, а теперь - читаем ВНИМАТЕЛЬНО хотя бы мои посты на последних хотя бы пяти страницах, или скольки там - в общем, за последние дни. я об этом и говорю - представим, что пара НЕ собирается разводиться (ну вот уверены они друг в друге! кстати, это именно то, на чем вы пытались меня подловить: регистрировать брак для того, что бы делить имущество потом, как-то не совсем прилично, имхо), если они не собираются выезжать в страны типа Англии, - официальный брак нафиг не нужен. Для получения наследства достаточно оформленного юридически отцовства-материнства (свидетельство о рождении - есть такой документ) и завещания. А можно всё решить и при жизни - любой нотариус подробно объяснит несколько схем. То же самое для исполнения отцовских-сыновних обязанностей. Если отцовство признано отцом официально при регистрации ребенка - то совершенно не важно, состоит он в браке официальном с матерью или нет.
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а вы слышали о парах которые СОБИРАЮТСЯ разводиться?????????? бредовая отмазка

    ну и на фига все эти изыски, если можно поставить один штамп?????

    чем больше вас слушаю тем больше убеждаюсь в своей правоте.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    философ, штампуйтесь на здоровье. а другим жить не мешайте.
     
  8. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Придёт и ваше время штампанутся.У каждого оно своё.
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да уж наштамповалась...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] :D [​IMG] :D

    Стрекоза!

    Я постараюсь запомнить эту фразу)))))

    ЗАЧЁТ!!!
     
  11. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    А дети есть?Штамп больше для них ,чтоб не стыдились.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тьфу блин..Мели Емеля-твоя неделя ))))
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чего стыдились? я в детстве в паспорт к своим родителям вообще не заглядывала. А сейчас на дворе 21 век, сейчас это уже не актуально. Стыдиться надо родителей-алкашей или наркоманов.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не соберусь с мыслями вспомнить многое)) Да и ненужно. Каждому - своё [​IMG]

    Правда могу сказать про случай, когда штамп сыграл плохую роль...

    Родственник, женился (со штампом для "галочки" для начальства в в/ч), родился ребёнок якобы от него, потом разошлись... Официально разводиться не находилось всё времени пересечься за эти годы! (в разных городах страны, да и никому не мешал).

    Его не стало, умер. Но т.к. штамп о браке стоял, то мадам получила квартиру в Санкт-Петербурге. Не живя с ним вместе и пары лет на самом деле.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а я мешаю????? извините, больше не буду пемолюкс в ваш суп подсыпать....

    и вот полезли настоящие аргументы - уже обожглась и боюсь обжечься снова......

    можете не отрицать, я заранее верю что вы не боитесь и полностью доверяете своему партнеру и не собираетесь разводиться и просто не придаете штампу значения, а просто делаю глобальные выводы не понимая ничего в жизни вообще в любви в частности.

    а если не секрет, Стрекоза, почему в первый раз решили оформить?
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже вопросов не было. молодая была. А он старше на 14 лет. Встретились, полюбили, поженились. Свадьба, фата, машина с куклой, ресторан, пьянка - все как у людей. [​IMG]
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    неужели не понравилось?)))
     
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Когда-то читала, что в каких-то там обчествах вроде как и не мусульманских , но из тех краев - женились пробно и черех год могли развестись, дети от предыдущего брака не считаются в таком обчетсве помехой, а если дети мальчики, то такой невесте вроде как и бонус - мужчин рожать умеет. Уж трудно сказать сколько правды в этом - журналюги чего не напишут

    Это вы с устатку были -знаете сколько несчастливых женщин или уставших можно найти в браке и с детями - так что те две тетки - это ваш личных страх ГБ. Чего боитесь то и увидели.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всё обдумывают и мирятся единицы из разводящихся пар. почитайте статистику разводов. А пока суд да дело - дети живут в атмосфере ссор, неприязни и прочих прелестей совместного проживания осточертевших друг другу супругов. Знаете, сколько официально зарегестрированых пар десятилетиями живут порознь? потому что захотели разбежаться - и разбежались. А официально разводиться - нет ни времени, ни денег, ни нервов. Но они же ВСЁ РАВНО - РАЗОШЛИСЬ! и никакой штамп их не остановил... Если два человека надоели друг другу, их не остановит ни штамп, ни дети, ни что либо еще... А если остановит - хорошо от этого не будет никому - ни взрослым, ни детям.

    Я не понимаю одного: почему вы все так уверены в том, что ГБ отличается от официального ненадежностью, временностью???? Ненадежность и временность зависят ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от ВАС самих, но никак не от наличия штампа и свидетельства о регистрации брака.

    [​IMG]))))) заметьте: это ВЫ сказали:

    разговор у нас идет о том, нужен ли штамп и для чего он нужен. вы привели пример, для чего нужен штамп: сплошные меркантильные интересы: раздел имущества, наследство, поездка за границу. Получается, что штамп нужен, в основном, для соблюдения материальных интересов супругов в случае развода (наследство от штампа не зависит, если с умом делать), то есть, пара, регистрируя брак, заранее предполагает развод и драчку за имущество и т.д. Я и спрашиваю: а если пара уверена, что у неё не дойдет до раздела имущества и драки за наследство?

    При чём тут отмазка??? Не надо пытаться обвинить меня в том, о чем и разговора нет.

    взаимно.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда - да.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.